Все психологические консультации

Психологические консультации и практические советы психологов по разрешению личных психологических проблем. Опубликуйте свой вопрос психологу в Психологической помощи онлайн Дома Солнца и получите совет психологов бесплатно!

Здравствуйте.
В древности у людей было очень мудрое отношение легкое к смерти и потерям, потому как они верили что на все воля божья, и говорили при потерях или смерти младенца:

" бог дал, бог и взял", на все воля божья.
Ваше сильное желание и страх создает напряжение и в теле и в биополе.

Расслабьтесь и примите любую ситуацию, тогда действительно ситуация может измениться к лучшему.

Этот одна преграда.
Вторая возможная причина может быть кармическая, которую могли создать вы или ваш муж в любом времени или даже другой жизни, потому это глубоко в подсознании и вам сложно об этом вспомнить. Карма это результат ваших действий, следствие того что когда то вы или муж отказывались от детей, и теперь это влияет на подсознательную программу вашего организма.

Вам надо попросить прощения у всех кого возможно вы или ваш муж обидели. Просить и не ждать прощения, тогда это будет искренне.

Третьим шаг необходимо делать, только после работы над предыдущими.

Нужно будет сменить свое сознание, роль, или по другому перейти на другую программу жизни. Для этого надо выйти из осознания себя бездетной в сейчас, и перейти в осознание беременной. Позовите душу ребенка которого будете любить, и разговаривайте с ним. Ведите себя так, как буд -то он слышит вас. И он вас услышит и придет. Осознавайте себя матерью, расслабьтесь и успокойтесь.

И все получиться.

Здравствуйте Светлана!

Я предположу что ваш муж может быть временами слишком эмоционально себя вести относительно вас по поводу вашей беременности. Вероятно я могу разумеется ошибаться. Но - вы и он должны спокойно воспринимать ситуацию как само собой разумеется.

То есть просто успокоится и не делать из беременности и будущего пополнения в вашей семье как некий такой ажиотаж. Осознавайте что беременность это обычное дело и ничего тут такого необычного нет. Ведите себя спокойно и уверенно. Всё будет хорошо - попробуйте мужа приучить раз в день съедать ложку мёда.

Удачи!

Светлана, добрый день!

Вам нужно обратиться к психологу для очной регулярной работы.

Психолог определит степень вашей "погруженности" в проблему и поможет избавиться от этой погруженности.

Да, действительно, своими бесконечными беспокойствами, напряженностью Вы можете вводить организм в зажим. И организм отвечает протестом.

Организм заботится и о будущем ребенка. Если мама ведет себя нездорово, ей рано поручать такое ответственное дело, как вынашивание и выращивание ребенка.

Если Вы сами не можете справиться со своей проблемой--к психологу.

Удачи!

Здравствуйте!
Да, моя коллега абсолютно права посоветовав вам эту релаксацию. От себя добавлю. То что с вами случилось это психологический фактор, а значит можно с этим справится. От обратного - смотрите хорошие отечественные советские добрые мультфильмы. Старайтесь не смотреть новости полные негатива. Крепкого Вам здоровья!

Добрый день!

Попробуйте сделать следующую практику.

Нужно остаться одной в комнате, в полной тишине.

Лягте на спину без подушки на ровную горизонтальную поверхность, не очень мягкую.

Под шею положите валик из полотенца так, чтобы и шея и затылок могли иметь опору и одновременно могли расслабиться.

Руки сложите на груди ладонями вниз: правую руку--под линию между сосками, левую--над линией. Если локти при этом окажутся в воздухе, подложите под них небольшие подушки.

Ступни располагаются на расстоянии приблизительно 20 см, под коленки положите небольшую подушку.

В этой позиции расслабьтесь как только Вы сможете, максимально. Особенно обратите внимание на расслабление плечевого пояса и грудной клетки.

Закройте глаза и полежите хотя бы полчаса.
Постарайтесь ни о чем не думать. И, если сможете, удерживайте внутренний взор в районе сердца, без напряжения.

Если заснете, поспите, сколько получится.
После сеанса произнесите слово "благодарю" не менее 12 раз, обращаясь к пространству, Солнцу, иконе, Богу--на выбор.

Если тяжесть в области сердца не пройдет сразу и окончательно, сеансы можно повторять до получения результата по два раза в день.

Практику можно использовать при бессоннице, тревожности, беспокойстве, напряжении и просто для получения хорошего настроения хоть каждый день.

Будьте здоровы!

Не парься всем нам было по 14 лет и примерно такие же проблемы. Ты просто взрослеешь и смотришь на мир и людей по другому. Думаешь кем быть как и с кем. Просто тебе надо не дергаться по пустякам а стать наблюдателем всего этого каламбура. Кто тебе сказал что жизнь легка и прекрасна посмотри на действительно страждующих по настоящему и они выживают и радуются каждому новому дню.

Познакомься с чужой болью окажи помощь кому нужна и поймешь что делать добро это и есть смысл нашего существования. А иначе это путь вниз вечное себялюбие и эгоизм. Читай духовные правильные книги там опыт всех поколений и все ответы на наши вопросы не мы первые не мы последние. Живи для других людей для животных для всей вселенной и за все хорошее и плохое благодари.

Мы все в одном потоке все взаимосвязано так что надо смиряться, этой жизнью здесь мы готовим плод своей души для будущей жатвы. Не умрем а изменимся говорил Христос. Все умрут кто ушел раньше тот сделал что от него требовалось и освободился от материи. Наблюдай мир вокруг себя с очень глубоким вниманием все понимание и мудрость придут сами к тому кто ищет смысла жизни.

Слушай музыку делай гимнастику и как пел Витя Цой - Следи за собой, Будь осторожен.... Ты не одна я уже с тобою встань крепко на путь и иди смело!!! Удачи друг!!!!!

А самое ещё мерзкое из тебя ещё делают виноватым за то что ты всё это испытываешь (ты виновен в том что не ценишь жизнь, и тд), что в итоге приводит к ещё большей замкнутости и разочарованию. Как будто ты какой то не правильный, не уместный.

Но по факту то что в тебе происходит вполне обычное дело, и речь не о том что это нормально, а скорее о том что так уж происходит в нынешнем обществе. Лично мне кажется это каким то показателем неверности в происходящем, но окружающие не разделяют моих опасений.

Скажу тебе так же и то что с окружающими тебя людьми всё тоже не так уж и радужно (как может казаться, а именно так и кажется). То что они говорят не всегда правда, или вернее не полная правда. Они так же не знают к чему стремится, но вводит в заблуждения чаще всего общие нормы/общие правила.

Как бы происходит подмена, они думают что это их цели, но по факту таковыми они чаще всего не являются, просто галочка что нужно сделать.

Обычно это просто инерция от потока по которому тебя тащит с самого детства. Всякие ожидания что дети должны делать так, думать так то, не задавать или задавать вопрос, что им можно, а что нет. Но мы имеем мир в котором живут И взрослые, И дети. Всё это один и тот же мир, и все могут столкнутся со всем, и не важно какой у тебя возраст.

Было время когда и мне было так же дерьмово, и в школе я цеплялся за одноклассников которые надо мной издевались. Что к стати странно по одному они были вполне нормальны, но когда они собирались более чем один всегда творили всякую хрень. Ну а мне просто хотелось быть с кем, и я был всегда рад их видеть. Но кажется это больше напоминало на некую зависимость, нежели интерес.

И я так же стоял перед вариантом смерти, думал что после 9 закончу, но нет. Выучился и до 11. Потом пошёл в техникум, думал там будет по другому. Но в итоге всё осталось так же, вернее я остался тем же. И где то под конец учёбы во мне что то резко изменилось.

Не знаю было ли там какое то событие или что то ещё произошло, но я получил какое то внутреннее желание. Хотел творить добро) (что оказалось на деле той ещё ересью). Начал пожирать знания, читать стал много. Замечу что до этого книг вообще не читал.

Со своими желаниями я влез в волонтёрство, при это параллельно начал избавляться от страхов. Чего только стоял страх девушек. В общем избавился от много. И опять же самое мерзкое оказалось то что это всё никто не оценил, более того все начали говорить что со мной что то не так, что приравнивалось скорее к помехе (из за чего я потом избавился от многих).

К тому моменту у меня уже были друзья с которыми я проводил время. Ну и как обычно я остался один (хоть и с кем то), но уже стало не важно. Как будто появилось нечто внутри, какая то целостность что ли.

Из за всего этого мне пришлось заново переучиваться жить и заново расставлять приоритеты. Процесс этот был не так уж приятен, а иногда болезненный. Чувство предательства одно время было постоянным. Но чем более я жил тем лучше понимал что в этом не было моей вины, просто мир был таким.

Сейчас у меня конечно уже появились предположения с чего я выбрал позицию изгоя. И думаю это кроется в моей чувствительности, кто то называет это эмпатией. На деле она есть у всех, но не все её используют (возможно у кого то оно просто развита изначально лучше).

Я сам по себе достаточно мягок, и нежен ( с точки зрения эмоционального строения), кто то даже назвал бы добр, но тут дело в том что я хорошо улавливал психоэмоциональную строну происходящего, и это сыграло со мною злую шутку.

Но тк рядом никого не было кто бы мог это всё объяснить я и попал в это всё. А стал изгоем потому что понял всю тупость происходящего, и просто не захотел в этом участвовать, а из за своей мягкости не смог постоять за собой. А мягкость происходила из того что сложно было делать кому то плохо, тк это означало что сам буду испытывать.

Думаю это развило во мне некую ответственность за то что я делаю. Нет я не стал жалеть всех, как раз наоборот, я научился вести себя соответствующее, как заслужили. Это дало возможность понять что я делаю, и позволило изменять ситуацию, или вернее подход к ней. Видеть другую точку зрения.

Описанное выше это скорее орудия, которыми я научился пользоваться, но всё это бестолку если ты не знаешь чего тебе надо. Могу сказать что я и сейчас не особо понимаю, просто стал в какой то мере улавливать себя в этом мире, ну и вести себя так как считаю важным.

Не всегда выходит, но важно понять то что я делаю то что мне под силам в данный момент времени. Ожидать от себя много это тоже неудобно, влечёт за собой разочарование. Умение ценить то что ты делаешь важно, и не важно насколько оно мизерно.

Цели никто тебе не даст. Могу сказать что ты не приняла каких то решений лишь по одной простой причине. У тебя нет достаточной информации (осознанной или нет) что бы принять какое то решение. И сколько не заставляй, как хорошо не видя себя, как бы ты не была правильна или праведная всё будет одно.

Ты просто не будешь чувствовать. И совет в этом всём то что нужно просто Больше, и только ты сама можешь определить что тебе нужно ещё что бы в голове появилась ясность.

Не знаю что именно тебе поможет, тк все разные, но если ты напряжешься и проведёшь ревизию что у тебя есть то быть может заметишь то чего хочется попробовать, и может оказать что этого кусочка как раз и не было. Иногда не хватает просто времени.

Доброго дня Анна!
Собственно моя коллега вам уже ответила, я лишь добавлю моменты, которые вам нужно осознать, о чём скажу, и потом далее, придерживаться их, всю вашу длинную и интересную жизнь.

Вы уникальная, неповторимая личность, которая, больше никогда и нигде не повторится в этом мире. Наделённая творческим потенциалом, который вам надо развивать, способом выплёскивания разного негатива из себя, посредством стихов, прозы и так далее. Проза это просто - пишите о всём том что вас окружает, об общении с теми кто вокруг вас, своим уникальным языком как есть.

Теперь, вот ещё один главный тезис. Учитесь и научитесь никогда не обращать внимания, на то, кто что вам сказал на ваш взгляд нехорошего, как относительно вас поступил - помните, только вы сами, решаете как сказать, то, как поступить, относительно другого человека. Каждый судит о вас со своей колокольни и это значит, что в основном эти люди, часто не правы относительно вас.

Так же примечайте и делайте выводы, о том что вам говорят и какие поступки относительно вас делают - учитесь анализировать, совершаемые поступки свои и тех, кто их осуществляет относительно вас. Это нужно для вас, так вы сможете находить многие ответы на свои вопросы.

Потому что, признавайте всегда, если вы поняли или почувствовали, что именно вы неправы, и решайте как вам далее потом правильно грамотно поступать, что бы не наступить повторно на те же грабли.

Знайте главное и незыблемое для вас. Вы пришли в этот мир не затем чтобы его быстро закончить а за тем что вам надлежит пронести тот крест который вам дан, достойно, пройдя своей колеёй жизни.

Создатель никому и никогда и в том числе и вам не даёт больше испытаний чем вы можете перенести. Нужно бороться за жизнь, жить набираться опыта и мудрости и быть всегда самой собой, меньше реагировать на какие то вызовы и негативы жизни со стороны на вас.

Удачи вам Анна силы, воли, терпения, мудрости.

Анна, приветствую!

У тебя просматриваются две причины твоего состояния. И--положения. В семье, в классе.

Первая: твой характер.
Ты не пишешь подробности своегО поведения в семье и с одноклассниками.

Но ты--Овен. И набор личных качеств твоих усредненно известен.

Пожалуй твой набор --самый сложный из всех наборов.

Даются нам наши личные качества для того, чтобы, проживая благодаря им различные жизненные ситуации, мы приобретали опыт, багаж информации.

В результате многих и многих воплощений, проходя через сложные жизненные ситуации, в конце всех воплощений мы должны твердо знать: мироздание живет по жЁстким законам, и "свободы", за которой люди приходят на Землю, не существует.

Овну же дается такой набор качеств характера, который вызывает даже у свободолюбивых землян категорическое неприятие. Такое же категорическое неприятие землян возникает и у Овна / закон Ньютона, физика, 6-й класс: "на каждое действие находится противодействие"/.

Как же Овну жить тогда?

Задача Овна ( как впрочем и всех остальных землян): справиться со своими претензиями к окружающему миру. Учитывая некоторые законы мироздания (НЕ --социума):

1. Мир нам ничего не должен. Как и мы ему. Никто никому ничего не должен;

2. КАждый живет своЮ жизнь;
3. Никто ни перед кем ни в чем не виноват;
4. Подобное притягивается к подобному (т. е. противоположности не притягиваются);

5. На всЯкое действие мы получаем такое же противодействие: на ненависть--ненависть, на грубость--грубость, на замкнутость--замкнутость, на любовь--любовь. А если эта любовь достигает вселенских пределов, тогда человек получает и в ответ вселенскую, безусловную любовь--высшее достижение человека на Земле;

так вот, учитывая, мы можем справиться самостоЯтельно со своим набором замечательных качеств и тогда... Войдем в Историю:))).

Самим справляться трудно.
Поэтому нужно подойти к папе / поскольку мама строга/ и попроситься свести тебя к психологу. Хорошему психологу.

Похоже, что мама уже консультировалась у психолога, раз начала тебя хвалить, иногда. Но возможно она не решается предложить консультацию и тебе. А тебе нужна не просто консультация, а длительная спокойная работа. Она принесет тебе и радость, и выход, и взрослость.

У тебя есть вторая причина твоего сегодняшнего состояния--переходный возраст. Пубертатный период называется, в развитии каждого из нас.

Но поскольку у тебя сложный характер, то и пубертат осложняется--"хороший вариант".

Тебе ОЧЕНЬ трудно. Я знаю.
Но у тебя есть сила справиться с этой очень трудной задачей. Не потому что я хочу тебя утешить. А потому что анализ твоего текста говорит мне об этом.

Думай.
Совершай поступки.
СамА веди себя по жизни.
И обращайся за помощью к профессионалам, когда чувствуешь, что--надо.

Стихи писать продолжай. Это и выход избытка энергии и ее прилив. Что-то в твоих есть такое, что говорит о заложенных возможностях.

Пиши, если захочется.
Удачи!

Здравствуй Светлана.

Я предположу что этот мужчина не готов для длительного совместного проживания с одной женщиной - почему?

Тут не так сложно понять - условно мужчин можно поделить на две группы. Одна группа это те для кого семейная жизнь не является приоритетом в жизни. Да, некоторые из этой группы женятся, но проходит этап романтики, приключений, ярких моментов и им уже не интересно дальше сосуществовать с одной женщиной.

Другая группа, это те мужчины, которые созданы для длительных семейных отношений с женщиной - а это значит что, когда "букетно - конфетный - яркий на ощущения" период у них проходит, то мужчина постепенно принимает женщину такой, какая она есть. Потому как женщина так же становится другой, не такой какая она была в самом начале отношений - но мужчина, постепенно принимает её!

Элементарно, женщина так же привыкает к мужчине, постепенно, на первый план выходят какие то ранее скрываемые ею личные качества. То есть, женщина привыкнув к мужчине, начинает вести себя так, какая она и есть по жизни, со всеми своими лучшими и не очень качествами. И здесь повторюсь, мужчина либо принимает её, либо нет.

Ровно такая же ситуация и с женщинами. Мужчина привыкает к женщине, и начинает вести себя так какой он всегда и был по жизни. И здесь, как правило, женщина так или иначе начинает выдвигать требования которые не нравятся мужчине. А по другому женщина уже не сможет или не захочет - потому что она уже привыкла к мужчине и хочет его видеть таким как ей нужно, или таким каким он был в начале отношений.

Здесь и подстерегают как говорится первые сложности и трудности между мужчиной и женщиной в их семейных отношениях.

Вот и ваш случай с этим мужчиной. Тем более вы сказали что у него до вас были отношения и так же пять лет.

Детей у вас нет, друг друга вас собственно почти ничего не связывает - кроме романтического букетно конфетного периода. Но, а та ситуация которую вы обрисовали, так и будет периодически происходить, если вы будете его стараться удерживать, переделывать, воспитывать и в итоге, трепать себе нервы. А мужчина, я думаю, не создан для длительных семейных отношений.

Удачи!

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы