Человеческий фактор

Психология про Человеческий фактор, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

О том, что дети в переходном возрасте еще те подарки с этим не будет спорить никто. Даже те. кто всегда был покладистым начинает варить воду. В этом возрасте они уже не дети, но еще и не взрослые. Обидчивы, вспыльчивы. Признают только белое и черное и у них отсутствуют полутона. Протестуют они по разному, но чаще всего наперекор взрослым и здравому рассудку.

Итак. Двенадцатилетняя девчонка на замечания мамы отреагировала чисто по подростковому.:" Не пойду домой, ты меня ругать будешь. Меня в...

Автор высказывает гипотезу, что чувство юмора — средство защиты от образования ложных ассоциаций и таким образом является одним из важнейших компонентов человеческой психики.

Предыдущие исследования

Зигмунд Фрейд предполагал [1], что юмор — это средство разрядки психологического напряжения (Автором эта «теория» ставится под сомнение.

Поскольку, по мнению автора, эволюция не могла бы привести к созданию столь сложной системы «разрядки» как юмор, а скорее к более простой системе разрядки...

Сегодня мы с вами поговорим о таких качествах, без которых построение хороших, гармоничных отношений с другим человеком, не представляется возможным.

Терпимость

Многих житейских проблем можно избежать, имея понятие о терпимости.

Каждый человек имеет право на желания, мнения или убеждения. Не обязательно соглашаться с ними, но признать их право на существование вы должны.

Если вы будете негативно отзываться о них вслух, и ещё, что хуже, прилюдно — это причинит большую боль вашему...

Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды и обидчивости. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Леонардо да Винчи

Пожалуй, нам всем время от времени приходится сталкиваться с обидами в своей жизни. Ситуации, когда мы на кого-нибудь обижаемся, или, когда кто-то обижается на нас, практически неизбежны.

Оно и понятно, не всегда наше поведение устраивает других людей, а их поведение не всегда устраивает нас, и на то есть...

Психика человека настолько сложно устроена, что мы практически ничего не знаем о ней. Но специалисты в области науки занимаются ее изучением каждый день и узнают массу интересных фактов.

Предлагаем ознакомиться с 16 уже известными фактами о человеческой психике, которые помогут вам лучше понимать других людей.

16 странных фактов о психике

1. Страдания другого человека вызывают у нас чувство грусти, но когда мы сами кого-то унижаем, наша уверенность в себе повышается.

2. Наверняка вам знакомо...

«Завидуешь? Завидуй молча!» Злая поговорка. Зависть – чувство, которое хотя бы один раз переживал в жизни каждый человек,

даже если под страхом смерти не признавался себе в этом.

Однако, иногда чувство зависти настолько сильно, что мешает жить и получать удовольствие от жизни.

И тогда возникает вопрос: как с ним справляться и снова стать способным радоваться и наслаждаться собственными успехами, а не переживать досаду от удачи другого человека?

Об этом и о том, откуда берётся это...

Почему мы терпим неудачи даже в тех случаях, когда у нас максимально продуманы все ходы. Когда мы собрали массу информации по интересующему нас факту. Предположили несколько вариантов развития событий, казалось бы, учли все возможные факторы, но…

Каждый из нас, в зависимости от психологического возраста и эмоционального состояния в тот момент, когда будет отвечать на этот вопрос, даст свои пояснения.

Личности инфантильные и склонные к магическому мышлению скажут о том, что так сложились...

Мир на распутье. В нем идет борьба. Борьба сил разъединяющих, деструктивных и объединяющих, конструктивных.Незримые весы могут, к моему глубокому сожалению, перевесить в разрушительную сторону.

Распространение в планетарных масштабах эгоцентристкой идеологии потребительского общества все больше способствует нарастанию глобального кризиса.

Отсутствие серьезной содержательной политики: социальной, международной, экономической; преступность и коррупция; проведение радикальных реформ...

Утешали себя тем, что, мол, наша отечественная культура так фундаментальна, что соседство с жалкими приметами общества потребления не унизит ее и не умалит. Однако идет время, логотипы западных фирм по-прежнему сияют в центре столицы, а влияние нашей культуры все меньше ощущается в общественной жизни и образе мыслей и действий наших граждан.

Неужели знаки чужой цивилизации стали восприниматься как свои, родные? Неужели культура и ценности народа способны так быстро и радикально меняться?

С...

С начала века (т.е. с момента зарождения теории управления) и до 60-х годов принципы управления и планирования были построены по закрытому типу. Иначе говоря, руководителей мало интересовали проблемы, возникающие за воротами предприятий, а именно: конкуренция, вопросы сбыта и другие внешние проблемы.

Работа фирмы рассматривались с точки зрения закрытой системы. на таких принципах варьировалась до настоящего времени управленческая деятельность и в нашей стране. Все управление в масштабах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческий фактор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность