Что вы знаете

Психология про Что вы знаете, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вопреки распространенному убеждению, уважение к себе никоим образом не связано с успешностью, ведь в жизни человека всегда случаются неудачи. На самом деле самоуважение учит нас принимать вещи такими, какими они есть, отвергая неудачи и примиряясь с вещами, находящимися вне нашего контроля.

1. Вы позволяете себе быть человеком

Вы позволяете себе совершать ошибки, плачете, когда вам грустно, злитесь, когда кто-то вас обижает, и т.д. Вы впускаете в свою жизнь несовершенство и хаос, потому что...

На написание этой статьи меня вдохновила речь Стива Джобса перед выпускниками Стэндфордского Университета. В ней он дал совет, который мы слышали тысячу раз:

«Вы должны найти то, что любите. И это истинно как для вашей работы, так и для ваших любимых.

Ваша работа заполнит большую часть вашей жизни, и есть только один путь испытать истинное удовлетворение - это делать то, что, вы верите, является действительно стоящим делом. И есть только один способ делать отличную работу – любить то, что...

Раппорт – процесс построения и поддержания отношения взаимного доверия, гармонии и взаимопонимания между двумя и более людьми, возможность вызывать реакции других людей.

Словарь НЛП

Некоторым он покажется просто чудом. Кто-то видит в нем настоящее шаманство.

Он настолько многогранен и непонятен. И в то же время, удивительно прост. С одной стороны, его применение однозначно и понятно. Самоочевидно. С другой – весьма туманно. Особенно, когда используешь его сознательно и бессознательно не...

Несерьезные отношения причиняют боль и сбивают с толку. Партнеры вроде бы вместе, но сами не уверены в этом. Как понять, стоит ли продолжать отношения? Мы составили список тревожных сигналов, указывающих на то, что у пары нет будущего.

Проблема этих отношений в том, что они вообще не развиваются. В голове копятся вопросы: «Встречается ли он с кем-то кроме меня? Как он отреагирует, если я приглашу его на семейный праздник?». Вы не можете найти ответы, в душе разрастаются страхи. Возможно, вы...

Эмоциональная зрелость является характеристикой номер один для продуктивной и полноценной жизни. Откуда вы знаете, что вы эмоционально зрелый человек? Ниже 20 ключевых признаков.

1. Вы не обвиняете других

Вы перестаете обвинять других людей в том, как они относятся к вам, и вместо этого понимаете, что у них, вероятно, есть свои собственные страхи и беспокойства, ведущие к тому, что они делают.
Вы понимаете, что многие люди вокруг вас настаивают на том, что поведение других основано на злобе...

Глава 2. Урок любви

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
(Все побеждает любовь, покоримся же и мы любови)

Однажды Ходжу Насреддина уговорили прочесть три проповеди вместо заболевшего муллы. Залез Ходжа на специальное возвышение – минбар - и, обратившись к прихожанам, спросил:

- Правоверные, знаете ли вы, о чем я хочу сказать?
- Не знаем, - естественно, отвечали прихожане.
- Ну, раз вы не знаете, - решительно сказал Ходжа, - то и знать вам не надо.

И с этими словами он слез с...

Я могу назвать основной закон, управляющий поведением человека: чем больше человек знает, тем эффективнее он действует. Сейчас я объясню, почему это так.

Дело в том, что любые действия человек совершает не из ничего, а из имеющейся у него информации. Человек может действовать только в соответствии с тем, что он знает – иначе из чего он создаст свои действия?

Элементарный пример: чтобы ребенок научился говорить на русском языке, он должен вначале русский язык услышать от тех, кто уже на нем...

Я могу назвать основной закон, управляющий поведением человека: чем больше человек знает, тем эффективнее он действует. Сейчас я объясню, почему это так.

Дело в том, что любые действия человек совершает не из ничего, а из имеющейся у него информации. Человек может действовать только в соответствии с тем, что он знает – иначе из чего он создаст свои действия?

Элементарный пример: чтобы ребенок научился говорить на русском языке, он должен вначале русский язык услышать от тех, кто уже на нем...

Дорогие, вы сотворили возможность собраться вместе в свете. Вы собрались, чтобы посмотреть в глаза друг другу и сотворить чудесное отражение, ибо каждый из вас несет в себе уникальную красоту, которая выше всякого описания.

Эта уникальная красота – часть Бога; это кусочек Бога внутри вас. Из-за надетой на лицо завесы, уникальная красота хорошо скрыта от вашего видения. Вы смотрите в зеркало и говорите: “Ох, интересно, откуда у меня здесь эта родинка?” или “Откуда появились эти коричневые...

Достижение силы, счастья, совершенства – основные цели большей части духовных и эзотерических школ. Эти вопросы очень сложные. Настолько же сложные, насколько часто вы видите абсолютно счастливых людей или идеальные взаимоотношения в семье (любовь, идиллия).

Насколько часто вы можете встретить в жизни счастье, силу, совершенство во всех их проявлениях? Чтобы чего-либо значимого достичь в жизни – этому нужно научиться. Даже если человек ставит цель, далеко не всегда ее реализует. Если же он не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Что вы знаете вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество