Давление на мысли

Психология про Давление на мысли, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый, живущий ныне, знаком с явлением, именуемым как навязчивые мысли. Следует заметить, что мысли то навязчивые, только вот причина этой навязчивости не всегда одна и та же. И для успешного избавления от заевшей пластинки в своей голове, важно уметь правильно различать «что есть что».

Приведу наиболее часто встречающиеся варианты навязчивых мыслей и последующие действия для каждого варианта. Я не претендую на эксклюзивность информации. Возможно, этот велосипед уже изобретен. Я привожу...

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, а другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует “сбыче мечт”?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса.

Однако первый ответ, вернее, даже ОТВЕТ (с большой буквы), я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, “сбил с ног” своим могуществом… Потому что он абсолютно...

Проследим цепочку воздействия мыслей на чувства.

Я начинаю думать о чем-то неприятном, о ком-то плохо, короче, мысленно выполнять любое негативное восприятие. Что происходит?

Сначала какое-то садомазохическое наслаждение этими отрицательными мыслями, так сказать, смакование их.

Затем тело начинает наполняться энергиями ( они и рождаются при пристрастии к той или иной мысли). Рождение любой энергии сопровождается подъемом. А вот каким, нужно различать. Если при позитивном мышлении по...

Заставить ребенка думать, правильно формулировать свои мысли и выражать их словами невозможно. Мозг развивается, только решая поставленные перед ним задачи, обыгрывая жизненные ситуации. Мы можем подать пример, разговаривая с ребенком сложно, с использованием большого количества слов, попутно поясняя их значение.

Подбирать ему книги и фильмы, окружить интересными вещами. И можем подбрасывать задачи, так же не принуждая их решать, а облекая это в форму игры, активно участвуя самим, увлекая...

Человек – это мыслящий центр, и только он как человек разумный является источником мысли.Мысль о форме, “внушенная” в бесформенной материи, обязательно вызывает создание этой формы.Каждая мысль о форме, содержащаяся в мыслящей материи, вызывает создание формы.

Мысль о доме определенной конструкции, если она была “внушена” бесформенной материи, возможно, не вызовет мгновенного появления дома; но она могла бы направить созидательные энергии, уже работающие в коммерции и торговле, в такие каналы...

Позитивное мышление – это способность оценивать события и высказывать свое мнение о них с позиции того, что у человека есть, а не того, чего нет. Вспомните классический пример о стакане, в котором воды ровно наполовину. Стакан наполовину полон или наполовину пуст?

Пессимист огорчается, а оптимист радуется. Получается, мы сами выбираем, как реагировать на то или иное событие. В любой ситуации человек может найти то, что его вдохновляет, либо то, что его угнетает. Главное, на что направлен...

Часто можно услышать подобное...если мы понаблюдаем над происходящими в нашей жизни событиями, то увидим, что практически всё, что мы имеем - это результат действия МЫСЛЕЙ. Сначала появляется мысль, а потом уже действие. Одним словом - мы получаем то, о чем мы думаем…

Отсюда следует: если мы хотим, чтобы в нашей жизни всё было хорошо и прекрасно – надо думать о ХОРОШЕМ!

Лучше не скажешь… Но вот тут – то в благие намерения думать о хорошем врывается проза жизни. Ну, как тут думать о...

Начну с того, что мне сейчас 25 лет и я нахожусь в интересном положении 15 неделек, я очень этому рада, но всю мою радость затмевают последнее время мрачные мысли. Случилось так, что со своей беременностью я практически потеряла работу, мой Босс, как только узнал, что я в положении, начал сживать меня со свету. Каждый день он меня вызывал, издевался, словесно конечно, унижал меня морально, предлагал уйти в административный отпуск, на фоне всего этого у меня очень усугубилось здоровье - возникла...

Стала прислушивать, что у меня внутри. Так там жертва сидит и много мыслей, что я вся бедная несчастная. Как научиться мыслить позитивно?

Для меня все представляется угрозой. Мысли, что все меня хотят обидеть и унизить. Как стереть такие мысли и научиться видеть свет, а не тьму?

Итак, начну с начала. Жила я себе жила, была отличницей, училась в музыкалке. Времени не было больше ни на что. Друзей тоже особо не было. Всегда была хорошей скромной девочкой. Тут решили (я и моя мама), что мне не помешало бы съездить в лагерь после 8-го класса.

Там я столкнулась с не очень положительным отношением к себе, и в общем месяц нахождения там был для меня каторгой, но домой почему то не поехала, когда родители приезжали.

В смысле на до мной не издевались, нет, такого славу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление на мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество