Все психологические консультации

Психологические консультации и практические советы психологов по разрешению личных психологических проблем. Опубликуйте свой вопрос психологу в Психологической помощи онлайн Дома Солнца и получите совет психологов бесплатно!

Наберитесь мужества и отпустите этого, еще не созревшего для семейной жизни, юношу. Похоже, что юноша находится еще в пубертатном периоде. Сегодня этот феномен хорошо известен: пик сексуальной активности расцветает к 18-ти, а социальная зрелость едва формируется к 30-ти. Не думаю, что Вы сможете ждать так долго. Да и парень начинает учиться принимать своИ решения.

Как бы трудно Вам ни было.

Здравствуйте Катерина!

Вы, в этом письме собственно и дали ответ сами себе.

Вы, любите молодого мужчину. Все Ваши волнения и переживания думы и мысли переходят в Ваши сны. Отсюда как результат сновидений, снится именно та девушка о которой Вы думаете и которая как Вы пишете вставала между вами.

Вам нужно переключится с этих негативных мыслей на какие то позитивные моменты. Ваш мужчина с Вами и Вы должны прилагать усилия к тому что бы он и был с Вами всегда.

А это в первую очередь, Вам нужно научится не думать о возможных вроде бы как бы мнимых изменах Вашей второй половинки - вдруг, когда нибудь, но поселить в своём сердце уверенность в том что теперь этот мужчина будет всегда с Вами.

Но, а время, покажет что к чему - а "чему быть того не миновать", как оно будет в будущем так тому и быть. Вам же не стоит себя отравлять всеми теми мыслями, состоянием Вашего сердца, о которых Вы написали - ибо это может передаваться этому мужчине и Ваши ревность, подозрения, в конце концов, могут собственно испортить в дальнейшем, Ваши отношения.

Радуйтесь тому что у Вас есть, здесь и сейчас, на каждый день, любому моменту и позитиву прожитого дня.

Удачи Вам!

Ваши 8--10 лет--это уже НЕ детство. Детство заканчивается в 7 лет. Вспомните честно про себя, чтО это было? Любопытство? Страх перед непослушанием? Свои собственные пробуждающиеся сексуальные интересы?

Из вашего текста неясно, каким было ваше сопротивление брату. И было ли оно.

И если действительно Вам удастся докопаться до истины, попросите прощения у самой себя. В любой форме, своими словами. Но--не формально, а нутром, душой, сердцем.

Вы ни в чем не виноваты, на самом деле. Все, что с Вами было в этой жизни, это ВАш опыт. За этим опытом мы и приходим на Землю. И каким бы неординарным этот опыт ни был, он--вАш. Значит, он был Вам нужен!

Как только Вы проникнетесь этим пониманием, все зажимы растворятся.

Это--длительная работа.
И если у Вас достанет мужества и терпения, Вы сможете избавиться от зажимов.

Такая работа повлечет чистки. Это будут какие-то недомогания. Их нужно принимать с радостью. Не принимать никаких таблеток.

Если Вам покажется, что эти рекомендации Вам непонятны, пишите мне в сообщения, приватно. Или найдите хорошего психолога.

Удачи!

Если Вам самой удастся справиться со своими бывшими изменами, беспокойство пройдет. "Справиться"--это значит разобрать их по косточкам, понять, почему они происходили и убрать их из своих воспоминаний.

Вера здравствуйте!
На самом деле всё не так печально - основная проблема, Вы на этом циклитесь. Вы, тому что происходило в детстве - придаёте слишком большое значение, почему?

Например Вы можете это воспринимать и не побоюсь этого слова внушать себе самой - что это был всего лишь.,., / этап в вашей жизни, + пройденный этап в Вашей жизни. Он этот этап прошёл, Вы его пережили и просто элементарно перешагнули через него - об этом говорит всё Ваше письмо которое Вы написали сюда.

Но Вы, повторюсь, всё ещё придаёте слишком большое значение тому что было в детстве. Смотрите какой момент, /., Вы не можете найти способа решения этой как Вы думаете, проблемы, /. - ситуации -, но решение есть и Вам, мало очевидно, кто это озвучит.

Далее, -/, Вам придётся прочитать обозначенное ниже-.. /, и принять это и поступать так как будет описано ниже/.. - ибо это Вам реально, это действие, сможет помочь. Здесь как раз этот Ваш случай можно. -. Выправить так. И заметьте, я не говорю Вам типа я предполагаю, я думаю, может быть - и так далее и в этом роде эти фразы - всего лишь морская-., пена как говорится.

Не столь главное во что и как Вы верите, главное для Вас выправить, оправдать и простить ситуацию--.,. Как это сделать!

Каждый выходной приходите в храм, церковь. Подойдя к воротам, если не хотите можете не наносить крестное знамя, но обязательно в платке для женщины -,. /, пройдите в храм. Если не желаете и там можете не молится, станьте у стены храма за всеми кто впереди Вас. Начните прислушиваться ко всем звукам в храме, внимательно приглядывайтесь к вещам и предметам которые есть в храме, как люди ставят свечи, кто что делает, как кто наносит на себя крестное знамя, и мысленно вспоминайте все те давние события, которые произошли с Вами.

Вы вероятно будете плакать, но это хорошо, не стесняйтесь если ваши слезки на Ваших очах, будут видны, это хорошо. Главный момент. Отстоите службу и всё время, мысленно вспоминайте неприятное, связанное с Вашим братом.

И -+ просите у Бога прощение для него. Именно для него за то что он делал с Вами в детстве.

Поступайте так каждые выходные. Я Вам однозначно, уверенно отвечаю -.,, - Вам это, в итоге, сильно поможет. Негатив из Вашего сердца и Вашей души уйдёт, когда Вы почувствуете что действительно простили своего брата. Что Вы смогли сами себе объяснить почему он это делал, зачем он это делал.

Не со зла и не по доброй воле, ибо тело наше подвержено слабостям всяческим - вольно или не вольно, хотим мы этого или нет, но мы слабы сердцем, и духом, и просим у Господа помощи, для укрепления нашего разума, сердца, и души нашей.

В итоге Вам будет становится легче и лучше. Эти застарелые, детские, морально психологические оковы, спадут с ваше сердца, и уйдут из вашей души, Вам станет легче.

Вера, только "клин - клином" и вышибается, метод действенный, и в то же время безвредный.

Наша духовная сила укрепляющая наше сердце, приносящее спокойствие в наш разум, ещё и в нашем прощении грехов и поступков других людей относительно тебя.

Удачи Вам Вера, силы воли, терпения, прощения, и будьте счастливы!

Здравствуйте.
В вашем письме ключевая фраза "физическое насилие". Вообще-то за это сажают. В полицию не пробовали обращаться по факту? Плюс постоянное преследование, психологическое давление и т д.

Создается впечатление, что вам все это нравится. Это вАша зависимость, а не его. Иначе, давно бы предприняли известные юридические методы. Разъезд вам не поможет. Кстати, есть горячие линии для женщин, подвергшимся насилию, поищите в инете.

Далее, здесь можно говорить о нездоровом психическом состоянии этого мужчины, и опять же, можно предпринять меры по факту (вызвать полицию, психиатрию, соседей, друзей задействовать и т д).

Выходов много, вы над собой сначала поработайте (если сами не в силах - очный психолог и т д).

Здравствуйте. Что делать? Отсекать. Если убеждения не действуют, то выкиньте их в мусорное ведро.

Формулировка вопроса похоже на то, что вы что-то ищете. Возможно, счастье? Ну либо просто некую удовлетворённость. Дак вот, его не существует. Это просто мысль в головах миллионов, если не миллиардов, людей.

Как его найти? Как бы банально не звучало... Перестать его искать. Вот ваш сын... И вы говорите, что живёте ради него. Ладно.

Теоретически без сына вам и незачем будет жить? Дак что же это за жизнь то такая?! Бросьте все стереотипы общества. Выкиньте их в мусорку, раз они не работают.

Понимаете, нельзя тут сказать ничего конкретного: делай то или не делай того. Это не работает. Выкиньте уже это наконец.

Если вы считаете, что жизнь не прекрасна — хорошо, ладно. В вашем мире это так, пусть будет так.

Вы считаете своей жизнью то, чем вы, как думаете, являетесь а также то, что вы пережили.

Отсеките это!

То, что здесь написано... Это просто мысли в вашей голове. Не живите ради них. Как вообще можно жить ради чего-то? Не вы живёте ради чего-то, и даже не что-то живёт ради вас, а ВЫ живы чтобы всегда жить!

И вот что касается..."Наконец-то умереть"..., то боюсь что у меня для вас плохие новости. Смерти не существует! У настоящей жизни нету противоположности. Да, тело умрет, но вы не это тело, хоть вы и неразрывно связаны с ним в течение всей жизни. И вы даже не какой-то мысленный образ "души, духа"...

То, что на самом глубочайшем уровне является вами никогда не умрет, потому что не рождалось.

Вам может стать легче от этого, но дело не в том, что вам легче или не легче.

Просто вырвите это всё из своей головы и живите... Ждите конца, зная, что это только начало.

Что такое стресс — думаю и так вам ответили. А вот как избавиться... От него не нужно избавляться. Если речь идёт о стрессе как о форме страдания — от него можно избавиться только тогда, когда он тебе больше не нужен. Стресс (опять же, если речь идёт об страдании) — полезный феномен в том плане, что вёдет к разотождествлению с формой.

Иначе говоря, он "силой" показывает тебе кто ты есть – а кто ты "не есть", с чем или кем ты "смешался", иначе говоря отождествился. Только когда стало ясно, кто ты, то можешь просто сбросить его. Вот и всё.

Здравствуй Диана.
Убеждения человека меняются так же как меняются ситуации в его жизни. Бывает лёгкие периоды, и тогда ни о чём таком плохом не думаешь. Бывают сложные и тяжёлые периоды и тогда в голову лезут всякие нехорошие мысли. Сейчас у вас сложный период...

А дети всегда вкладывают смысл жизни. Выхаживание и выращивание ребёнка сильно прибивает родителей к реальности, к реальной жизни, безо всякой лишней шелухи которая вокруг тебя происходит.

Уже то что вы и ваш ребёнок вместе с вами говорит о вас что вы настоящая и сильная и не боитесь как то трудностей особенно. А эти ваши мысли, по мере взросления вашего ребёнка пройдут, потому что - вы поймёте что он ваше дитя, а для вас он так и останется ребёнком, не сможет быть без вас, он сейчас с вами и ему хорошо потому что МАМА рядом.

Я вас не убеждаю как видите, а всё рассказал как есть в реальной жизни. Эта полоса ваших трудностей которая пройдёт и вы будете вспоминать когда ни будь о своих этих сегодняшних неправильных мыслях. Жить своей жизнью это означает не смотреть на тех кто живёт своей жизнью, не смотреть то какие жизни других показывают в СМИ, а вам жить своей жизнью, вырастить ребёнка, дать образование, поставить на ноги и жить дальше, потому что, когда вы поднимите ребёнка на ноги у вас будут уже другие мысли и главное, вы пройдя этот путь поймёте то и осознаете то чего сейчас не можете понять.

Внимательно читайте, я вас не убеждал и не убеждаю ни в чём - у каждого человека есть смысл в жизни как и у вас. И у вас он, сейчас это очень возможно вас удивит, потому как ответ для всех людей и их смыслов жизни в том числе вашего смысла жизни - прост. Как и у всех, ваш смысл в том что бы, прожить свой путь до конца в этом мире, пройти через многие трудности которые вам встретятся.

Вы же не слабее других правды же Диана.

Вы же не слабая и не пасуете перед первой же, как вы считаете трудностью в своей жизни, правда же Диана. А убеждения у вас свои есть и будут в том или этом - одно из убеждений ваше, просто никогда не сдавайтесь перед трудностями несмотря ни на что.

Удачи вам.

Диана, здравствуйте!

Попробуйте отстраниться от ситуации с вашим обращением к нам за советом, совсем отстраниться и, как будто Вы видите текст впервые, и нет у Вас лично никаких проблем, прочесть, пытаясь понять, чтО написано в послании.

Вы спрашиваете: "что делать?", тогда как железно расписали свою жизнь на много лет вперед, и слушать никого не желаете.

Отложенный суицид... Вы как будто гордитесь этим.

Но почему в ваших планах именно суицид?

Человек, здоровый психически, покончить с собой не может. Потому что его инстинкт самосохранения сильнее его фантазий /например, доказать кому-то, что тот виновен, и что теперь он будет всю жизнь страдать, испытывая угрызения совести.... И т. д. /

А Вы здоровы.
Вы откладываете суицид, оправдывая это чувством долга перед ребенком. /Хочется заметить, что для матери не существует конца долга перед ребенком. Если ребенку 70, и мать его жива, ребенок говорит, что он счастлив в жизни, несмотря ни на какие приключения, каковые пришлось ему пережить/.

Но проблема конечно есть. И она в ПРИЧИНАХ вашего нежелания жить. А о причинах-то Вы и не говорите.

Как же отвечать Вам на ваш вопрос?
При всем желании...

Давайте договоримся, что Вы напишите мне в раздел Сообщения со значком "приватно" подробно о всех обстоятельствах вашей жизни с момента, когда Вы себя помните.

Мы вместе раскопаем причину вашего стресса, уберем эту причину, и будете Вы растить своего сына в радости, не смотря ни на что.

Ибо ребенку нужно не просто физическое присутствие тела матери, безжизненное, обиженное на всех и вся.

Ребенку нужна ваша любовь, хоть бы тут была... Преисподняя. И эту любовь необходимо возродить.

Думаю, что у ВАС получится.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы