Динамические медитации

Психология про Динамические медитации, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Люди привыкли жаловаться на жизнь, сетуя при этом на своё здоровье.
Причём, для некоторых это не является личной, так скажем, интимной темой.

Пожилые люди даже преподносят свои болезни окружающим, как показатель их трудолюбия, значимости… И мне кажется, что они даже хвастаются, и щеголяют ими, как наградами «За отвагу». В очередях, в поликлиниках, много разных таких историй можно услышать…

В нашей культуре, пожаловаться постороннему человеку на здоровье не является чем-то зазорным, а ведь эта...

Я часто слышу, как говорится, что нам нужно соединиться друг с другом в Круге в Рэйки, или что нам нужно соединиться с природой, энергией, космосом или с самим собой.

Это отлично - связь необходима в нашей жизни - но что на самом имеется в виду, когда говорится: «Мне нужно подключиться к…» вам, или тому, или сему?

Когда кто-то говорит: «Я подключаюсь к…» (к чему угодно), на самом деле говорится о том, что человек изначально чувствует себя отключенным. Он подтверждает свою обособленность...

Умение держать под контролем собственные эмоции – это черта характера сильных людей. За один день такими не становятся – это годы труда и упорства. Но, вовсе не обязательно жестко контролировать, дрессировать и обуздывать свои эмоции.

Для того, чтобы быть счастливым, достаточно просто научиться освобождать свои эмоции и позволять себе наслаждаться ими. Как это сделать? Давайте рассмотрим эту тему.

Зачем нужно освобождать эмоции?

Людям присуща привычка все контролировать. Но, важно...

Ученые подвергли сомнению, что мы вообще что-либо забываем. Мозг просто откладывает подальше образы заурядных событий. Образ же, подкрепленный достаточной эмоцией, запоминается легко.

Выходец из нищеты, многодетный отец и владелец бизнеса по ремонту радиоаппаратуры.

Хосе Сильва, на примере своих детей доказал: в менее активном состоянии мозг более энергичен, при более низких частотах мозг получает и усваивает больше информации, мозг способен сохранять сознание при альфа-частоте...

В последнее время происходит, на мой взгляд, кристаллизация двух наиболее важных потоков в психологии - методологии и понимания предмета самой психологии.

Что касается методологии, мы уже неоднократно останавливались в своих публикациях на интегративной методологии и даже интегративной психологии как «надпсихологии», способной соединить все уровни и аспекты функционирования психического.

В предметном отношении после «бессознательного», «поведения», «мышления», «гештальта», «деятельности» и...

Самовнушение является основным средством работы над собой в самосовершенствовании. По существу все методы самосовершенствования основаны на самовнушении. На протяжении многих веков самовнушение использовалось в различных сферах деятельности человека: в религии, искусстве, педагогике, медицине.

Самовнушение лежит в основе аутогенной тренировки, йоги, буддизма, даосизма и других систем совершенствования личности.

Существует выражение: «Ты таков, каким себя мыслишь». Имеется в виду, что...

Музыка во все времена, с момента своего возникновения, использовалась как средство воздействия на сознание людей. С ее помощью достигались разные цели. Знающие люди с умом подходили к музыкальному оформлению своих мероприятий.

Например, христианская церковь запрещала музыку в своих храмах, до правления папы Римского Григория I, который разрешил, и, даже сам писал музыку для исполнения молитв. Однако эта музыка должна была быть не эмоциональна, без аккомпанемента, и мужской хор исполнял песни...

Под звуки цимбал и барабанов на перекрестках улиц танцуют и поют бритоголовые люди в шафранных туниках.

Под проливным дождем от машины к машине бегают мокрые подростки, предлагающие купить цветы.

Прилично одетые люди нервного вида знакомятся с людьми в холлах аэровокзалов, возбужденно призывая их вносить денежные пожертвования на программы изоляции жертв СПИДа.

Административные работники в костюмах-«тройках» сидят в состоянии гипнотического транса в банкетном зале отеля на групповом...

Очень часто люди, посещающие разные тренинги, обращают внимание на разницу в подходах к идее изменения себя. Одни говорят, что главное - это осознание (практика Дзен), и, развивая только его, мы автоматически получим все, что хотим.

Главное, считают они, это осознавать все, что с нами происходит, и понимать, почему с нами это происходит именно так.

Другие признают главным чувство (практики Катарсиса). Стоит только позволить себе выпустить на свободу чувства, прожить их, стать спонтанным...

Предлагаю вашему вниманию простую, но очень действенную медитацию, для улучшения самочувствия, достижения внутренней гармонии и спокойствия. Данная медитация может проводится в любое время и в любом месте, но идеальные условия - это утром, сразу после пробуждения, либо вечером перед отходом ко сну.

Положение тела : лёжа на спине, на ровной поверхности (не мягкой не жёсткой), под голову положить маленькую подушку, либо вообще без неё. ноги выпрямлены, на ширине плеч, руки вдоль туловища, но не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Динамические медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни