Недо-изнасилование в детском возрасте

Доброго времени суток

Хочется начать с предыстории: в 8-10 лет меня систематически принуждал двоюродный брат (на тот момент ему было около 14-16) к сексуальным действиям, а именно: минет, мастурбация, фотографировал голой и как-то раз хотел совершить проникновение, но в моей детской голове вовремя пришло осознание, что это ненормально.
Недо-изнасилование в детском возрасте
Он делал всё это в игровой форме, называя нашим "секретиком", а вы, наверное понимаете, какой восторг приносит это детям, что неужели я такой особенный и крутой, что у меня уже будет секретик от родителей. И это продолжалось не помню сколько по времени точно, но полгода 100%, меня оставляли там родители по 2-3 раза в неделю летом, и около 3-4 раз в месяц в другое время года - и всё это время сопровождалось сексуальными домогательствами.

Мой мозг успешно закрыл на цепи эту информацию до 12-13 лет, видимо чтобы пережить эту травму, но потом всплыл какой-то триггер и меня, как ушатом воды, просто накрыли воспоминаниями об этом

До 16 лет я себя обманывала и с юмором говорила об этой ситуации, тоже считаю как защитная реакция. Но потом я как-то напилась с одноклассниками в зюзю и поняла, что это нифига не шутки и у меня серьёзные проблемы, а то что я себя обманывала на протяжении этих лет - только глубже закапывали меня

В 18 лет, т. е спустя после 10 лет с проишествия, я рассказала об этом родителям, они меня максимально поддержали, а я останавливала отца, чтобы он не поехал ему бить морду

Именно в этот день папа впервые за лет 12 где-то выкурил сигарету

И казалось бы, родители поддержали, травма пережита многолетними обдумываниями ситуации, принятие этого

Но есть стойкая проблема - всё что касается интима с партнёром. Помню как с моим вторым парнем начались всё эти поглаживания и тд, и вот он берёт мою руку и тянет к паху - стразу ком в горле, становлюсь каменной и единственное желание это сбежать

Проблема в том, что во мне есть желание к партнёру, есть потребность, я не асексуал

Но я просто не могу, тянет блевать

У психотерапевта была, но с другой проблемой, и когда вскользь упомянула об этом - он пропустил информацию мимо ушей. В пнд занялись лишь тем, зачем я пришла собственно, поставили F61 по мкб-10

И так же есть проблема, я понимаю что нужен специалист, а желательно именно сексолог, но в моём крае их нет, от слова совсем

И снова идти в пнд мне нельзя, потому что у меня целевое в меде от ФСИНа, я не могу чтобы меня зафиксировали там (к счастью мой диагноз F61 каким-то образом не попал в базу и я будто призрак, я была там, проходила лечение таблетками, но в базах, абсолютно ни в какой, я не числюсь как пациент)

Я в абсолютной растерянности, что делать абсолютно не понимаю, ситуация кажется безысходной и ощущение, что мне прийдётся самостоятельно вываливаться из этой ямы, но никак не получается

Онлайн консультация Недо-изнасилование в детском возрасте

Здравствуйте, увы, в достаточно нежном возрасте, Вы пережили насилие психологического и сексуального характера - это факт.

Как показывает практика, самостоятельно справиться с проблемами подобного рода не представляется возможным - и это тоже факт.

Готовых «рецептов» по искоренению подобных проблем не существует, в любом случае нужно обратиться к специалисту.

Как Вы писали, таковых нет в Вашей местности, но для подобных обращений подходят и онлайн встречи, для этого достаточно иметь интернет и смартфон.

Выход из ситуации возможен, Вам, с помощью специалиста, необходимо ощутить себя другим человеком, растождествиться с той маленькой девочкой, которой пришлось пережить недетский опыт.

В Вашем подсознании закрепились, негативные эмоции, с которыми и нужно работать и устранить их раз и навсегда. И это возможно.

Нужны определённые шаги и практики со специалистом.

То, что уже во взрослом возрасте, Вы рассказали родителям о случившемся (10-летней давности) - это запоздалая

Ваша попытка попросить защиты у родителей.
Данность заключается в том, что в своё время, Ваши родители не проявили внимания и бдительности, не присмотрелись к Вашему поведению к вашему состоянию не расспросили Вас о том, как вы провели время, что происходило. И, возможно, если бы они были чуть внимательнее к Вам, они бы заметили неладное.

Но теперь это только уже в «копилку» Вашего опыта.
Идеальным было бы для Вас, переехать в другое место проживания, чтобы никогда больше не встречаться с виновником Вашей проблемы.

Любое упоминание о нём, любая возможность видеть его - причиняют Вам ещё большую боль и травмы. Поэтому для Вас желательно изменить вектор судьбы и построить новый, в другой парадигме жизни.

Описанную Вами ситуацию можно классифицировать, как аварийную.

Применяя метафору, словно Вы пострадали в дорожно-транспортном происшествии.

Как мы понимаем, после таких аварий человеку требуется интенсивная терапия и, помимо терапии, интенсивное восстановление и реабилитация…

К сожалению, психологические травмы можно заметить не сразу, они не видны визуально, как кровоточащие раны, но на деле так и есть.

Да, мы пришли в этот мир для того, чтобы проходить свои опыты, но не всегда они простые и безобидные.

Вам, действительно, нужна психологическая реабилитация, Вам необходимо осознать совершенно по-другому себя, своё мироощущение, восприятие, нужно удалить вредоносные программы которые у вас остались в подсознании и продолжить жить, но уже счастливо.

Онлайн консультация Недо-изнасилование в детском возрасте

Здравствуйте!
Ваше состояние измениться, если поймете происходящее и уберете ошибочные вредоносные реакции.

Чтобы понять, поднимитесь над ситуацией и взгляните на все происходящее, начиная от ее создания в прошлом и до сегодняшнего дня, глазами постороннего взрослого человека.

Вы видите маленькую девочку еще ребенка и маленького подростка, тоже еще не взрослого, но очень желающего им стать и потому делать то что делают взрослые, но делать это ему непозволительно, у него ведь нет жены. А запретный плод так манит...

Делать это с ровесницей, невозможно они так же как и он уже знают об этом хоть что то и знают что это делать нельзя, и пошлют его подальше или пожалуются и тогда это грозит большими бедами. Потому маленький хитрец придумывает как можно изучить и попробовать то что запрещено, на том кто в этом ничего не понимает, назвав это притягательным для детей словом секретик чтобы вы не рассказали.

Так этот ребенок подросток получал то что хотел, но он не мог чувствовать ваш интуитивный подсознательный страх и вредоносность своих действий для вас, потому почти перешел черту прося о сексе с маленьким ребенком.

Но вы оказались сильной личностью и преодолев страх перед ним, смогли это предотвратить.

Сейчас прошли годы, и вы и он повзрослели, и я уверена что этот мальчик уже взрослый мужчина стыдиться этого прошлого еще больше чем вы, и наверно прячет эти воспоминания поглубже чтоб не мучили.

Но эта детская глупость была, и пока вы его и себя не простите за это, это будет мучить вас обоих.

Вы ведь оба создавали эту ситуацию. Если бы вы не согласились назвать это секретиком и идти у него на поводу, а пригрозили рассказать взрослым ничего бы не было.

Но вы тогда не могли это сделать потому что были ребенком, точно также как и он не мог тогда быть мудрым взрослым.

Мысленно простите себя и его и осознайте что это было по глупой детскости.

Сейчас вы другая - мудрая взрослая, а потому понимаете что физическая близость, соединение с любимым человеком не просто прекрасно, но и необходимо чтобы быть любимой и счастливой. Чтобы наслаждаться жизнью.

А прошлое осталось в прошлом.
Опыт нужен для того чтобы увидеть результат.
Вы исходя из прошлого опыта очень хорошо научились говорить нет.

Теперь чтобы не получить опыт одиночества и горя, научитесь различению и умению говорить да.

Научитесь различать и выбирать кому и чему говорить да.

Простите прошлое и скажите да тому кто вас любит и кого вы любите, позволяя то что безопасно и может принести удовольствие и то что вам надо.

Сами проявляйте физические ласки и убедитесь что вы ощущаете.

Расслабьтесь, ведь перед вами друг, а не враг.
Всего доброго.

Онлайн консультация Недо-изнасилование в детском возрасте

Ваши 8--10 лет--это уже НЕ детство. Детство заканчивается в 7 лет. Вспомните честно про себя, чтО это было? Любопытство? Страх перед непослушанием? Свои собственные пробуждающиеся сексуальные интересы?

Из вашего текста неясно, каким было ваше сопротивление брату. И было ли оно.

И если действительно Вам удастся докопаться до истины, попросите прощения у самой себя. В любой форме, своими словами. Но--не формально, а нутром, душой, сердцем.

Вы ни в чем не виноваты, на самом деле. Все, что с Вами было в этой жизни, это ВАш опыт. За этим опытом мы и приходим на Землю. И каким бы неординарным этот опыт ни был, он--вАш. Значит, он был Вам нужен!

Как только Вы проникнетесь этим пониманием, все зажимы растворятся.

Это--длительная работа.
И если у Вас достанет мужества и терпения, Вы сможете избавиться от зажимов.

Такая работа повлечет чистки. Это будут какие-то недомогания. Их нужно принимать с радостью. Не принимать никаких таблеток.

Если Вам покажется, что эти рекомендации Вам непонятны, пишите мне в сообщения, приватно. Или найдите хорошего психолога.

Удачи!

Онлайн консультация Недо-изнасилование в детском возрасте

Вера здравствуйте!
На самом деле всё не так печально - основная проблема, Вы на этом циклитесь. Вы, тому что происходило в детстве - придаёте слишком большое значение, почему?

Например Вы можете это воспринимать и не побоюсь этого слова внушать себе самой - что это был всего лишь.,., / этап в вашей жизни, + пройденный этап в Вашей жизни. Он этот этап прошёл, Вы его пережили и просто элементарно перешагнули через него - об этом говорит всё Ваше письмо которое Вы написали сюда.

Но Вы, повторюсь, всё ещё придаёте слишком большое значение тому что было в детстве. Смотрите какой момент, /., Вы не можете найти способа решения этой как Вы думаете, проблемы, /. - ситуации -, но решение есть и Вам, мало очевидно, кто это озвучит.

Далее, -/, Вам придётся прочитать обозначенное ниже-.. /, и принять это и поступать так как будет описано ниже/.. - ибо это Вам реально, это действие, сможет помочь. Здесь как раз этот Ваш случай можно. -. Выправить так. И заметьте, я не говорю Вам типа я предполагаю, я думаю, может быть - и так далее и в этом роде эти фразы - всего лишь морская-., пена как говорится.

Не столь главное во что и как Вы верите, главное для Вас выправить, оправдать и простить ситуацию--.,. Как это сделать!

Каждый выходной приходите в храм, церковь. Подойдя к воротам, если не хотите можете не наносить крестное знамя, но обязательно в платке для женщины -,. /, пройдите в храм. Если не желаете и там можете не молится, станьте у стены храма за всеми кто впереди Вас. Начните прислушиваться ко всем звукам в храме, внимательно приглядывайтесь к вещам и предметам которые есть в храме, как люди ставят свечи, кто что делает, как кто наносит на себя крестное знамя, и мысленно вспоминайте все те давние события, которые произошли с Вами.

Вы вероятно будете плакать, но это хорошо, не стесняйтесь если ваши слезки на Ваших очах, будут видны, это хорошо. Главный момент. Отстоите службу и всё время, мысленно вспоминайте неприятное, связанное с Вашим братом.

И -+ просите у Бога прощение для него. Именно для него за то что он делал с Вами в детстве.

Поступайте так каждые выходные. Я Вам однозначно, уверенно отвечаю -.,, - Вам это, в итоге, сильно поможет. Негатив из Вашего сердца и Вашей души уйдёт, когда Вы почувствуете что действительно простили своего брата. Что Вы смогли сами себе объяснить почему он это делал, зачем он это делал.

Не со зла и не по доброй воле, ибо тело наше подвержено слабостям всяческим - вольно или не вольно, хотим мы этого или нет, но мы слабы сердцем, и духом, и просим у Господа помощи, для укрепления нашего разума, сердца, и души нашей.

В итоге Вам будет становится легче и лучше. Эти застарелые, детские, морально психологические оковы, спадут с ваше сердца, и уйдут из вашей души, Вам станет легче.

Вера, только "клин - клином" и вышибается, метод действенный, и в то же время безвредный.

Наша духовная сила укрепляющая наше сердце, приносящее спокойствие в наш разум, ещё и в нашем прощении грехов и поступков других людей относительно тебя.

Удачи Вам Вера, силы воли, терпения, прощения, и будьте счастливы!
Здравствуйте
Спасибо за ваш совет, конечно, но человек я не верующий, богохульствовать не буду в уважение к людям, которые действительно в это углублены

Прощать брата я не собираюсь, в первую очередь он был сознательным человеком, а я ребенком, во вторую же я его сестра, и говоря на вашем языке - это он совершил грех и должен каяться, а не восьмилетний беспомощный ребёнок
Вины он не чувствует и по иронии судьбы пошел работать в органы, а именно в полицию

А ваше высказывание по поводу "клин - клином вышибает" Мне мальчика маленького надо найти и изнасиловать его? Потому что это и значит клин клином

Если вы правда психолог, то должны знать, что любые советы про церковь/храмы/покаяния - это уже дело для верующих, а психология это в первую очередь наука

Но спасибо за то, что потратили свое время, сформировали мысли и советы и так же, хоть немного, но углубились в проблему, а так же и за пожелания
Я поняла вашу позицию в отношение данной ситуации, но она в корне разнится с моим восприятием мира в целом - жертва не должна молить прощение за насильника

По теме Недо-изнасилование в детском возрасте

Изнасилование:фобия

Начну с того, что, слава Богу, изнасилования со мной не происходило, но страх...
Психология

Сопротивления в детском психоанализе

1. Поскольку ребенок поступил к аналитику не по своей воле и не имел с ним...
Психология

Что ждет ребенка в детском саду?

Муниципальный детский сад не выбирают, в него попадают. В этом я убедилась на...
Психология

Разница в возрасте

В мире существует много такого, что могло бы помешать и иногда мешает...
Психология

Как дети в разном возрасте воспринимают развод

От рождения до 18 месяцев Дети такого возраста ощущают напряжение в отношениях...
Психология

Разговор о возрасте

Часто ли вы слышали в свой адрес обращение или просто фразу: «Вот в нашем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни