От чего отказаться в сентябре чтоб стать счастливее

В сентябре легко захандрить и впасть в осеннюю меланхолию. Поэтому нужно держать себя в тонусе. Лучшее решение в такой ситуации — отказаться от 5 вещей, которые перекрывают путь к счастью.
От чего отказаться в сентябре чтоб стать счастливее
Мы все хотим жить счастливой жизнью. Но как по закону подлости, всегда находятся вещи, портящие и осложняющие жизнь. Между тем уже доказано, что большую часть проблем мы создаем себе сами, и для счастья достаточно лишь прекратить жить по старой схеме.

1. Страх поражения. Сентябрь — очень насыщенный месяц с астрологической точки зрения. Это будет важный период для саморазвития, когда следует сделать акцент на собственной личности, своих целях и на том, что делает вас собой. Благоприятное время для постановки новых целей и начала их реализации. Но все может испортить страх поражения и прошлый негативный опыт, из-за которого мы часто запрещаем себе жить счастливо, ставить смелые цели, знакомиться с новыми людьми, делать что-то необычное. Не лишайте себя удовольствия жить так, как вы этого хотите. Помните, что каждую ошибку можно исправить, поэтому, ошибаться не стыдно и совсем не страшно.

2. Прошлые обиды. Большую часть месяца Меркурий (планета коммуникаций) проведет в созвездии Весы. По гороскопу на сентябрь 2020 года это будет отличный момент, чтобы наладить отношения с окружающими. Получится преодолеть разногласия и легко избавиться от прошлых обид. Особенное внимание в сентябре стоит уделить близким людям. Конечно, ранить может каждый. Однако кто умеет забывать обиды и искренне прощать, тот намного счастливее того, кто переполнен негативом, разрушающим изнутри. Руководствуйтесь христианским принципом всепрощения в сентябре — вы обязательно заметите, как проще и приятнее станет жизнь.

3. Самонадеянность. Это качество присуще многим. Вера в себя и способность решать проблемы самостоятельно — это, конечно, похвально, но иногда люди уходят дальше, склоняясь к чрезмерной и неоправданной уверенности в своих возможностях и наличии вечной удачи. Это является причиной многих проблем и неспособности адаптироваться в обществе. Не стоит взваливать на себя слишком много и отказываться от помощи близких, особенно, если если вам искренне хотят помочь.

4. Стеснение. Начинать новую жизнь лучше с новыми установками на успех. Первая из которых звучит так: «нельзя стесняться себя и своих особенностей». Следует понимать, что это приводит к внутреннему конфликту, что в свою очередь провоцирует рождение комплексов и страхов. Работа над собой поможет избавиться от застенчивости, и вы сразу почувствуете себя счастливее и свободнее.

5. Стресс. Слишком часто мы приукрашиваем действительность. Это приводит к долгим и деструктивным размышлениям о причинах и следствиях, самокопанию, самооговору. Подобная привычка может сыграть в сентябре злую шутку: подорвать самооценку и лишить счастливых перемен. Очень важно найти метод избавления от стресса и негатива. Нет человека, которого бы не одолевали негативные мысли и проблемы. Стрессовые ситуации происходят со всеми, но не каждый умеет правильно на них реагировать. Не стоит игнорировать свои чувства, ведь это не поможет избежать стресса. Необходимо спокойно и взвешенно обо всем подумать: найти ядро проблемы и путь к решению. Нужно уметь обсуждать свои трудности с окружающими людьми, выговариваться, выпускать эмоции и очищать мысли.
Источник: Светлана С.
×

По теме От чего отказаться в сентябре чтоб стать счастливее

От чего стоит отказаться, если вы ищете свою любовь?

Когда мы думаем о потенциальном партнере, то осознанно или нет, но составляем в...
Психология

5 вещей, от которых нужно отказаться, чтобы стать счастливие

Начать новую жизнь многие стремятся с понедельника, однако такие планы...
Психология

Какие ещё аргументы привести любимому, чтоб вернулся?

Мы встречались пять лет. Этот Новый год впервые встретили вместе. Но ничего...
Психология

Хотите стать счастливее?

Что заставляет Вас верить чужому мнению больше своего собственного? Каковы...
Психология

Ежедневные упражнения, которые помогут вам стать счастливее

Чем позитивнее человек, тем чаще с ним случаются небольшие чудеса. Чтобы...
Психология

5 мыслей, которые помогут стать счастливее в любой ситуации

Я хочу быть счастливой, вы хотите быть счастливыми – каждому хочется достичь...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни