Бросить

Психология про Бросить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

1. Коллекционерка

Есть множество невинных женских хобби: вышивка крестиком, комнатное садоводство, кулинария, а некоторые дамочки предпочитают коллекционировать скальпы мужиков. Качество и принадлежность скальпа значение не имеют.

Даже молью проеденный мышиный жеребчик годится ей для гербария.

Дон Жуан, по крайней мере, соблазнял женщин, потому что они его привлекали, а этот Дон Жуан в юбке кадрит мужиков только для того, чтобы утереть нос подружкам. И если ты развесил уши, слушая...

Интуиция или внутренний голос есть у каждого человека, просто понимать ее нас не учили. Мы привыкли оперировать словами, а подсознание работает с образами, т.к. они значительно информативнее. Получается, что люди творческие, вдохновенные, образно мыслящие и говорящие, значительно тоньше чувствуют и лучше понимают свой внутренний голос.

Люди конкретные, привыкшие следовать пути разума, считают интуицию чушью, либо говорят: "У меня ее нет".

Но подсказки интуиции нужны каждому человеку, по...

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается.

Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное...

Если бы мы могли отделять поведение человека от намерения, то никогда бы не было бы конфликтов. Зная, что человеку нужно, гораздо проще его понять и договориться с ним.

Например, ребенок может болеть и это плохо, а позитивное намерение будет получение любви от родителей, которые бросают все свои дела и начинают заниматься своим чадом.

Женщина проявляет необоснованную ревность к своему мужчине и это плохо (с точки зрения мужчины: «она мне не дает спокойной жизни, к столбу меня ревнует, я...

Здравствуйте! У меня банальная идиотская ситуация, в которой я не могу разобраться уже несколько лет. Я замужем уже почти 13 лет. И у меня с мужем полная несовместимость темпераментов. Причем в обычной жизни это гармонично сочетается. И в быту, и в труде, в воспитании детей, творчестве, интересах (мы работаем большую часть совместной жизни вместе) всегда находим общий язык, компромиссы.

Но в личной жизни полный крах! На данный момент все настолько серьезно, просто тупик. Секс бывает от силы...

Здравствуйте, с трудом подбирая слова, прошу вас о помощи. Я стою перед выбором что делать со своей жизнью, вернее я знаю что хочу и кем хочу быть в ней, но что то меня тормозит, тянет обратно в "колею" и в связи с этим я рву себя на части!

В моей голове будто две мои проекции спорят до хрипоты и я не могу принять решения, я перестал спать, я постоянно в своих мыслях, мне трудно... Наверное это первый раз когда я признался что я в чем-то бессилен, я не могу разобраться в себе.

Начну я по...

Cкука - одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! В этой статье не будет идти речи о всяких лекарствах от скуки, способах себя развлечь и чем-то занять. Я собираюсь говорить о том, как сделать так, чтобы чувство скуки не возникало у вас вообще.

Расскажу почему скука является одним из самых опасных и вредных для личности психологических состояний и подведу к необходимости от него избавляться. А также вы поймете почему это состояние негативно сказывается на нашей способности...

Почему зависимости так приятны и сильны? Они стимулируют центры удовольствия, обманывая мозг. А так как разрушительные последствия для организма через какое-то время отрицать становится сложно, приходится придумывать для себя все новые ухищрения.

Поэтому зависимые люди занимаются, прежде всего, самообманом.

У зависимостей всегда есть одна опасность: человек считает, что сможет остановиться, когда захочет. Сколько ваших друзей самоуверенно заявляли что-то вроде: «Я курю только по пятницам...

Статья посвящена темам развития дисциплины и личной эффективности. Здесь будут изложены идеи из следующих статей Стива Павлины: «Планирование будущего», «Каковы ваши шансы стать черным поясом?», «Пробуйте ошибаться», «Поднимают ли Вас друзья.

Или держат в клетке»?», «В неделю по книге», «Наводим порядок в рабочем пространстве», «Никчёмные отговорки», «10 причин, почему вы не должны работать (две части)», «Уверенность в себе», «Несокрушимая сила» и шесть статей о развитии дисциплины...

Ваши мироощущение и настроение напрямую влияют на удачу во всех сферах жизни. И поскольку можно поменять свои мысли, вполне реально изменить жизнь в целом.

Если в вашей жизни наступила черная полоса, нужно принимать это здраво. Важно определить причины появления проблем, потому что так будет проще разобраться с их последствиями.

Улучшить свою жизнь можно даже за день. Конечно, результаты будут заметны не сразу, но это лучше, чем сидеть и ждать у моря погоды.

Что влияет на качество жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бросить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?