Чтобы

Психология про Чтобы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы часто, «наступаете себе на горло» и думаете, — «Нет, во что бы то ни стало это НАДО сделать!»???

И, естественно, «стараетесь» не смотря ни на какие преграды на пути к этому «НАДО».

А где-то в глубине души, вроде как, что-то говорит, что может не нужно… «Нет, как же так, раз надо, значит добьюсь!», думаете вы. Нас учили добиваться поставленных целей, не смотря ни на что!

А было ли так, что бились и преодолели «кучу» преград, а достигнув, оказалось, что морального удовлетворения не...

Мы очень часто идём к таким целям, которые не вдохновляют и не воодушевляют нас. Чаще всего это чужие цели, которые навязаны нам общественным мнением, родителями, СМИ, и т.д.

И скажу более того, такие цели составляют около 90% всех наших желаний.

Не верите? Давайте проверим. Вы находитесь среди других людей большую часть своей жизни. Смотрите телевизор, общаетесь с людьми на работе, по дороге домой и непосредственно дома со своей семьёй. Остаёмся одни мы разве что в ванной комнате. Вот и...

Ситуация своеобразного "треугольника". Я два раза была замужем, один раз вдова, один раз развод. Решила больше замуж не выходить, а найти себе мужчину больше для дружбы. Конечно, без семьи. Но случилось так, что мне стал помогать друг моего бывшего мужа, мы и раньше общались, но не часто. Он женат. Постепенно наши отношения перешли в очень близкие, у нас много общих интересов. Оказалось, что все годы моего замужества мой друг тайно думал обо мне.

Жене несколько раз изменял, но это не были...

Есть много разных мнений и способов, как развить креативность и научиться генерировать идеи, но креативность - это часть человеческой сущности, а не умение или навык, которому мы должны научиться. Мы креативны от природы и моменты, когда мы ее проявляем продолжают возникать в нашей жизни, только делаем мы это каждый по-своему.

Наши строгие правила, как нужно себя вести и думать, приводят к тому, что мы отклоняем новые идеи, которые могли бы внести свой вклад в устройство мира.

Одним из...

С такой же уверенностью можно утверждать, что в ходе ваших взаимоотношений вам много раз придется вступать с вашей спутницей в спор, результатом которого (по крайней мере с точки зрения женщины) должен стать ваш проигрыш в нем.

Согласитесь, что любой мужчина может оказаться в такой ситуации. К примеру, у вас очень не вовремя оказались спущены брюки, в то время как предполагалось, что они должны были быть на вас. Или вместо того, чтобы сделать "зиг", вы сделали "заг". Или даже, несмотря на...

Давая оценку эмоциональным затруднениям, возникающим при столкновении с энергией Кундалини, вспомним, что у большинства людей любые изменения вызывают беспокойство и стрессовые состояния, а изменения, порождаемые этим открытием, могут глубоко и навсегда изменить внутреннюю структуру человека.

Человек легко может застрять посередине, не имея возможности вернуться назад к старым перспективам и боясь броситься вперед в неизвестность.

Кроме того, человек может столкнуться с тем, что Ауробиндо...

Сегодня Всемирная Паутина в буквальном смысле слова кишмя кишит информацией о самых разнообразных тайнах и секретах достижения успеха в онлайновом информационном бизнесе.

Курсов и разного рода обучающих продуктов на эту тему создано огромное количество, не меньшее количество еще только в проектах, и новые материалы появляются как грибы после дождя…

Возникает закономерный вопрос: почему при подобном изобилии информации успешных предпринимателей в онлайне вовсе не так много, как должно быть...

Mассовый интерес к традиционным верованиям и обрядам американских индейцев, свойственный направлению «нью эйдж», начался с работ американского писателя, антрополога и этнографа Карлоса Кастанеды (Carlos Castaneda). В 1968 году вышла книга Кастанеды «Учение дона Хуана», получившая огромную популярность среди поколения хиппи.

Спустя тридцать лет новая волна интереса к наследию индейцев возникла в связи с работами дона Мигеля Руиса (Don Miguel Ruiz). «Четыре соглашения» были впервые опубликованы...

Время от времени средства массовой информации доводят до нашего сведения ужасающие истории о стрельбе в американских и других заграничных школах. В них фигурируют десятки погибших и раненых. Одновременно у нас в России ведутся ожесточённые дискуссии о праве каждого здорового взрослого гражданина владеть огнестрельным оружием. Хотя у автора есть позиция по этому поводу, речь здесь пойдёт не о ней. Статья посвящена тому, как сделать так, чтобы даже при наличии разрешения, у подрастающего поколения...

В сентябре легко захандрить и впасть в осеннюю меланхолию. Поэтому нужно держать себя в тонусе. Лучшее решение в такой ситуации — отказаться от 5 вещей, которые перекрывают путь к счастью.

Мы все хотим жить счастливой жизнью. Но как по закону подлости, всегда находятся вещи, портящие и осложняющие жизнь. Между тем уже доказано, что большую часть проблем мы создаем себе сами, и для счастья достаточно лишь прекратить жить по старой схеме.

1. Страх поражения. Сентябрь — очень насыщенный месяц с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чтобы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество