Быть сдержанным

Психология про Быть сдержанным, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Основная идея психоанализа с детьми состоит в том, что каким бы ни было страдание, физическим или душевным, ребёнок всегда найдет способ его выразить, даже если и не посредством речи.

И симптомы ребёнка - это один из способов об этом страдании сказать, т.е. симптомы всегда имеют смысл. Тогда задача психоаналитика заключается в том, чтобы этот язык симптомов расшифровать, дать возможность рассказать ребёнку о своём страдании иначе, без помощи симптомов. Соответственно, если помочь маленькому...

Миссия каждой женщины на земле заключается в продолжении рода. Наши предки считали, что если у женщины нет детей, то она не может считаться вполне полноценной. Только познав материнство, она до конца может ощутить свою женственность.

Рождение ребенка - это чудо, которое приближает женщину к Богу. Не зря практически во всех религиях существует культ матери.

Многие женщины бывают не только не подготовлены к материнству, но и подходят к этому важному событию просто безответственно. Ни для...

Мироздание едино. И добро (альтруизм), и зло (эгоизм) - это две стороны творения, которое поднимается в духовном исправлении и подчиняется Высшему желанию. Рав Кук

Красная "Феррари" пронеслась по площади и резко затормозила у огромного небоскреба.

Дверца открылась, и из машины вышел молодой человек в белой эксклюзивной футболке. На спине у него красовался логотип с гарцующим жеребцом, а на груди переливалась красно-золотая надпись: СУПЕРЭГО.

Это было его имя. Суперэго подошел к огромным...

Мать всегда желает дочери счастья. Однако такое сознательное желание не всегда достигает своего адресата, а подавляется бессознательным стремлением иметь полную власть над дочерью, контролировать все ее поступки, манипулировать взрослым, самостоятельным человеком как марионеткой, пытаясь повернуть ее судьбу согласно своим представлениям о счастливой женской доле.

Ситуация: Елена Сергеевна была красивой, энергичной женщиной. И вдруг наступила старость. Елена Сергеевна ушла на пенсию и вдруг с...

Заканчивался очередной рабочий день. Сойдя с автобуса, я увидела на остановке свою подругу, нагруженную авоськами с продуктами. Мы не виделись больше месяца и подруга пригласила зайти в гости на чашку чая. Ее муж, как обычно, задерживался на работе.

Разговор зашел о непростой судьбе современной женщины.

Интересно, почему так трудно в нашем мире быть женщиной? Работа, дом, забота о детях и пожилых родителях, немножко тепла и нежности для мужа и еще - успеть заскочить в парикмахерскую в...

Весной мозгу катастрофически не хватает активности. Интеллект падает, мыслительные процессы замедляются. Связано это большей частью с длительным отсутствием солнца, тепла и качественного отдыха на свежем воздухе. Но мозг можно реанимировать в кратчайшие сроки, если включить в свой ежедневный рацион холодное мясо, шоколад и секс.

Секс полезен не только для здоровья, но и для интеллекта - из-за повышения в крови гормона окситоцина во время полового акта. Этот гормон позволяет мозгу находить...

Яркая роль второго плана

Роль любовницы традиционно принято считать ролью второго плана.

- Да кто ты для него такая?!! – кричит жена, если (не доведи Господь) узнаёт о тайной связи и решается на выяснение отношений с любовницей.

Действительно, кто она такая? Может ли роль второго плана затмить главную?

Вообще-то, роль второго плана можно сыграть так, что ведущую актрису вообще никто не заметит. Помните, как затмила свою соперницу на сцене героиня Джулии Ламберт из произведения У.С...

Потеют люди эмоциональные. Мертвые, как известно, не потеют. Поэтому прежде всего вам надо пересмотреть свой взгляд на собственную потливость. В любой ситуации, когда вы знаете, что можете вспотеть (то есть эта ситуация вызывает у вас больше всего опасений именно этим), вы начинаете нервничать и принюхиваться к себе. Это приводит к тому, что потоотделение усиливается.

Примите себя такой как есть: да, у меня такая особенность, и ничего страшного в этом нет. И у вас в сумочке всегда лежит...

Подчас мы испытываем панический ужас перед явлениями и предметами, которые совершенно безопасны. Мы привыкли относиться к своим страхам с уважением. “Ты же знаешь, я не езжу в лифте”, - с упреком говорит молодая женщина, страдающая клаустрофобией, своей подруге.

Однако фобии - нередко порождение собственного безволия, а следовательно, от них можно избавиться.

ПРЕСЕЧЬ РЕФЛЕКС

О том, как рождаются фобии, психоаналитики спорят давно. Наиболее распространенная версия, естественно, детская...

Привет дорогой читатель, хочешь знать, почему стоит быть богатым и успешным?

Мне пришло в голову, такая мысль, не у книг узнать, для чего люди хотят быть богатыми, а у самих людей, которые меня окружают!

Мне пришлось много разговаривать с партнерами по бизнесу и с людьми которыми общаюсь, и я заметил одну тенденцию, примерно у всех одинаковые причины, почему они хотят быть обеспеченными и успешными!

Я составил список из тех причин, которые я заметил, слегка проанализировал, и нашлось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть сдержанным вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность