Быть эмоциональным

Психология про Быть эмоциональным, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для современного человека еда - это не только способ утолить голод, но и источник гастрономического наслаждения. Многие из нас замечали, что едят не потому, что проснулся аппетит, а из-за того, что нечем заняться, на глаза попалась привлекательная упаковка с орешками, хочется порадовать себя чем-то вкусненьким.

В результате этого происходят многочисленные перекусы, желание съесть как можно больше. Действительно, трудно удержаться, когда вокруг столько вкусной и манящей еды. Очень многие люди...

Ваш партнер никогда не признает, что неправ? Услышав малейшую критику в свой адрес, он занимает оборонительную позицию? Он умен и вполне успешен, но совершенно не умеет вас поддерживать и говорить о чувствах? Похоже, вы имеете дело с человеком с низким EQ — и, возможно, именно из-за этого несчастны в отношениях с ним. По каким еще признакам можно его распознать?

1. Делегирование «эмоционального труда»

Большинству из нас приходится регулярно совершать те или иные эмоциональные усилия. Держать...

В современном мире человеку для выживания нужна не столько физическая стойкость, сколько эмоциональная. Многие вынуждены жить в окружении негатива, но не все подвержены его негативному влиянию. Настало время узнать, как стать сильнее и стабильнее эмоционально.

Эмоциональное здоровье и сильная энергетика — это то, что нужно всем нам как воздух. Не забывайте следить за своим внутренним состоянием, так как оно в большинстве случаев играет первостепенную роль в поддержании удачи.

Что такое...

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) - это реакция организма, возникающая вследствие продолжительного воздействия профессиональных стрессов. На Европейской конференции ВОЗ (2005 г.) было отмечено, что подобные состояния, связанные с работой, являются важной проблемой примерно для одной трети трудящихся стран Европейского союза.

По статистике, "синдром выгорания" хотя бы раз в жизни бывает у 25% людей.

После того как феномен синдрома эмоционального выгорания стал общепризнанным...

Мы имеем здесь дело вовсе не с целостным человеком, но скорее

с чем-то напоминающим тонко устроенную машину рефлексов, способную безукоризненно изображать человеческую личность

(Х. Клекли, «Маска вменяемости»).

Один сказал тут про меня: «Он эмоциональный робот, ничего нет внутри!»

Как же далёк он от истины! Если они думают, что у меня нет эмоциональной

жизни, они не правы. Абсолютно не правы. Она очень реальная и очень полная...

Они воспринимают меня как часть человеческого...

Романтика и реальная жизнь – несовместимы. Образ жизни, полной романтики, эксплуатируют все, кому не лень. Эти те, кому не лень, четко понимают, что они делают и зачем. А вот тот, кто подпадает под обаяние этого образа, получают на выходе эмоциональную зависимость.

Чем романтичней настроен человек, тем он менее адекватен, так как настроен на определенный энергообмен с миром. Причем у него может не быть партнера, но настроенность на «долгую, совместную, романтическую жизнь» уже есть. На эту...

Все, батарейка кончилась. Сил моих больше нет. Руки опускаются. Устала, как лошадь. Чувствую себя как выжатый лимон… Метафор для эмоционального истощения в нашем великом и могучем предостаточно. Так же, как и причин, по которым оно возникает.

Поскольку этот текст для тех, кто устал, без «многобуков» перехожу к главному: «Кто виноват?» и «Что делать?»

Причина № 1. Универсальная. «Вытекает больше, чем втекает»

Это когда длительное время были большие энергозатраты, а поступлений ресурсов было...

Когда человек “обуреваем” эмоциями и захвачен конфликтом, ему трудно выражать свои мысли и внимательно выслушивать противника. Одним из эффективных способов справится с человеческим гневом состоит в том, чтобы помочь друг другу освободиться от этих чувств.

Люди получают психологическое освобождение, если они просто расскажут о своих обидах. Поэтому, порой, имеет смысл в самом начале конфликта пойти на риск и как можно полнее, пусть даже в резкой форме, высказать друг другу то, что чувствуешь...

Мне снится сон: я в переполненной людьми лодке, плывущей по мелководью. Я падаю в воду. Я хватаюсь за борт и лодка начинает переворачиваться. Я пытаюсь ухватиться за нее, но у меня ничего не выходит. Через какой-то миг она уже лежит вверх дном и начинает тонуть.

На поверхность всплывают люди и вещи. Я и другие видим, как они барахтаются, нам кажется, что мы гораздо больше лодки, и вытаскиваем людей из воды. Как если бы мы выбирали игрушки, плавающие в ванне. Мне становится страшно, что кто-то...

Доктор психологии Навсика Талассис, возглавляющая службу работы с клиентами в собственном элитном интернет-агентстве знакомств, провела довольно масштабное исследование с целью установить, насколько вера в любовь с первого взгляда и эмоциональная нестабильность связаны между собой.

Она опросила пять тысяч одиноких мужчин и женщин, пребывающих в состоянии перманентного поиска своей второй половины. Выяснилось, что три четверти представителей сильного пола и подавляющее большинство...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть эмоциональным вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни