Чего

Психология про Чего, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У людей вокруг есть какие-то цели и происходит развитие. И человек, который не знает, куда идти и что делать, чувствует некую неловкость и даже стыд. В такие моменты он либо уходит в бункер апатии и отворачивается от мира, либо хватается за всё подряд, имитируя бурную деятельность, только бы оправдаться перед другими и самим собой.

Что же делать, если ваш внутренний компас сбился и не указывает в правильном направлении? Как быть, когда вы не знаете, чего хотите? Вот 3 простые рекомендации...

Самореализация – это процесс реализации своих природных задатков, потенциала в выбранной области жизнедеятельности. В каждом человеке существует нечто индивидуальное. То, что отличает его от остальных – это некий индивидуальный дар или талант, заложенный в нем с самого рождения.

Его необходимо осознать и притворить в действие для того, чтобы испытывать то самое подлинное удовлетворение от жизни.

Любая экзистенциональная самореализация начинается с процесса осознания своего, так...

Психология занимается изучением процессов, протекающих в сознании каждого человека. Среди них мы можем наблюдать желание стремиться к совершенству, развиваться, быть хорошим профессионалом, строить отношения с людьми, испытывать потребность любить и быть любимым.

Наряду с этим люди стремятся к тому, чтобы жизнь была стабильной, организованной, и они могли быть довольны ею и собой. Для этого нужно развивать внутреннюю силу, контроль и владение своими эмоциями.

Среди набора индивидуальных...

Если вы готовы пожертвовать вашей «правотой» и начхать на ваши «не могу» ради нормального будущего детворы – способ есть.

1. Точно определите нежелательное качество или поведение.

2. Точно определите, каким образом ВЫ НАГРАЖДАЕТЕ ЭТО.

3. Несмотря на внутренний бунт и дискомфорт, перестаньте это награждать.

4. Несмотря на смущение и страх, искренне награждайте то, что желательно.

Если есть нужда избавиться от чьих-то неприятных привычек, домогательства или эпатажа – способ тот...

Ученые сняли покров тайны с одного из самых загадочных чувств - бескорыстной любви. Они провели исследование, связанное с этой уникальной активностью мозга. И пришли к выводу, что эмоция, ощущаемая как стремление заботиться о другом человеке без ожидания какого-либо вознаграждения, является результатом сложного взаимодействия между семью различными разделами мозга.

Такая активность мозга имеет лишь ограниченное сходство с церебральными импульсами, наблюдаемыми при романтическом или...

Возможно, вы слышали краем уха такое понятие как «дуальность» или «двойственность». Это понятие означает любую пару противоположных явлений. Любовь и ненависть. Добро и зло. Приятное и отвратительное. В ряде эзотерических и психологических учений дуальности считаются чем-то плохим и призывается «сливать их воедино» или «выходить за их пределы».

Но это – ошибочный подход. Потому что если не будет дуальностей – то не будет и самой жизни.

Любое движение идет откуда–то и куда–то. Любой...

Самоуважение многие путают с самооценкой. И это – понятия смежные, но не схожие. Дело в том, что если говорить кратко, то самооценка- это внутреннее восприятие личностью самого себя. У некоторых профессионалов самооценка ассоциируется с методом интроспекции в психологии- попыткой заглянуть внутрь себя с психологической точки зрения и это не лишено смысла.

Самоуважение складывается из многих составляющих и является важной основой развитой личности.

Как узнать уважающего себя человека?

В...

Самоуважение многие путают с самооценкой. И это – понятия смежные, но не схожие. Дело в том, что если говорить кратко, то самооценка- это внутреннее восприятие личностью самого себя.

У некоторых профессионалов самооценка ассоциируется с методом интроспекции в психологии- попыткой заглянуть внутрь себя с психологической точки зрения и это не лишено смысла. Самоуважение складывается из многих составляющих и является важной основой развитой личности.

Как узнать уважающего себя человека

В...

Тараканы в голове - фобии, или навязчивые иррациональные страхи, - довольно распространенное явление. В той или иной степени они присущи практически каждому человеку. Правда, не все могут признаться в этом даже самим себе. Сегодня врачи насчитывают более 500 различных страхов, не поддающихся разумному объяснению.

Фобия - это ловушка, и доводы рассудка здесь фактически бессильны. Сколько ни повторяй себе, что «в шкафу скелета нет», бояться не перестанешь. Такие страхи живут в нашем подсознании...

В глубине души я знаю, чего хочу. Вижу пути достижения. Сколько времени на это потребуется. И даже предполагаю, какие ресурсы нужны. Почему же не делаю того, что хочу? Разобравшись в причинах, ты расставишь приоритеты. Более ничто не остановит тебя и не заставит свернуть со своего пути.

1. Страх. Неудачи, чужой оценки

Запомни:
Нет ни одного человека, который не испытывает страх

Страх лишь указывает на то, что требует особого внимания и доработки

Если ты не победишь страх, то он накопится и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чего вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность