Чтобы

Психология про Чтобы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Начать новую жизнь многие стремятся с понедельника, однако такие планы сомнительны. Тем, кто хочет что-то поменять, не нужно ждать определенного времени. Действовать нужно здесь и сейчас, начиная с малого.

Последний месяц осени — отличное время для того, чтобы оставить за спиной все то, что мешает счастью и не дает развиваться. В ноябре эксперты рекомендуют бороться с осенней хандрой оригинальным способом: избавляться от всего лишнего. Активность и желание достичь счастья помогут справиться с...

Девочки взрослеют, окруженные противоречиями. К примеру, СМИ культивирует мысль, что нужно обязательно быть стройными и красивыми, но при этом гордиться своей внешностью — это плохо.

Что же касается умственных способностей, от девочек ждут хорошей успеваемости в школе, но при этом они не должны выделяться.

В подростковом возрасте девочки обычно менее уверенны в себе, чем мальчики. Девочки слишком много внимания уделяют своей внешности и верят, что они слабее мальчиков.

К счастью, существуют...

Мы произносим их на автомате в повседневной жизни — эти слова. И, к сожалению, очень часто. А ведь абсолютно каждое сказанное слово имеет большое значение и является отражением наших мыслей и чувств.

Поэтому так важно внимательно проанализировать, не употребляем ли токсичные, ядовитые слова. Ведь в конце концов, они напрямую влияют на всё: и на то, что делаем, и как обращаемся с окружающими, и даже на то, как относимся к себе.

Итак, каких же слов следует избегать, чтобы, как говорится, не...

По мотивам проведенного утром мастер-класса для блоггеров, пишу вам.

Первичный и основной мужско-женский контакт базируется на энергии «добытчик-добыча», где добыча «немножко убегает», а добытчик хватает за руку и притягивает добычу к себе. Энергообмен под названием «отдаваться и брать».

В момент, когда добыча уже добыта, происходит насыщение победой. Если добыча, вместо того чтобы продолжать «немного убегать» в свою интересную жизнь, цепляется за добытчика, то у него инстинктивно появляется...

Многие родители привыкли с детства проявлять к своим детям мягкий подход и добиваться от них всего уговорами: «Маша, ну пожалуйста, покушай!», «Петя, не балуйся, я прошу тебя!».

Но как показывает практика, если ребенок не хочет чего-то делать, уговоры тут не помогут. Не будут они эффективными ни в 3, ни в 4, ни в 5 лет. А далее - и подавно.

Что же делать, какие методы воспитания применять, чтобы вырастить ребенка послушным?

Мягкое воспитание или жестокая диктатура – две крайности, в которые...

Если чувствуете, что в глубине души бурлит бездонный колодец, полный гнева, это происходит не потому, что вы злобный и излишне вспыльчивый человек. Это происходит потому, что вы изо дня в день изобретаете для себя объяснения тому, почему якобы не должны чувствовать себя так, как чувствуете.

Если вы чувствуете, что в глубине вашей души бурлит бездонный колодец, полный гнева, то, вполне возможно, это вызвано тем, что кто-то вас подвел. Или тем, что жизнь не оправдала возложенных на нее ожиданий...

Чувствовать себя красивой — особое переживание. Но подобно другим эмоциям, таким как радость или грусть, восторг или страх, оно очень изменчиво: появляется в один момент и может исчезнуть в следующий. И воспринимаем мы свою внешность всегда по-разному. Это чувство, которое мы не способны контролировать.

Если мы только что из парикмахерской, ждем реакции окружающих, но никто не обращает внимания на новую стрижку, мы можем испытать острое разочарование. Журналы и кино предлагают разные образы...

Вы долго взвешивали «за» и «против» и все-таки пришли к выводу, что прежние отношения были для вас дороги и вы не готовы от них отказываться. Но чтобы вторая попытка не закончилась так же, как первая, стоит предпринять несколько шагов, прежде чем окончательно решиться на воссоединение.

СНАЧАЛА ОТСТУПИТЕ!

Возможно, этот совет покажется немного странным, предполагает коуч по личностному развитию Фредерик Диттмар из Лейпцига. В конце концов, вы снова хотите иметь дело с ним или с ней? Тогда нужно...

Часто родители жалуются на своих детей: «Говорю ему: „Собери игрушки“. Играет как играл. Я ему опять: „Поздно уже, пора собирать игрушки“. В лучшем случае кивает. А чаще вообще никак не реагирует — продолжает играть и всё». «Я десять раз могу попросить дочку о чём-то, но пока не прикрикну, ничего от неё не добьёшься». «Пока не заору, никто на меня даже не посмотрит. Мне иногда кажется, они специально меня выводят».

Почему ребёнок не слушается с первого раза?

Кричать, ругаться не хочется...

Вы уверены, что и правда этого хотите?

Люди во все времена стремились обрести всё, необходимое для счастья.

А когда это не получалось, то сетовали на судьбу и самих себя.

Наверное, каждому человеку знакомо желание начать жить правильно - жить так, чтобы не ошибаться и не создавать себе проблем.

Только отчего-то вновь и вновь, целуя лягушек, принцесса ждет, что он превратится в принца. Ну ладно, пусть не королевича, пусть хотя бы в того мужика, что паркуется сейчас на новенькой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чтобы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация