Чего

Психология про Чего, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В двухтысячных годах в одном из университетов Москвы среди студентов философского и экономического факультетов проводили социологический опрос. Исследователей интересовало, какие качества предпочитают молодые люди при выборе партнера, причем в порядке их значимости.

В общем, надо было расставить приоритеты. Опрос проводился по двум, как сейчас модно говорить, номинациям. Нужно было указать:

- качества партнера, с которым хотелось бы общаться;
- и предпочитаемые качества будущего супруга...

Все хорошо ориентируются в естественных потребностях. Мы точно знаем, когда хочется есть, спать. Однако есть не столь очевидные, но не менее значимые потребности, которые можно удовлетворить только в отношениях.

Понятно, когда тянет к другому. Не всегда понятно, зачем. Когда в диалог вмешиваются эмоции, с коммуникациями сложно. В результате в паре диалог на двух уровнях:

- на одном все, что касается взаимодействия,
- а на другом то, что касается чувств.

И этот второй диалог часто не...

Чего хочет женщина? Ну, если не говорить о любви и счастье, потому что этого хотят все. Если заглянуть внутрь себя, прислушаться к потаенным желания и потребностям души по максимуму? Про эмансипацию говорят много и, в основном, нехорошо.

Это понятно, при известной сноровке, любое дело можно довести до абсурда и, увлекшись процессом, забыть и о поставленной цели.

Но, с другой стороны, разве нам нечем гордиться? За последний век женщина получила возможность работать. С одной стороны, это...

В нашей жизни работает закон Воплощения, т.е. в нашей жизни воплощается то, что находиться в нашей голове. Только то, что есть в нашей голове, воплощается в нашей жизни. А теперь представьте, что в вашей голове нет идеи компьютера, тогда вы не только не научитесь им пользоваться, вы не сможете его купить, потому что вы не сможете его опознать в магазине, вы увидите просто какой-то телевизор с плоским экраном.

И точно также мы не воплощаем в своей жизни счастье, потому что у нас нет модели...

Мы приходим в этот мир маленькими щуплыми созданиями, которые не умеют говорить, убеждать кого - то в чем - то, доказывать свою позицию, отстаивать свою точку зрения, мотивировать и создавать ситуации. Мы приходим в этот мир без защиты и одежды.

И в тоже время, мы вырастаем в сильных, одетых и обутых, способных решать многие вопросы, людей. Да, в чем - то нам помогают наши родители. Но это только в начале нашего пути. Если ты молод и юн, ты наверняка, воспринимаешь помощь родителей как нечто...

Выход на новый уровень самопознания и саморазвития возможен только после обретения полного контроля над сознанием. Без этого любое продвижение в этом направлении представляется совершенно невозможным. Что означает обретение контроля над сознанием?

Это значит взять под контроль свое ложное я, свое эго, увидеть его. Нагуализм и толтекские практики предлагают отказаться от чувства собственной важности, прекратить осуждать себя и других, убрать судью внутри себя, и перестать быть жертвой...

«На вопрос «Что такое здравый смысл?» прозвучало только 2% одинаковых ответов...»

Прочитала, что пять процентов жизни у среднего человека уходит... на ремонт. Столько же на еду. Столько же на то, чтобы вообще ничего не делать.

Для меня средние показатели – это всегда какое-то неуважение к крайностям. Уверена, что многие экономят на ремонте в пользу еды. И чашечка вкусного кофе с круассаном... способна на долгие годы отпугнуть мысль о побелке потолка.

Для других в порядке вещей регулярно...

Недостаточное участие мужчин в воспитании детей – проблема современного общества. Довольно распространенная ситуация: муж постоянно занят на работе, а жена дома с детьми. А потом получается, как в анекдоте: «Дорогой, забери ребенка из детского сада, он тебя сам узнает».

Однако на самом деле, папа может даже больше, чем мама, только об этом не догадывается.

Считается, что главная и единственная задача мужа – материальное обеспечение семьи. Но в погоне за деньгами забываются простые, но...

Прежде чего- то добиться, надо это сильно захотеть. И подумать, а что мне это будет стоить? Для чего мне это надо. Например, вы хотите:

-Шуба (машина) Если есть средства на машину, но муж не хочет вам её купить. Говорите о ней постоянно, чтоб он понял как она для вас важна, а так же как и она ему.

-Ребенок. Говорите о ребенке, смотрите фильмы. Приводите факты или примеры из жизни. Опишите так, чтоб он сам его захотел. Предложите ему, что -то взамен. Скажите, что у вас вырастет грудь...

Я не ездил на природу с ночевкой с друзьями, не ходил по концертам, на Новый Год непонятно к кому не ездил, не было веселья подросткового. И мысль об этом меня стала угнетать, и я стал завидовать тем, у кого это было. Много ли я потерял, если подростковый период прошёл мимо меня? И есть психологическое объяснение всему этому? И вообще стоит ли из-за этого беспокоиться?

Сюда же: Я всегда был не особо общительным, я сдержанный, немного торможу, теснительный, с девушками особого успеха не было...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чего вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?