Все психологические консультации

Психологические консультации и практические советы психологов по разрешению личных психологических проблем. Опубликуйте свой вопрос психологу в Психологической помощи онлайн Дома Солнца и получите совет психологов бесплатно!

Доброго дня!

В первую очередь, вы для себя лично, внутри себя, точно определите, нужен ли вам этот человек. Подумайте насчёт - всё за и против в вашу пользу разумеется, решите, насколько этот человек вам полезен, насколько больше пользы вам от неё, может быть пользы как раз и меньше всего, о всём этом, вам надо подумать.

Второй момент, он так же главный, преодолевайте свои страхи и решитесь пытаться налаживать с ней контакт, для этого, вероятно, с вашей стороны нужны какие то ваши действия и поступки.

Ничего невозможного в этой жизни почти нет, тем более страхи, можно и нужно преодолевать, так что многое в ваших руках.

Итак, вам нужно решить для себя и понять первое, нужен ли вам этот человек для дальнейших взаимодействий с ним, полезен ли он вам будет, и второе, если да, то вам, надо преодолеть свои страхи и начать делать первые шаги к примирению.

Удачи.

Здравствуйте Валерия.

Вами сказанное подтверждает только что он вас по настоящему не любил и был с вами пока вы ему не надоели. То есть, после бурного конфетно - букетного периода, в душе должен взрасти росток более совершенных и лучших чувств, это когда например половые отношения уже не играют ключевой роли, но родившиеся совершенные чувства связывают женщину и мужчину на уровне души и сердца. У вашего сожителя этого не произошло к сожалению.

Я вот вникаю в фразу "официальная девушка" и понимаю что ваш парень попросту и естественно не нагулялся, и есть в его голове такие отвратительные понятия как официальная девушка, а вы теперь кто вообще?! А Вы та самая женщина которая согласилась продлить его род через его ребёнка, а он перешагнул через вас. Как же, ещё с ребенком теперь - дополнительные проблемы для него.

Ещё - всегда удивляло "гражданский брак", в советское время это - простое сожительство, не более того, то есть, никто никому ничего не должен.

Как это будет в перспективах будущего времени. Через некоторый период он захочет к вам вернутся когда ему станет плохо. Но, а вы либо примите его с условиями, или не примите совсем, тут от вас зависит.

Я много знаю случаев когда мужья уходили из семей ходили по "женским рукам", и в итоге их разбитых, больных и тому подобное, первые жёны принимали обратно. Другая любая женщина положив глаз на мужчину, меньше всего думает или совсем не думает, а что будет с той женщиной с которой он живёт сейчас?! Как ей будет больно и плохо?! По пользуется и выкинет как собаку на улицу. И это всё жизнь.

А сейчас соберите все силы в свой кулак и живите дальше продолжайте воспитывать ребёнка. Как бы вам плохо не было бы трудно одной да, но ради ребёнка вытянитесь, дайте все лучшее что сможете, не бросайте на произвол судьбы ребёнка. И стремитесь к тому всегда, чтобы ребёнку не было плохо. Дети никогда и не в чем не виноваты.

Удачи вам силы и воли. Всё будет хорошо у вас, только не опускайте руки и двигайтесь вперёд несмотря ни на что.

Валерия, здравствуйте!

На ваш вопрос "что дальше делать" ответ может быть один единственный: пережить расставание, как бы трудно это для Вас ни было, и никогда, просто никогда не возвращаться к отношениям с этим юношей.

Конечно, можно сейчас по косточкам разобрать ваше послание и найти в каждом вашем поступке ошибки и ошибки.

Но именно этим сейчас заниматься не следует--кармическая история.

А такие истории нужно принимать с благодарностью за учебу, отрабатывать и отпускать.

Отношения с вашим "мужем" начинались (в его 13-то с половиной лет!) и развивались в пубертатном периоде, когда мальчик в девочке, женщине, тете, бабушке, просто юбке видит только объект обладания, каждые 7 минут "хочет секса" и никак не ориентируется на особенности обладательницы "инструмента" для оного.

Прошло 5 лет, мальчик по-прежнему в пубертате и будет находиться там еще не менее 5-6-ти лет. А ваш живот, ваши претензии к его поведению, ваши опасения "что он Вам сделает больно" от него просто далеки-далеки. Вы ему по-прежнему интересны только как предмет для секса. В котором он уже раз-з-збирается. И ваши стандарты уже не вписываются в его стандарты.

Девочки развиваются рано. И Вы в свои 14 уже были достаточно зрелы, чтобы решать вопросы "по-женски": устраивает он Вас или дать ему отпуск, вернуть, или отказать в близости.

Вы были в "своей ипостаси".
А парень всегда был и остается--в своей.

Настоящий брак предполагает прежде всего зрелость обоих участников, притяжение друг к другу по принципу "подобное притягивается к подобному".

У Вас же сработал рано проснувшийся инстинкт продолжения рода, а у вашего партнера-- вполне себе натуральный период освоения сексуального опыта.

Поэтому Вам придется поверить мальчику, когда он говорит, что не любил Вас никогда. Это--правда.

Любовь--это про другое.

Если вернуться к рассмотрению кармического аспекта, то история расшифровывается так: в каком-то из прежних воплощений Вы поступили с кем-то также, как ваш парень поступил с Вами.

Так что придется молча и с достоинством отработать.

Крепитесь.
Держитесь.
Закусите удила, подушку, толкайте стенку--делайте все, чтобы справиться с привязанностью.

Это--трудно.
На это нужно время.
И-- силы.
Но по-другому не получится.

Удачи

Здравствуй Марина.
Во первых нужно понимать и осознавать что мы тут не вечные и это факт. Твой дедушка прожил полную радостей печалей треволнений свою тяжёлую жизнь. Он достойно донёс свой крест до своей Голгофы и ушёл в другой мир оставив своё тело этому миру, в положенный ему срок, и он теперь нужен тому миру. Потому что, он ушёл туда с нажитым опытом и мудрость здесь.

Сестра. Вероятно это сложно для понимания сейчас для тебя, но позже с более старшим возрастом ты начнёшь понимать, объяснять произошедшее по своему приводить для себя самой те доводы которые тебя несколько будут успокаивать и это будет правильно.

Прежде всего ничего не происходит просто так, всё уже известно и предрешено. Твоей сестре надлежало уйти в другой мир именно в том возрасте, в котором она покинула своё тело.

Часто это происходит потому что, в силу причин и обстоятельств, она не дожила до конца в прошлой жизни. Поэтому она Душа, пришла в этот мир в таком болезненном теле - и это ещё вовсе не плохой вариант для доживания незаконченной предыдущей кармы. Но это то что сообщил, слишком сложно для понимания многим не говоря уже и о тебе, на этом моменте остановлюсь?!

На сороковой день твоя сестра тебе передала весточку; что с новым местом проживания, да Марина ты не ослышалась, всё определилось и у неё все в порядке и нормально. Твоя сестра точно не хочет что бы ты печалилась о ней проливала слёзы и допускала в себя плохие чёрные мысли - ты поняла о чём это я. Так же ещё раз замечу тебе, что человек уходит в другой мир только тогда когда он готов к этому.

Тебе Марина ещё не скоро, ты не готова к этому. Каждый человек приходит в этот мир, и ему даётся тот жизненный крест который он должен пронести до назначенного конца своего.

Ты Мариночка пришла в этот мир так же со своими задачами и своим крестом который ты обязана пронести до конца своих дней максимально достойно в Очах Отца Твоего Небесного. То что я тебе сейчас сообщил Мариночка - это есть Истина.

Пройдет много времени наступит период когда ты останешься одна. Ты же понимаешь, что все как приходят так и уходят из этого мира, но все в своё время. Одни уходят в преклонном возрасте, другие в раннем возрасте и это всё предначертано вовсе не просто так.

Ты Марина пришла в этот мир что бы выполнить то что тебе предначертано Свыше, пройти свой путь до конца который тебе определён, пронести свой Крест и выполнить максимум задач предначертанных тебе из максимума возможных задач и дел.

Поэтому, за всю твою долгую длинную жизнь ты увидишь много смертей - что так и должно быть.

Но ты должна всегда осознавать простую Истину - как бы тебе порой не было бы плохо, ты должна, обязана идти в перёд не оглядываясь назад нести по жизни тот груз задач и трудностей которые тебе предначертаны, то есть, выполнить свой жизненный путь до самого конца. В противном случае ты там в другом мире попросту сейчас не нужна потому как не готова там находится.

Это значит привожу к примеру; для твоего и подобного случаев - сразу переродишься в другое новое тело скажем в племени аборигенов где ни будь в Австралии, и. т. д..., конечно же это не худший вариант, там ты уже будешь жить до конца до старости, но у тебя сейчас уже есть этот шанс, прожить до конца и старости и в более шикарных условиях - и ты Марина меня тут то же услышала.

Я тебе не вешаю и не развожу - это всё слишком реально и серьёзно. Подавляющее большинство людей не знают и не понимают - "ибо тело есть темница с маленьким окошечком в этот мир и сознание человека закрыто от понимания многих вещей не допускаемых к пониманию в этом мире".

Твой путь в этом мире долгий и длинный, иди вперёд с поднятой головой, достойно принимай все удары судьбы в колее своей жизни. Тот мир тебя примет только тогда когда в конце пути ты станешь умудрённой жизненным опытом, станешь сильной внутренне, духовно закалённой, поймешь, осознаешь много Истин в этой жизни - тогда и придёт твоё время.

А по заслугам человека здесь, воздаётся ему Мера, в другом мире.

Удачи, счастья, женского мужества и терпения тебе Мариночка!

Добрый день!

Вы сами завели себя в зависимость от переживаний: сначала --(от неграмотности) Вы решили, что виноваты перед сестрой (она болеет, а Вы--нет). А потом уже чувство потери переросло в навязчивую идею.

Сегодня Вам поможет психотерапевт или психиатр при личном общении.

Обратитесь не затягивая. Чем дальше, тем эта зависимость будет все сильнее укрепляться.

Если Вам будет интересно разобраться, почемУ Вы попали в эту зависимость, напишите нам после излечения.

Успешного выздоровления

Правильно тебе говорят. Поверь, так и есть.)) поговори с мужем, объясни, что Вселенной виднее, когда именно дать вам ребёнка. Может, ваш ребёнок, ещё свои дела в воплощении не закончил, а вы его торопите.) Вместе с мужем, мысленно обратитесь к ребёнку, скажите, что очень его любите, и ждёте, желаете ему всех благ на его пути, ипошлите ему энергию Любви в поддержку.

Здравствуйте, увы, в достаточно нежном возрасте, Вы пережили насилие психологического и сексуального характера - это факт.

Как показывает практика, самостоятельно справиться с проблемами подобного рода не представляется возможным - и это тоже факт.

Готовых «рецептов» по искоренению подобных проблем не существует, в любом случае нужно обратиться к специалисту.

Как Вы писали, таковых нет в Вашей местности, но для подобных обращений подходят и онлайн встречи, для этого достаточно иметь интернет и смартфон.

Выход из ситуации возможен, Вам, с помощью специалиста, необходимо ощутить себя другим человеком, растождествиться с той маленькой девочкой, которой пришлось пережить недетский опыт.

В Вашем подсознании закрепились, негативные эмоции, с которыми и нужно работать и устранить их раз и навсегда. И это возможно.

Нужны определённые шаги и практики со специалистом.

То, что уже во взрослом возрасте, Вы рассказали родителям о случившемся (10-летней давности) - это запоздалая

Ваша попытка попросить защиты у родителей.
Данность заключается в том, что в своё время, Ваши родители не проявили внимания и бдительности, не присмотрелись к Вашему поведению к вашему состоянию не расспросили Вас о том, как вы провели время, что происходило. И, возможно, если бы они были чуть внимательнее к Вам, они бы заметили неладное.

Но теперь это только уже в «копилку» Вашего опыта.
Идеальным было бы для Вас, переехать в другое место проживания, чтобы никогда больше не встречаться с виновником Вашей проблемы.

Любое упоминание о нём, любая возможность видеть его - причиняют Вам ещё большую боль и травмы. Поэтому для Вас желательно изменить вектор судьбы и построить новый, в другой парадигме жизни.

Описанную Вами ситуацию можно классифицировать, как аварийную.

Применяя метафору, словно Вы пострадали в дорожно-транспортном происшествии.

Как мы понимаем, после таких аварий человеку требуется интенсивная терапия и, помимо терапии, интенсивное восстановление и реабилитация…

К сожалению, психологические травмы можно заметить не сразу, они не видны визуально, как кровоточащие раны, но на деле так и есть.

Да, мы пришли в этот мир для того, чтобы проходить свои опыты, но не всегда они простые и безобидные.

Вам, действительно, нужна психологическая реабилитация, Вам необходимо осознать совершенно по-другому себя, своё мироощущение, восприятие, нужно удалить вредоносные программы которые у вас остались в подсознании и продолжить жить, но уже счастливо.

Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Самое нужное и главное, что Вы уже сделали для появления ребёнка в Вашей семье -это выразили намерение, сдали анализы и поняли, что Вы с мужем здоровы!

Просто расслабьтесь начните жить обычной жизнью!
Со смирением, что дар в семью ребёнка -это Божественный замысел!

Избегайте вредных привычек, в том числе и всевозможных тестов и особых манипуляций! Пощадите своего мужа!

Его либидо, а в конце концов и фертильность могут пострадать именно от таких тестов, манипуляций и схем…

И это доказанный факт!
Ещё раз повторюсь! Зарождение жизни -это Божественный замысел, а не технология!

Если не дано сейчас, то на все есть причины и они не только физиологические, как в медицине принято считать!

Дети, увы, тоже сегодня бизнес и весьма доходный!
Но попробуйте обойтись без покупки, а почувствовать сердцем!

Как правило, в таких случаях беременность «случается» неожиданно, но после серьезных, даже на ментальном уровне, решений.

Например, люди отчаявшиеся иметь своих родных детей, дают свою любовь крохе без родителей, а потом у них появляются, без всяких сложностей и вмешательств, свои дети и это закономерность!

Я не призываю Вас кого-то усыновлять! Здесь речь идёт о сильном и бескорыстном порыве, когда сама Вселенная понимает как Вам нужен ребёнок и Вас награждает им!

На вопрос: «Как не думать»?
Просто - не думайте!
А переключите своё внимание на помощь детям.
Здоровья Вам, удачи, семейного благополучия и счастья материнства и отцовства, которое тоже нужно заслужить у Всевышнего!

Никто никому не принадлежит безраздельно и навсегда, (такого даже в рабовладельческом строе не было, рабы могли тоже сбежать…)

Все люди свободны в праве выбора и своей воли.
И никто никому ничего не должен.
Если эти постулаты усвоить себе раз и навсегда, то в жизни не будет возникать ни таких вопросов, ни таких проблем.

Вам стоит проанализировать ситуацию, почему у Вас не муж, а «парень»?

Парень - это кто?
Ваш жених, тот, кто красиво ухаживает за Вами, чтобы сделать предложение?

Или вы вместе живёте под одной крышей и Вы «исполняете» роль жены, но на Вас не женятся?

Если Вы находитесь в таких отношениях «между» ни жена и не враг, а так…

То и Ваши опасения и волнения понятны и небеспочвенны.

Вы в себе уверены на
10 000%, а Ваш партнёр, при этом, чувствует себя на столько же %-тов свободным! И это правда жизни!

Ваши сны, как раз отражают работу Вашего подсознания, а там это бесконечное накручивание себя…

И, как правило, то чего мы больше всего боимся и не хотим с нами и происходит.

И, поверьте, ни одна страховая компания не страхует случаи «ухода» одного человека от другого!

Изначально отношения нужно научиться выстраивать правильно!

И основой должно быть, прежде всего, духовное единение! Это, как в любом технологическом процессе, нельзя нарушать порядок действий, иначе и результат непредсказуем…

Нельзя сначала печь пироги, а потом для этого замешивать тесто…

А в жизни мы за этим, увы, не следим! Прекрасные порывы и эмоции…

Выход только один-выйти из позиции жертвы и направить фокус внимания на себя!

Кто я в этом мире?
Для чего я здесь, какая моя миссия? В чем мои сильные стороны, как мне «прокачать» свои лучшие качества?

Помимо работы найти себе хобби и развлечения для себя самой! Не зацикливайтесь на человеке, который с Вами рядом! Дайте ему спокойно наслаждаться жизнью рядом с Вами и замечать в Вас все новые и новые прекрасные перемены!

Если кому-то и суждено будет встать между Вами, то, увы, и это произойдет! Главное не относиться к этому как к трагедии! Быть самодостаточной-это Ваша главная задача и радоваться жизни во всех ее проявлениях!

Искренне желаю Вам удачи!

Здравствуйте!
Ваше состояние измениться, если поймете происходящее и уберете ошибочные вредоносные реакции.

Чтобы понять, поднимитесь над ситуацией и взгляните на все происходящее, начиная от ее создания в прошлом и до сегодняшнего дня, глазами постороннего взрослого человека.

Вы видите маленькую девочку еще ребенка и маленького подростка, тоже еще не взрослого, но очень желающего им стать и потому делать то что делают взрослые, но делать это ему непозволительно, у него ведь нет жены. А запретный плод так манит...

Делать это с ровесницей, невозможно они так же как и он уже знают об этом хоть что то и знают что это делать нельзя, и пошлют его подальше или пожалуются и тогда это грозит большими бедами. Потому маленький хитрец придумывает как можно изучить и попробовать то что запрещено, на том кто в этом ничего не понимает, назвав это притягательным для детей словом секретик чтобы вы не рассказали.

Так этот ребенок подросток получал то что хотел, но он не мог чувствовать ваш интуитивный подсознательный страх и вредоносность своих действий для вас, потому почти перешел черту прося о сексе с маленьким ребенком.

Но вы оказались сильной личностью и преодолев страх перед ним, смогли это предотвратить.

Сейчас прошли годы, и вы и он повзрослели, и я уверена что этот мальчик уже взрослый мужчина стыдиться этого прошлого еще больше чем вы, и наверно прячет эти воспоминания поглубже чтоб не мучили.

Но эта детская глупость была, и пока вы его и себя не простите за это, это будет мучить вас обоих.

Вы ведь оба создавали эту ситуацию. Если бы вы не согласились назвать это секретиком и идти у него на поводу, а пригрозили рассказать взрослым ничего бы не было.

Но вы тогда не могли это сделать потому что были ребенком, точно также как и он не мог тогда быть мудрым взрослым.

Мысленно простите себя и его и осознайте что это было по глупой детскости.

Сейчас вы другая - мудрая взрослая, а потому понимаете что физическая близость, соединение с любимым человеком не просто прекрасно, но и необходимо чтобы быть любимой и счастливой. Чтобы наслаждаться жизнью.

А прошлое осталось в прошлом.
Опыт нужен для того чтобы увидеть результат.
Вы исходя из прошлого опыта очень хорошо научились говорить нет.

Теперь чтобы не получить опыт одиночества и горя, научитесь различению и умению говорить да.

Научитесь различать и выбирать кому и чему говорить да.

Простите прошлое и скажите да тому кто вас любит и кого вы любите, позволяя то что безопасно и может принести удовольствие и то что вам надо.

Сами проявляйте физические ласки и убедитесь что вы ощущаете.

Расслабьтесь, ведь перед вами друг, а не враг.
Всего доброго.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация