Что вы знаете

Психология про Что вы знаете, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень прошу психологически помочь!
Тяжело на душе вот уже 2 месяца.
Очень серьезно поругалисьс мужем, и я желая его проучить ушла пожить к матери.

Он бился, чтобы вернуть нас с ребенком назад. Но не получалось, мешала моя гордость (теперь яэто понимаю), иногда и он не правильно поступал...

Потом он познакомился с другой. Встречался с ней 1,5 месяца. Я узнала об этом 1 января. 2 января я позвала его встретиться и рассказала, что люблю его и что хочу быть с ним. Он просто дрожал от счастья...

Знаете, чем больше рассуждаешь о человеке, тем больше удивляешься парадоксальности его поведения. Простой пример. Он и она любят друг друга. Неожиданно она встречает другого, влюбляется и бросает первого своего возлюбленного.

Как с точки зрения здравого смысла должен поступить мужчина? Правильно. Забыть предательницу, встретить другую и вместе с ней получать те же удовольствия, что и с первой подругой. Как поступает мужчина (сразу оговорюсь, не все. Но все же достаточный процент, чтобы не...

Знаете ли вы, что такое шопоголизм или ониомания? Если коротко, это «магазинная зависимость» - навязчивая идея совершать покупки в огромных количествах, причем не зависимо от реальной необходимости и своего финансового положения. Некоторых покупательский инстинкт захватывает настолько, что становится невозможным выбраться из запутанной сети ярких витрин.

Именно поэтому шопоголизм можно считать еще одной болезнью двадцать первого века.

Традиционно выделяют четыре типа шопоголиков:

1...

Знаете, какой клиент является «мечтой психотерапевта»? В хорошем смысле, я имею в виду. То есть я поставлю вопрос прямо: Знаете ли Вы, каким должен приходить к психотерапевту клиент?

Так вот. Идеальный клиент психотерапевта - это человек, который:

1. дошёл до предельной невыносимости сложившегося в его жизни положения и

2. понял-таки, что всё в жизни зависит от него самого. (Без философии, пожалуйста, на сей раз - попытаемся понять эту фразу проще)

В жизни всё бывает не так...

Знаете ли вы, что Золушка и ее завистливые сестры впервые упоминаются на страницах древнего китайского манускрипта, которому три тысячи лет? Меняются общество, обычаи, государства и языки – а сказки не устаревают, и мы по-прежнему читаем их детям.

Такая долгая жизнь этих сюжетов объясняется тем, что в них в символическом виде отражаются основные психологические проблемы людей – наши архетипические внутренние конфликты. Сказки затрагивают семейные отношения (например, соперничество между...

Знаете, откуда в русский язык пришла эта поговорка? Поговорка «не боги горшки обжигают» досталась нам от культуры древних греков. И понадобилась она мне для урока позитивного мышления, который будучи на сей раз длинным, обещает быть интересным.

Не так уж часто ищу я примеры позитивного мышления в недрах западноевропейской культуры. Чаще всего мне приходит на ум мудрость Востока — китайский даосизм, японский дзен, древние индийские джатаки... Но пришло время поучиться мудрости у Запада...

Знаете ли Вы, куда и на что уходят Ваши деньги? Многие из нас жалуются на то, что им вечно не хватает денег либо что вынуждены зарабатывать больше. Однако если спросить эту самую группу людей, сколько же денег им необходимо, большинство так и не смогут назвать конкретной суммы.

Эти люди не знают, сколько же им необходимо денег на оплату счетов и на повседневные расходы, как собственно не могут точно сказать, на что уходят их деньги. Если подобное относится и к Вам, значит пришло время...

Знаете, чем карьерист отличается от пилота самолета? Карьерист - понятие внепогодное. Костюм с иголочки, начищенные ботинки и приветливая улыбка не зависят от метеоусловий. Итак, как сохранить деловой вид во время проливного дождя?..

Легко выглядеть с иголочки в хорошую погоду. А вы попробуйте сохранить свои амбиции, когда на улице проливной дождь, ветер и от делового отутюженного костюма остались одни воспоминания. И где, скажите, почистить обувь, побывавшую не в одной луже?

Начнем с...

Знаете, в чем основное отличие успешного, счастливого и получающего удовольствие от жизни человека от неуспешного, несчастного и страдающего?

В количестве денег? В месте или стране проживания? В наличии власти? В людях, которые его окружают?

Нет, нет и еще раз нет. Все это или не имеет отношения или вторично по отношению к счастью или успеху.

Главное отличие таких людей – в их мышлении, которое, как вы понимаете, у них кардинально отличается от мышления счастливых.

Предвижу...

Знаете, кто такой Джеймс Бонд? Американский орнитолог. Автор шпионских романов Ян Флеминг позаимствовал его имя для своего героя. Флеминг был орнитологом-любителем, наблюдателем за птицами. В западных странах это очень распространенное хобби.

Птиц можно наблюдать у себя в саду, в парке и даже из окна электрички. Цель – зафиксировать как можно больше птиц разных видов. За редкими идет настоящая «охота». В дни национальных состязаний участники должны за 24 часа насчитать как можно больше птиц...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что вы знаете вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?