Детский

Психология про Детский, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого из нас случаются такие периоды в жизни, когда ничего не хочется, вы не в состоянии справиться с собой, вдруг возникают какие-то сомнения, страхи, появляются всевозможные фобии. Доходит порой до того, что вы не можете долго находиться в людных местах, вас пугают замкнутые пространства, начинаете бояться ездить в общественном транспорте…

В зависимости от тяжести состояния, симптомы бывают разные и варьируются от плохого настроения и головной боли до полного упадка сил, апатии и...

Будущий покупатель сегодня

Ребенок, говоря рекламным языком, — это потребитель «три в одном»: он тратит свои карманные деньги, влияет на покупки родителей, а в будущей взрослой жизни потратит уже заработанные деньги на любимые бренды. Например, только в США дети до 12 лет тратят в среднем 50 миллиардов долларов в год, подростки — в три раза больше, кроме того, дети побуждают родителей приобретать товары почти на 600 миллиардов долларов.

Исследование американского Национального института...

Уровень развития теории определяет стратегию исследования в науке. Это полностью относится и к детской психологии, где уровень теории формирует цели и задачи этой науки. Сначала задача детской психологии заключалась в накоплении фактов и расположении их во временной последовательности.

Этой задаче соответствовала стратегия наблюдения. Конечно, уже тогда исследователи пытались понять движущие силы развития, и каждый психолог об этом мечтал. Но для решения этой задачи не было объективных...

Странно, но это выражение, «завести ребенка», существует только у нас. Во всем цивилизованном мире детей рожают, или планируют родить в будущем.

К огромному сожалению, молодые, да что скрывать, и не очень молодые люди относятся к рождению ребенка не очень ответственно.

Что чаще всего слышат гинекологи о наступившей уже беременности?:

- Так получилось.
-Да мы все равно хотели завести маленького.
- Возраст подходит, пора уже..
И многое подобное. Скажите мне, где тут действительное...

Травля — это не однократное происшествие, а постоянная, систематическая агрессия по отношению к другому ребенку, который по какой-то причине обладает более низким статусом», — объясняет школьный психолог Ребекка Бранстеттер. Она подчеркивает, что травля отличается от других форм агрессии в конфликтах между детьми.

Разумеется, дети, которые травят сверстников, делают это по разным причинам. Нельзя составить единый психологический портрет школьного мучителя. Но все же у них часто встречаются...

Часто родители жалуются на своих детей: «Говорю ему: „Собери игрушки“. Играет как играл. Я ему опять: „Поздно уже, пора собирать игрушки“. В лучшем случае кивает. А чаще вообще никак не реагирует — продолжает играть и всё». «Я десять раз могу попросить дочку о чём-то, но пока не прикрикну, ничего от неё не добьёшься». «Пока не заору, никто на меня даже не посмотрит. Мне иногда кажется, они специально меня выводят».

Почему ребёнок не слушается с первого раза?

Кричать, ругаться не хочется...

За последнее десятилетие вместе с изменением социально-политической системы в России произошло одно изменение, на которое взрослые, в силу этой самой своей взрослости, не обратили должного внимания. Коренным образом изменился мир ребенка.

Родители, дедушки и бабушки современных детей появились на свет, когда мир детства был в основном таким же, как сто, двести и тысячу лет назад. И в бедных, и в богатых семьях детей любили, им отдавали самое лучшее, рассказывали добрые сказки, ограждали от...

Это нам, родителям, очевидно, что с наступлением тьмы вокруг ничего не изменяется, кроме того, что исчезают краски.

Психология по-разному объясняет появление боязни темноты у человека.

Так, в книге «Детские страхи. Секреты воспитания: набор инструментов по преодолению страхов» коллектив авторов-психологов утверждает, что боязнь темноты – страх фундаментальный, который испытывал каждый, и в основе него лежит боязнь потери контроля над событиями.

Психологи видят и положительный момент страха...

Если мы преодолеем эти иллюзии, мы преодолеем зло и объявим наше право рождения изобильной жизни.

ЗЛО - ЭТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ НАОБОРОТ

Зло - не смерть, а противоположность жизни. Когда мы живем наоборот, мы больше вкладываем себя в смерть, нежели в жизнь, в силу «ничего», нежели в силу «всего».

Зло притягивает к себе силу примитивных холодайнов. мышления нижнего порядка на любой стадии нашего умственного развития. Мы проявляем зло по-разному, в зависимости от наших интуитивных и рациональных...

В рамках доклада мы можем удовлетворить всем требованиям такой задачи лишь в самых общих чертах. Разумеется, речь здесь не идет о том, чтобы дать описание нормальной психологии различных возрастных ступеней, но мы должны заниматься "проблемами", трудностями, сомнениями, неоднозначностями – одним словом, вопросами, на которые можно дать сразу несколько ответов, причем ни один из них не будет достаточно надежным и бесспорным.

Поэтому при обсуждении вопросов нам придется многое придумывать; хуже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек