Быстрый

Психология про Быстрый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Но это вовсе не означает, что мы должны с этим мириться и покорно складывать лапки. Хотя наше плохое настроение и способно отравить нам жизнь, изменить его нам вполне по силам.

Прежде всего нужно этого захотеть, и быть готовым выполнить несколько несложных действий.

Время потраченное на это в конечном итоге обязательно обернется многократным выигрышем.

Существует большое количество великолепных материалов, в которых излагается целая куча великолепных способов преодоления депрессивных...

На часах уже шесть вечера, а вы все еще не справились с работой на сегодня? И это не единичный случай, а ваше обычное состояние? Похоже, вам пора взять несколько уроков тайм-менеджмента.

Проведите эксперимент: в течение недели подробно записывайте все, чем вы занимаетесь во время рабочего дня.

Внесите туда десятиминутный разговор с мужем, болтовню с коллегами, двадцатиминутный перерыв на чай с кексами. В выходные проанализируйте, кто или что крадет ваше драгоценное рабочее время и...

Вы знаете, насколько вредно иметь под боком токсичного человека на рабочем месте и в жизни в целом. К сожалению, большинство таких людей не носят на себе какие-то предупреждающие знаки, как в случае с вредными химическими веществами. Поначалу эти личности и вовсе кажутся довольно приятными.

В конце концов, почти все токсичные люди являются отличными манипуляторами, поэтому один из их трюков напрямую связан с тем, чтобы вызывать у вас симпатию.

Но есть ли какой-то способ еще на раннем этапе...

Паническая атака накатывает внезапно, продолжается от нескольких минут до получаса и сопровождается яркими симптомами. Например, может вдруг усилиться сердцебиение и боль в грудине, появиться озноб или прилив жара, страх утраты контроля над ситуацией, помутнение сознания, головокружение, онемение в конечностях, активное потоотделение.

Как облегчить состояние при панической атаке

Положительный результат дают дыхательные техники. Из-за стресса дыхание сбивается, переходит в поверхностное. Важно...

Нейрофизиолог Алекс Корб многие годы исследовал процессы в мозге, связанные с депрессией. В своей книге «Восходящая спираль» он делится главными выводами о том, как справиться с негативом и обрести счастье. В частности, Корб описывает 4 способа начать мыслить более позитивно, основанные на результатах научных исследований.

4 простых действия, которые быстро поднимут настроение

1. Фиксируйте появление эмоций – это поможет их лучше понять

Когда бы вы ни почувствовали негативную эмоцию вроде...

Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если использовать одну волшебную формулу, которая нейтрализует любую претензию. Время от времени всем нам приходится выслушивать претензии — от близких, коллег, клиентов, партнеров и просто случайных людей.

Реагируем мы на них по-разному: в зависимости от характера, возраста, темперамента, воспитания.

Бывает, что чувство обиды нас буквально переполняет. Что же делать в такой ситуации? Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если...

Что такое обсессивные или нежелательные мысли?

Если одни и те же мысли постоянно приходят к нам в голову, они становятся обсессивными и нежелательными. Чтобы дать наиболее точное и понятное определение обсессивных мыслей, воспользуемся формулировкой, представленной в пятом издании (DSM-V) американского Диагностического и Статистического Руководства по психическим расстройствам:

Определение обссессивного или навязчивого нежелательного мышления:

- Мысли или повторяющиеся стойкие...

Как прийти в себя, когда вы в стрессе, не можете совладать со своими эмоциями или слишком возбуждены? Тереза Борчард, писатель и автор блога о депрессии Project Beyond Blue, делится своими любимыми упражнениями.

Я всегда была очень чувствительным человеком. Я легко прихожу в возбужденное состояние, а потом долго не могу успокоиться. Многие годы я искала, пробовала, комбинировала друг с другом техники релаксации.

В конце концов я отобрала для себя десяток упражнений, которые сочетают в себе...

В наше время всё чаще пишут и говорят о том, что не стоит обращать внимания на то, что о вас думают другие люди. Тем более стараться понравиться кому-то. Главное — чтобы вам было комфортно. Так-то оно так, но не совсем.

Дело в том, что от того, нравитесь ли вы людям или нет, зависит очень многое. Например, будущая карьера или другие возможности, о которых сегодня даже не смеете мечтать. А как насчёт отношений? Как не крути, но вы должны понравиться людям, если хотите поддерживать с ними...

Мысли разбегаются, невозможно сосредоточиться, ощущение чего-то очень неприятного внутри вплоть до паники – вот они, типичные симптомы стресса, выбивающего нас из привычной колеи.

Что делать? Учиться управлять стрессом, ведь это не только помогает вернуться в форму, но также избавляет от болезней и даже замедляет процесс старения организма.

1. Расческа

В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быстрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество