Давление на мысли

Психология про Давление на мысли, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В детстве мы учимся разным вещам, но никто не учит при этом нас, как заботиться о своем психическом состоянии, как жить разумно, как избегать таких факторов, которые плохо влияют на наше психическое здоровье.

То, как мы живем, во многом зависит от того, как мы думаем. Наши мысли - это начало наших действий, измените мышление, изменится и жизнь. Если вас не устраивает ваша жизнь, то винить в этом стоит только себя и только вы сами можете все изменить в лучшую или худшую сторону.

Возьмем, к...

Дрова - мысли, огонь - чувства. В глубине души каждого из нас, живут предпочтение своих, интересов над всем остальным миром, стремление получить результат почти мгновенно, как по щучьему велению. Это можно обзывать грехом, пороком и прочими страшными словами, но если предрассудок не сдаётся - его уничтожают. Или, начинают уважать.

До поры до времени все думают, что уж с ним точно, всё будет хорошо, и беды коснутся кого-то другого. Но вдруг, миражи исчезли, счастье испарилось, сладкий сон...

Было время, когда сила воли считалась чуть ли не определяющим качеством человека. Если ты можешь победить себя и обстоятельства, значит ты — успешный, ты — сильный. Сегодня все чаще говорят о том, что главное — понимать себя, свои чувства, желания и следовать им. Тогда все будет получаться само собой. Нужна ли в наше время человеку сила воли? Или это действительно устаревшее понятие?

В советские времена героем культа силы воли считался Павка Корчагин. Нас призывали не щадить себя, искать...

Связанная с сознанием в целом, речь человека включается в определенные взаимоотношения со всеми психическими процессами; но основным и определяющим для речи является ее отношение к мышлению.

Поскольку речь является формой существования мысли, между речью и мышлением существует единство.

Но это единство, а не тожество. Равно неправомерны как установление тожества между речью и мышлением, так и представление о речи как только внешней форме мысли.

Поведенческая психология попыталась...

Можно ли развить в себе интуицию?
Ответ на этот вопрос очень важен, потому что любой творческий человек, будь то художник, изобретатель, теоретик или менеджер, во многом своему успеху обязан интуиции. Успешные исследователи и менеджеры знают, что многие существенные научные выводы и оригинальные деловые решения принимаются не только с помощью рационально-аналитических методов, но и с помощью интуитивных озарений. Руководители, прежде всего, используют интуицию:

когда речь заходит об оценке...

Рядом с нами всегда есть кто-то, кто лучше знает, как надо поступать в той или иной ситуации: учитель, старший товарищ, родитель или близкий друг. Любой из этих людей своей точкой зрения может оказывать на нас невероятное влияние.

Порой, решая даже самые интимные вопросы самостоятельно, мы не замечаем, что наша воля стреножена чужой, навязанной нам точкой зрения.

НАВЯЗАННЫЕ МЫСЛИ

Ситуация. “Тебе не идут яркие цвета”, - бросает подруга, занимающаяся бизнесом, и вы становитесь серой...

Есть в жизни выбор. И каждый человек имеет право принимать решение - использовать позитивное мышление или нет. И вы тоже. И для того чтоб вам было проще понять хотите вы стать позитивно мыслящим человеком или нет, написана эта статья.

Что такое позитивное мышление

Позитивное мышление - это волшебный полет в пространство исполнения желаний. Это мысли, которые направляют вас к счастливой и полноценной жизни. Это концентрация на благоприятных возможностях и лучших качествах. Это радость и...

Отмелькали огнями гирлянд и фейерверков новогодние праздники! Отшумели звоном бокалов и многоголосыми поздравлениями и пожеланиями здоровья, добра, благополучия, любви, счастья!.. И, наверное, каждый из нас хотя бы однажды подумал, что если бы из всех пожеланий исполнилась хотя бы треть!..

Вот зажили бы! БЫ… не даром говорят, что лучшее – злейший враг всего хорошего. Об этом мне и захотелось с вами поговорить.

«Шура, сколько вам нужно для счастья?» - помните, ставшие классикой, слова...

ГЛАВА 2
Отрицательное и положительное программирование

Помните, как в школе мы заучивали стихотворения наизусть? "У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том, и днем, и ночью кот ученый, всё ходит по цепи кругом".

Или вот это: "То стан совьет, то разовьет, и быстрой ножкой ножку бьет". Помните?

Если учить стихотворение перед сном, утром оно вспоминается само собой, без малейших усилий. Заучивать уроки наизусть нужно именно перед сном. Это знает каждый школьник.

Во время сна...

Специфический круг явлений, которые изучает психология, выделяется отчетливо и ясно — это наши восприятия, мысли, чувства, наши стремления, намерения, желания и т. п. — все то, что составляет внутреннее содержание нашей жизни и что в качестве переживания как будто непосредственно нам дано.

Действительно, принадлежность индивиду, их испытывающему, субъекту — первая характерная особенность всего психического. Психические явления выступают поэтому как процессы и как свойства конкретных индивидов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давление на мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни