Давление на мысли

Психология про Давление на мысли, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте:) Я сейчас могла бы рассказывать какая я несчастная наверное страниц на 20. Но я кажется знаю причину моего состояния. Я не умею радоваться. Я все время одна и отвлечь, развеселить меня некому. Я от одной плохой мысли могу дойти до края могилы. Сама себя мучаю и родителей мучаю. Интереса к жизни нет, впереди все кажется ужасным, тяжелым, страшным.

Кажется осталось только доживать. Но бывает я начинаю искать что-то хорошее и грусть как рукой снимает. Проблема в том, что в...

Здравствуйте! Мой муж раньше очень вспоминал свою бывшею пассию. А у меня была не адекватная реакция на это, а потом появились навязчивые мысли о том, что он хочет быть с ней, а не со мной. Он в свою очередь уверял меня в обратном.

Последнее время я напоминаю ему о ней сама, потому что все это крутится у меня в голове, не могу от этого избавиться, он больше не говорит о ней, признается мне в любви и все такое.

Подскажите пожалуйста как избавиться от этого? Сама никак не могу, с ума схожу!

Проблема возникла после того как, шесть месяцев назад я внезапно (прямо таки неожиданно) расстался с барышней которую любил (жениться хотел, детишки и т. д.). Пассия уже встречалась с другим. После расставания некоторое время сильно переживал и спасался распутным образом жизни и кутежом. Разовые встречи не доставляли особого удовольствия, но самолюбие тешили и на короткое время заставляли дышать полной грудью.

В настоящее время эти похождения порядком надоели и внимание сосредоточилось на...

Добрый день! У меня небольшая проблема - не могли бы Вы помочь ее решить?!... К снам не имеет никакого отношения. Дело в том, что меня часто одолевает одна навязчивая мысль: а вдруг у меня родится ребенок с отклонениями? (Боже мой, даже страшно это вслух произносить) Два года назад из-за этой мысли я бросила курить, стараюсь беречь ноги, в общем, слежу за здоровьем, хотя в роду ни у меня, ни у мужа таких детей не было.

Близкие, с кем делилась, говорят: "не думай об этом", а как? Чем чаще я...

Многие из нас читали массу литературы по бизнес - психологии и знают, какую роль в жизни играет позитивное мышление. Тем не менее, мы не всегда можем посмотреть правде в глаза и признаться себе, что большую часть времени в голове крутятся негативные мысли.

Мысли о не сданных экзаменах, о грубости в общественных местах, о ссоре с близкими и так до бесконечности. Если бы мы могли поменять все негативные мысли на позитивные, могу вас заверить, жить стало бы гораздо легче.

Я сторонник того...

А вы знаете, как именно мысли влияют на все остальные стороны нашей жизни? У когнитивных психотерапевтов есть прекрасная схема, иллюстрирующая этот процесс:

М1 -> С -> М2 -> Э -> М3 -> Д -> М4.

Где: М(1-4) - мысли, С - событие, Э - эмоция, Д - действие.

То есть живете вы себе и думаете мысль М1. Тут случается событие С. Оно накладывается на мысль М1 и порождает мысль М2. Которая порождает эмоцию Э. Которая порождает мысль М3. Которая порождает действие Д. Которое, в конце концов...

Когда мы находимся в плохом настроении, наше искаженное сознание воспринимает мир сквозь призму вечного недовольства и разочарования. Круг замыкается, когда наши негативные мысли плавно и незаметно перетекают в негативные эмоции, а эмоции переходят в разрушающий действия.

Если этот порочный круг не разорвать вовремя, негативные последствия ваших мыслей начинают сказываться уже не только на вашем настроении, но и на вашей карьере, личной жизни и физическом состоянии. Подобное состояние может...

Я думаю многие знают о том, что нужно контролировать свои мысли. Ведь именно эта способность, и практика существенно улучшить, свое самочувствие, повысить самооценку, поможет раскрыть свое сознание.

Применять можно, много разных способов, в том числе, и медитации, и погружение в транс, и т.д.. Мне очень хотелось достичь положительного результата. Начал я конечно же, с медитации, делал так – как было описано в инструкции, но в итоге забросил, поскольку, для этого нужно много времени, подходящая...

Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни. Искоренить негатив и стать счастливее поможет созидательное мышление.

Наш ум подобен магниту: он привлекает те события, о которых мы думаем. Практикуя технику созидательного мышления, вы заметите, что негативные образы перестали посещать вас, и научитесь притягивать желаемое силой мысли.

Как настроиться на созидательное мышление

Мышление многих людей заражено вирусами сознания, коллективными...

Необязательно напрямую контактировать с человеком, чтобы донести до него нужную информацию. Узнайте, как одной лишь силой мысли воздействовать на человека на расстоянии и заставить связаться с вами.

Считается, что силой мысли можно управлять действиями человека. В повседневной жизни к такому способу нередко прибегают люди, которые хотят связаться со своими близкими, но по какой-либо причине не могут этого сделать. Стоит отметить, что повлиять на человека силой мысли — задача сложная, и порой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление на мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки