Диалог

Психология про Диалог, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В первую очередь, хочется сказать, что я считаю себя человеком, не достигшем ничего. Мне почти 25 лет, в настоящий момент у меня нет работы, нет семьи, детей, куча компексов, огромные амбиции. Зато есть родители и брат, друзья, некоторые из них надеюсь искренне переживают обо мне.

Если спросить окружение, то все бы сказали, что я оптимист. У меня много планов и я знаю что силы для их реализации есть. Я люблю жизнь. Но все чаще меня разрывают противоречия, переполняет чувтсво тесноты в душе...

В современном мире сложно сохранять равновесие: иногда достаточно просто посмотреть последние новости, чтобы получить психологическую травму. Мы постоянно ныряем из эмоции в эмоцию и не можем удержать в фокусе внимания самое важное.

На этом фоне трудно сохранить одно из самых ценных приобретений человека — возможность быть в контакте. Очень важно не обесценить отношения. Первое, что помогает выйти из эмоционального штопора, — рационализация, упорядочивание. Для людей, которые привыкли жить...

Для многих людей, «практикующих осознанность», не секрет, что сознание человека не является непрерывным или устойчивым, любое событие, мысль или желание может увести внимание от действительности на долгое время, поглотив наши силы.

Однажды, задавшись вопросом, что можно сделать для сохранения осознанности на более продолжительный срок, я нашел способ, помогающий продлить моменты внимательности и усилить присутствие в моменте «сейчас». Устанавливая определенное событие как знак, который...

Главное в проблеме - ваше отношение к ней
Кем бы вы ни были и чего бы ни достигли, всегда могут случиться неприятности, и вам будет казаться, что жизнь уже никогда не наладится. Однако помните, что главное — ваше отношение, и вот как вы можете его изменить.

Гарвардский преподаватель Роберт Вальдингер, возглавляющий исследование по развитию взрослых, наблюдает за 724 мужчинами в течение 75 лет, чтобы понять, что делает нашу жизнь счастливой.

Оказывается, основа счастья - включенность в...

Профанация о Саботажнике

Вы, конечно, знаете про субличности. Это такие маленькие частички «Я», которые друг с другом конкурируют, с тем, чтобы руководить нашими действиями и поступками. Но больше всего они ввязываются в наши мысли.

И, если Вы разговариваете с собой, или с телевизором или, хотя бы с попугайчиком, и получаете мысленные ответы – знайте Вы разговариваете с какой-либо своей субличностью. Но мы этого не осознаем. Мы думаем, что Мы -это Мы. Конечно, Я – это Я.

Я по-прежнему...

Анастасия Белова

Photo - lev dolgachov
Итак, что же делает женщину привлекательной в глазах мужчин?

Взгляд. Это самое главное. Взгляд – то, чем можно зацепить практически любого мужчину, вне зависимости от степени совершенства собственной внешности.

Поймай его взгляд. Именно в этот момент мужчина увидит тебя по-настоящему. И в дальнейшем смотри ему в глаза большую часть времени, особенно когда он говорит.

Можешь время от времени на мгновение приопустить глаза, слегка улыбнуться и...

Многие люди испытывают настоящий стресс, если им предстоит первыми завязать знакомство с посторонним человеком, сделать первый шаг, первым улыбнуться или начать диалог.

Умение легко знакомиться и сходиться с нужными людьми настоящий плюс для любого человека. Стать общительным и коммуникабельным совершенно не сложно.

Вот несколько советов для тех, кто хочет научиться раз и навсегда легко и непринужденно заводить связи и дружбу с посторонними людьми, будь то новый коллектив на работе или...

Сегодня мы рассмотрим несколько способов, которые позволят вам остановить поток мыслей в своей голове. Наверное, вы и сами ни один раз замечали, насколько утомителен такой поток. Особенно он утомляет тогда, когда в голове беспрерывно крутятся одни и те же мысли. Которые, к слову, никуда вас не ведут и ничего вам не дают.

Попробуйте хотя бы на минутку остановите поток своих мыслей. И вы увидите, что это так же тяжело, как все время держать стакан. А ведь тишина в голове – это, прежде всего...

Необходимость выслушивать собеседника, с которым мы решительно не согласны, порой приносит нам мучения. Хочется тут же перебить его, поправить, указать на ошибку, постараться переубедить. Как воздержаться от этого и попробовать разобраться в чужой позиции?

Вспомните, каково это — когда вас понимают: можно предположить, что в такой ситуации вы спокойны, расслаблены, вам комфортно. А теперь вспомните какую-нибудь ситуацию, в которой собеседник неправильно вас понял. Как вы себя почувствовали? Что...

Сколько надежд возлагается на сайт знакомств, когда мы принимаем решение разместить свою анкету. Вот и приятельница шепчет: «Мы с мужем нашли друг друга именно там!»…

В Интернете есть возможность завести приятную беседу, получить комплименты, условиться о свидании. Но часто бывает, что вместо положительных эмоций «сетевое» общение дает заряд негативной энергии и опустошает. Почему так происходит и как с этим справится?

Большие маневры

Общение по переписке – дело непростое. Шанс найти свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диалог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы