Что вы знаете

Психология про Что вы знаете, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы уже хорошо знаете, что психология поведения дала объектом своего изучения факты поведения, рассматривая их в качестве антитезы явлениям сознания. Напомню, что противопоставление поведения и сознания шло по линии метода выявления соответствующих фактов.

В случае сознания это было постижение внутреннего опыта - субъективный метод; в случае поведения регистрация внешне наблюдаемых событий - объективный метод.

Однако сознанию можно противопоставить не только поведение (как внутренне...

Что такое спонтанное поведение? Это когда я делаю то, что мне хочется делать в данный момент. И ничего другого. Если вы читали замечательное произведение Ричарда Баха "Приключения вынужденного мессии", то могли увидеть, что оно все на этом построено.

Собственно, единственное, чему надо научиться всерьез, - это спонтанность. Позволить себе быть спонтанным. Что нас очаровывает в детях? В маленьких детях,лет до пяти, если они в более или менее нормальной обстановке, конечно, находятся. Это...

ГОТОВИМСЯ ГРАМОТНО

ЕГЭ - это в первую очередь экзамен, проверяющий ваши знания, а не игра "Угадайка". Поэтому к нему надо готовиться, как и к устному испытанию:

1. Режим дня. Разделите сутки на три части. Подготовка должна занимать не больше восьми часов (наиболее плодотворные часы для усвоения знаний: с 8 до 12 - утром и с 14 до 18 - во второй половине дня).

Вторые восемь часов предназна чены для отдыха - прогулок, спорта, танцев (но не для компьютерных игр и телевизора). Третьи...

Перед тем как задаваться вопросом определения своего жизненного призвания, логично задаться вопросом, а что такое «предназначение» вообще? Есть множество определений понятия предназначения. Предназначение можно рассматривать как миссию человека или как его уникальный талант, как самовыражение или путь самореализации, или даже как образ или стиль жизни. Все эти определения, несомненно, верны.

В своем понимании предназначения я отталкиваюсь от ведического понятие дхармы, так как оно наиболее...

Я встречал в своей жизни очень много людей, разных людей, и у каждого человека был свой дар, свой талант, свои уникальные способности. Однако очень немногие могли раскрыть свои качества, раскрыть свои способности. Что то сдерживало их, что то что связано с глубоким детством.

Что-то случилось с нами в детстве, что-то сдерживало нас и продолжает сдерживать раскрытию и открытию нашего дара. И эта не свобода, которая тянется из нашего детства, продолжает связывать нас паутиной убеждений...

Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести.
Фёдор Михайлович Достоевский
Лесть всегда была и остается одним из самых эффективных инструментов влияния на людей. Ее используют везде – на работе, в бизнесе, в семье, при общении с друзьями. Потому что многие люди любят, когда их хвалят, независимо от того, насколько эта похвала является искренней и заслуженной.

Причем в некоторых ситуациях наиболее эффективной лестью является довольно-таки грубая и явная лесть, которая приятно...

Вы знаете, насколько вредно иметь под боком токсичного человека на рабочем месте и в жизни в целом. К сожалению, большинство таких людей не носят на себе какие-то предупреждающие знаки, как в случае с вредными химическими веществами. Поначалу эти личности и вовсе кажутся довольно приятными.

В конце концов, почти все токсичные люди являются отличными манипуляторами, поэтому один из их трюков напрямую связан с тем, чтобы вызывать у вас симпатию.

Но есть ли какой-то способ еще на раннем этапе...

Получать подарки любят все. Или почти все. Статья о том, какой подарок выбрать.

Очень хорошо, когда вопрос подарка решается сам собой. Вы знаете, что хочет человек и дарите эму это. Однако, время от времени все мы сталкиваемся с проблемой: что подарить любимому человеку, другу или коллеге.

Ниже мы попробовали обобщить основные типы подарков.

Помните: подарок должен приносить радость, поэтому его нужно выбирать, когда у вас хорошее настроение. Если есть возможность, то обязательно...

И еще два очень существенных момента, которые надо учитывать, когда хочешь изменить себя. Они важны во всех случаях, но я говорю об этом именно здесь, потому что именно здесь это особенно трудно.

Первое — надо быть готовым к трудностям, неприятностям и неудачам {какое бы еще мерзкое слово найти?) — в общем, к тому, что происходит при очередном решении заняться утренней зарядкой.

Первые три дня с энтузиазмом, а потом... впрочем, все знают, что бывает потом. Естественно, что, когда речь идет...

Введение.
Судьба посылает к нам людей, чтобы посмотреть на то, как мы будем устанавливать с ними взаимоотношения.

Для чего это происходит? Чтобы мы могли научиться общаться с самой судьбой - это способ установить с ней отношения.

Более того: это возможность отблагодарить ее за заботу о нас.

Люди вокруг нас - это олицетворение нашего желания научиться правильно общаться, научиться правильно любить.

Этим мы и отличаемся от животных.
Линия Жизни и линия Здоровья имеются и у обезьян, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что вы знаете вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация