Все психологические консультации

Психологические консультации и практические советы психологов по разрешению личных психологических проблем. Опубликуйте свой вопрос психологу в Психологической помощи онлайн Дома Солнца и получите совет психологов бесплатно!

Думаю для начала стоит понять то что "одиночество" и "потребность в ком то" это разные вещи.

Возможно проблема не стоит в том что бы быть с кем то, а в том как ты сама желаешь жить. Вопрос как жить более габаритный, но может ответить или даже разрешить многие вопросы.

И один из них как раз быть с кем то. "Для чего?" это так же другой вопрос.

По своему опыту могу сказать вот что. Мне хотелось быть с девушкой, или даже с конкретными девушками. Но как только я получал ту или иную вещь (замечу в такие моменты я перешагивал через себя, преодолевал какие то свои неудобства) это оказывалась не цель. Более того даже оказалось что я больше страдал из за отсутствия взаимодействия с кем то. От жизни в пузыре.

Но чем более я получал ту или иную вещь (что часто используются в обществе. В плане пара, семья, работа и тд) ничего толком не происходило. Легче и проще мне жить не становилось. И это заставляло меня копать ещё больше и глубже.

Проще говоря это были лишь этапы, которые я преодолевал. Не ясно даже зачем.

К чему я это?
Твой случай может или даже и есть нечто схожее. Это поиски самого себя.

Зацикленность на этом вопросе может загонять в угол, и ты будешь сидеть на попе ровно и думать что ты не удачник. Даже когда может что то выходить будет казаться что что то не так, но проблема всё время была не в том что не выходило, а в том что результат оказывался не удовлетворяющий.

И стоит больше уделять вопросу не о том что у меня не выходит, а тому что именно меня не устраивает в этом вопросе. Иногда такие вопросы вынуждают выходить из таких ситуаций и ты создаёшь новые условия и новые обстоятельства.

Борьба с собой бестолковое занятие, и биться в одни и те же ворота лишь потому что так положено у других ближе к самобичеванию, нежели к самореализации и получение нужного опыта.

Быть может если б я взглянул как ты выглядишь я бы сказал что то более конкретное, и возможно более полезное. Но даже с переоценкой положения можно вылезти из этого.

Здравствуй Кристина.
А моя коллега - права.
Заглянуть внутрь себя. Это значит посмотреть на свои дела и поступки со стороны. Это значит понять что ты делаешь так что человек отталкивает тебя от себя и припомнить всё то что ты делаешь в своих поступках и действиях, благодаря чему человек тянется к тебе его притягивает к тебе.

Так же я думаю ты должна оставаться всегда сама собой, а всем не угодишь. Всегда помнить что ты одна единственная уникальная и не повторимая и больше никогда и нигде не будет тебя такой второй во всём мире. Ценить себя но не таким образом чтобы своим поведением отталкивать других от себя, а наоборот притягивала к себе.

Припомни свои личные лучшие качества благодаря которым люди к тебе тянутся и развивай эти качества в общении с противоположным полом.

Меньше всего заботься о том что тебя парни не замечают - потому что это вовсе не значит что ты плохая или не хорошая, а потому что тебе не встретился тот человек который примет тебя такой какая ты есть.

Кристина - всё о чем написано выше, это работа над собой на духовном, душевном уровне.

Удачи!

Кристина, добрый вечер.

Когда одна и та же ситуация регулярно повторяется, требуется заглянуть вовнутрь себя.

У Вас нет опыта психологического анализа, поэтому Вам следует найти надежного психоаналитика и поработать на очных встречах.

Скажу сразу, работа будет долгой. Потому что материала для работы много. Но это работа--ваша. Над собой. Вам многое нужно изменить в себе.

Одна ваша фраза:"человек делает все... Против моих просьб" мне говорит о ваших проблемах почти все.

Но в рамках наших возможностей системная работа у нас с Вами не получится.

Поэтому. Не откладывая. Не ставя на себе никакие печати. Работать. Измениться.

И добиться понимания окружающих.

Но все это годится в том случае, если Вам кажется, что ВСЕ ваши беды в отсутствии внимания со стороны противоположного пола.

Если же Вы мне скажете, что Вы наделены какими-то талантами, увлечены каким-то видом творчества, разговор будет другим.

Пишите.

P/S/ И пожалуйста, не вытирайте ваши сообщения со своей стр. Ведь Вы у нас не единственная, и по прошествии времени подробности ваших сообщений вспомнить невозможно. А они нужны для помощи Вам.

Наталья, здравствуйте!

Согласна с моим коллегой ALMEG по многим параметрам.

Если разговоры и попытки договориться о взаимных уступках не дают результата, необходимо разъезжаться.

Но Вы пишите, что ваш муж как раз разъезда и не хочет. Террорезирует Вас.

Обращение в суд--возможно, но практика показывает, что результат слабый, он целиком зависит от характера вашего мужчины: остановит ли его судебное разбирательство.

Попробовать, однако, можно.

Кардинальным шагом является смена вашего с детьми места жительства.

Нужно понимать, что при этом изменится ваша Жизнь. Отпадет всЁ, что мешает Вам сегодня.

Это не значит, что на новом месте Вас ждет рай. Появятся новые задачки, и их потребуется решать с не меньшим приложением сил.

Подозреваю, что Вам о таком шаге нужно думать и думать.

Еще. Как понять ваше слово "зависимость". Это --и вАша внутренняя зависимость от вашего мужа?

Если таковая имеется, то и рекомендации нужны дополнительные. Т. к. в таком случае нужно рассматривать вАшу психологическую проблему.

Напишите нам подробнее о вашем внутреннем состоянии, размышлениях, планах и возможностях.

Можно написать в раздел Сообщения, приватно.

Держитесь. Думайте.

Здравствуйте Наталья.
Из вашего письма точно и определённо видно что, первое, вы друг с другом не находите общего языка по ключевым вопросам семейной жизни, от которых и зависит собственно благополучие семейной жизни друг с другом мужчины и женщины.

Причины этой проблемы так же очевидны. Ваш муж, мужчина вашего ребёнка вас не принимает такой какая вы есть. То есть, со всеми вашими как говорится скелетами и заморочками в вашем "шкафу".

Если вас это как то успокоит то не переживайте, это присуще абсолютно всем женщинам. Мужчина, если он желает продолжать семейную жизнь с женщиной на которой женился, то он должен начать учится принимать эту женщину и одновременно наступить и переступить через какие то свои заморочки и скелеты в своём шкафу - ради того что бы семейная жизнь была достаточно благополучной и приносящей пользу не только обоим ей и ему но в первую очередь детям.

Но, судя из письма, между вами и вашим мужем, нет согласия, а ваш мужчина не хочет менять свои жизненные устои и привычки. Если вы как женщина - а женщина всегда мудрее и по своей природе более совершенней чем мужчина, чаще может подстроится под мужчину, то мужчине как правило надо учится семейной жизни, если в двух словах то?!

Ну что Наталья, вы вместе 10 лет как вы пишете, и в итоге между вами нет согласия и до сих пор?!

Как я с мужской стороны своей полагаю, вам надо поговорить друг с другом на предмет - конкретно что в принципе и вообще хочет от своей семейной жизни ваш муж, как он хочет лично, он жить, так что бы это и его устраивало и в определённом смысле как то и вас.

Вероятно может быть вы хотите от него многих каких то вещей и моментов в его жизни, на которые он не согласен и ваши действия относительно его, его и раздражают. Возможно вам надо как то изменить свою тактику поведения относительно вашего мужа.

Ведь то о чём вы написали о вашем муже в письме, собственно это его уже крайности поведения, которых, я уверен что, не было такого поведения изначально у него, когда вы только поженились.

Вам есть о чём подумать. Если изначально как только вы сошлись не было физического насилия, прямо скажем, с первых дней вашей совместной жизни, и насилие началось позже - то почему это началось, по каким причинам? Если насилие началось сразу практически, ну чуть ли не с первых дней вашей совместной жизни, то тут вам надо принимать меры.

Ну какие тут меры могут быть?

Опять же, вам и ему, между друг другом, должен произойти обстоятельный разговор с обоюдными обещаниями - вы перестаёте делать так как ему не нравится, а он в замен обещает не использовать физическое насилие. То есть, попытайтесь друг с другом договорится о свои взаимных уступках - ( ты не поступай больше так, а я, обещаю со своей стороны, не поступать так, как тебе не нравится. То есть, какие то компромиссные решения.

Если вы не придёте к взаимопониманию, и он вообще не пойдёт ни на какие уступки со своей стороны, то вероятно, разрыв семейных уз и оформление алиментов и по суду определение его посещений, своего ребёнка.

Вероятно сурово выше изложенное, но вам, повторюсь, есть над чем теперь подумать.

Удачи, сил, воли, мужества вам.

Здравствуйте.

В двух словах кратко, стресс психологический и физический отклик организма в виде напряжённости, на внешнее воздействие. Стресс является прямой причиной физических и психических заболеваний организма. Например; (простой пример), изобилие рекламы, которая проходит обработку в соответствующих центрах мозга человека, принося больше вреда, чем пользы человеку.

Стресс так же имеет прямое значению к поглощению мозгом, очень большой, различного рода информации, из средств массовой информации, в основном - не несущей позитива и полезности человеку. Так же, некоторые телевизионные СМИ, скажем так, "взяли моду" очень быструю покадровую смену изображения - которые ещё и чередуются короткими вспышками в несущей телевизионного сигнала.

Это всё, сильно напрягает обрабатывающие центры мозга человека.

Вообще в итоге, по какой либо причине - если первые приступы стресса у человека начались, нужно любой ценой переждать эту ситуацию. То есть, человека первые мгновения будет бесить и разрывать на части, в голову будут лезть мысли что всех вся и всё нужно сделать плохо так и так, и я поступил бы правильно.

Или же наоборот, апатия, желание всё время спать, всё время усталость - этот максимальный стрессовый сброс напряжения организмом, нужно усилием воли, сдержанно преодолеть.

Далее, нужна бы тишина и пытаться опять же, с помощью силы воли, представлять в мыслях просто белый свет и попытаться заставлять мозг молчать, не давая ему произносить любые разговорные моменты, просто упорно пытаться, некоторое время делать тишину в мозге. Это крайне трудно, но можно - хотя бы, продержатся минут 10 так и человек почувствует некоторое облегчение.

Я дал описание самоконтроля, непосредственно как себя попытаться вести на максимальном пике стресса. Хорошие результаты снятия стресса и напряжённости, даёт люстра Чижевского, когда она работает и человек упорно пытается прислушивается к её высоковольтному шипению, или кварцевая лампа - человек упорно сосредотачивается на запахе отрицательных ионов озона.

Отрицательные ионы, благотворно влияют на кровь и мозг, в это время происходит оптимальная стрессовая разрядка организма.

Всего хорошего вам.

Стресс это абстрактное понятие, оно включает всё и нечего.

Как пример: человек испытывает стресс на людях, и что он с этим должен делать? Ничего он с этим не сделает, стресс это скорее показатель того что что то не так и всё. Оно не побудит тебя заняться чем для разрешения. У этого нет ни точки приложения, да и в принципе не ясно чего и как. Это как сказать я устал. Но человеку и так ясно что он устал.

По этому разбираться со стрессом это трата времени, или преднамеренный уход от решения.

Нужно брать конкретные проблемы и неудобства, ну или же задачи. И смотреть что с ними не так и почему такая реакция. Для кого то это означает полностью перелопатить жизнь. Но такая протечка в силах как раз и получилась что в какой то момент что то произошло, что и привело к общей утрате сил. Ну а потом ком из разного рода решений. Это как строительство дома на плохеньком основании.

Хотя существует и врождённые моменты, и вот они самые мерзкие. Тк мы считаем что облажались с ними сами, хотя это наследственность или то что перешло к нам от старших поколений. Пытаемся с ними что о сделать, но дело было не в нас и причин почему так вышло с нами мы не узнаем.

Я не буду рассуждать о карме и тд, сейчас вопрос не к месту думаю. Хотя это отрицать так же не буду.

Стресс--это название реакции организма на патогенное внешнее воздействие на этот организм.

В зависимости от характера патогенного воздействия подбирается набор практик, помогающих выйти из состояния стресса.

Поскольку Вы не пишите о причинах стресса, обстоятельствах, сопутствующих развитию стресса, рекомендовать Вам что-то конкретное для выхода из стресса не представляется возможным.

Но несколько общих замечаний позвольте сделать.
1. Если человек изначально психически здоров, но подвергается каким-то патогенным нагрузкам, перед ним возникает выбор: уйти в стресс, или не уйти в стресс.

Уходят в стресс, как правило, люди, у которых "есть возможность" позволить себе такую роскошь.

Я имею ввиду, есть ли в окружении субъекта люди, на которых можно переложить всю ответственность за свое будущее: здоровье, стиль поведения, за свою жизнь в конце концов. Или таких людей нет.

Если такие люди находятся, то стресс расцветает махровым цветом, и вывести пациента из него--задачка надолго.

Если человеку некому плакаться, бесконечно жаловаться, осуждать и обругивать всё и вся, то инстинкт самосохранения заставляет человека встать с дивана и действовать.

2. Есть иная ситуация.
Окружение человека требует "соответствовать": модно быть нарциссом, модно исповедовать разнообразные правила "свободной жизни", модно ничего не делать, а только слоняться по тусовкам или тусить в инете и т. д.

И вот это ничегонеделание на физическом, психическом, интеллектуальном плане приводит физическое тело и психику к выгоранию.

"Наверху" понимают, что ты тут ничего "не творишь" /от слова "творчество"/, а значит зря проедаешь запасы энергии и не пора ли тебе "отдохнуть". Краник подачи энергии прикрывается до минимума, а диван, подушка и злость на весь мир--всегда к вашим услугам. Выгорайте далее.

Есть еще несколько менее распространенных причин и поводов впасть в состояние, подобное вашему.

Повторяю. Мы рассуждали о случаях, когда человек изначально был психически здоров.

Если же среди ближайших и не совсем родственников в прошлом или теперь наблюдались психические расстройства, тогда пострадавшему необходимо безотлагательно обратиться к врачу-психиатру.

Что делать Вам:
1. Тщательно изучить вышеприведенный текст и постараться в нем "найти себя", т. е. определить, к какому из приведенных вариантов относится причина вАшего стресса.

2. Если окажется/ в результате вашего исследования/, что Вам нужна помощь психолога, Вы можете написать мне в раздел "сообщения" под значком "приватно", и мы с Вами попытаемся разобраться: чтО да кАк. / Я в ДС работаю бесплатно/.

3. Если окажется, что Вам нужно к врачу, не откладывайте визита.

Желаю Вам скорейшего выздоровления

Здравствуйте Катерина.

... У меня на дедушку очень сильная обида,...

Катенька, простите его, попытайтесь это сделать если не сейчас, то со временем, сделайте это - отпустите его из своего сердца, пусть весь негатив относительно дедушки, уйдёт из вас.

Думайте о дедушке, о том что он прожил свою жизнь, прошёл свой путь, и какой бы он не был при жизни, он уже отвечает за свою прожитую жизнь в другом мире.

Он был, и теперь его нет, и никогда точно такого как он человека, больше не будет в этом мире - всё, он ушёл и с ним ушла его целая эпоха его жизни. Простите его, прощайте его, отпустите, и вам Катя, станет значительно легче и лучше. Вас перестанут беспокоить такого рода сны - со временем, если вы будете проявлять такой труд души и своего сердца, то есть, то что я вам обозначил выше.

Удачи, сил вам в прощении, терпения, мудрости!

Здравствуйте Алёна.

Конечно не столь важно как ваша начальница стала начальницей. Важно другое. Личные качества человека, его внутреннее состояние. Что это значит? Вы себя проявляете в работе в своих лучших качествах, а это напрягает вашу начальницу - почему? Ну, мы же вещи своими именами называем Алёна. Она, начальница, видит что вы на порядок лучше её во всех практически действиях по работе.

Она элементарно боится в итоге, что это заметят выше стоящие, её уже начальники - отсюда страх потерять место, отсюда соответствующие её действия относительно вас. Даже если это и не так, то с её стороны зависть что вы лучше, и в итоге опять же, настороженность, её опасливость относительно вас. Что делать?

Если сказать, мне кажется, мне видится, то я так не скажу, скажу следующее. Ну во первых, мой пример, я, за сорок лет трудового стажа, перебывал в разных коллективах, и внешне "соль от сахара отличу" как говорится. Вам требуется сменить тактику своего поведения, своих действий на работе, так, что бы, ваша начальница не испытывала каких то своих моральных напряжений, относительно вас.

Вероятно вам это может быть трудно, но надо, если вам важно удержатся на своём рабочем месте.

Как? Тут советовать не стану, и не нужно. Вам эти вещи делать нужно только интуитивно, по моменту, по ситуации. В любом случае, поступать так что бы, вы начали нравится начальнице, ну, или вы в итоге стали замечать что начальница стала более спокойной более скажем так мягче в какой то степени относительно вас.

Все эти ваши действия направлены только на то что бы, вам работалось и спалось спокойно как говорится.

Для вас это хороший урок взаимоотношений и действий в коллективе, как с коллегами по работе так и с начальством. И вам его следует взять на вооружение уже когда вы будете работать в других коллективах.

Удачи Вам, незаметной хитрости, мудрости, правильной тактики, терпения вам.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?