Я в ужасе-не понимаю,что творится в отношениях

Здравствуйте, я уже 3 года живу с мужчиной. Мне 26 лет. Ему 37. До совместного проживания гуляли 1 месяц вместе, потом он предложил мне пожениться. Я согласилась. Съехались, а уже 3 года не женимся. Он тянет. Но вопрос не в этом.

Мы не можем определиться как жить вместе. Я уже 3 года стираю, готовлю, мою посуду, полы, ковер. А мужчине все мало и все плохо. Его несправедливые упреки доводят меня до слез. Я начала уставать от этого. Убираюсь не 2 раза в день как первые полтора года, а раз в неделю. Посуду мою как только она пачкается-не могу видеть грязную.

Вчера Денис искал техпаспорт на машину. Вывалил все из шкафов, даже сами ящики вытащил и вывалил на ковер и другие полы. У нас большая 3 комнатная квартира. Сегодня я поехала к маме. Купить ей продуктов. Забыла плеер-вернулась- прошла в спальню, он должен был лежать на тумбочке, там лежал халат, я его приподняла, -нет плеера.

Посмотрела он провалился за кровать, -достала-уехала. Звоню Денису-он обиделся- говорит-так нельзя, ты после себя столько грязи оставила. Я думаю, что же это за грязь такая, а это из под халата батарейки вывалились, он их туда кинул-я и не знала. И вот еще полчаса меня укорял, почему я такая грязнуля- уехала не убрала за собой батарейки.

Потом я поняла в чем дело. Это я за ним не убрала, то что он раскидал, но вы бы видели размеры этого кошмара. Я с самого начала сказала, что это будет его труд по уборке, а он меня укоряет. Потом он мне высказал какая я плохая и как все плохо делаю. Мне обидно.

Он апеллирует к тому, что я большую часть времени свободна, а он разбирает свою машину., строит гараж, сажает сосны и тд. у него всегда есть хобби все эти 3 года, у меня только кроме дома и работы ничего нет. Он не работает.

Сдает вторую квартиру, на что и живет. Меня он не содержит. Я ему не обязана вообще ничем. А выходит так, что я все делаю для дома и всегда плохая и мне никто ничего не хочет сделать и просишь то -не делает, только злится.

Я не хочу ссориться. Но я вижу, что мы ссоримся просто потому, что ему хочется поссориться. Он говорит, что я работаю по дому меньше минимума, ну за что мне все это?! Руки опускаются. Он не имел претензий по дому только первые месяцы совместной жизни.

Я хочу найти более глубокую причину этого, хочу что бы он был доволен. Как мне это сделать? Я не понимаю. У меня перед этим были длительные отношения с молодым человеком. 6 лет, так он был от всего в восторге. И только последние 2 недели перед тем как я его бросила и ушла к Денису начал ворчать, что мол коридор не помыла утром.

Мусор вынесла только после работы. (я уходила и приходила с работы раньше его на 1 час.). Я не хочу бросать Дениса, может это он хочет меня бросить?! Но тогда почему этот кошмар длится так долго? Я не могу терпеть такую не благодарность. Руки опускаются.

Представляете, Денис никогда не мыл окна. 3 ода я их мою, а так со дня установки 4,5 года он их не мыл. Я не понимаю, что он от меня хочет.

Онлайн консультация Я в ужасе-не понимаю,что творится в отношениях

Здравствуйте. Вы потрясающий человек, в Вас столько доброты, терпения. Впрочем Господь изначально даровал женщине привлекательность и терпение. У мужчин терпения нет, им приходится их самим вырабатывать.

Если я правильно поняла Вас, то Вас не в первый раз упрекают в отношении уборки. Первое, что Вам следует сделать, это прослушать семинар Олега Гадецкого "Законы судьбы или искусство жить". По крайней мере первые три лекции в этом семинаре. Вас учат. Но только Вы сможете понять чему Вас хотят научить.

Как только Вы поймете это, начнете исправлять, кошмар сразу закончится и больше не повторится. Это называется уроками судьбы. Развод не поможет. Следующий муж так же будет Вас упрекать, только будет это еще сильней, еще хуже. Этот семинар поможет Вам разобраться в этих уроках.

Что касается регистрации. Когда люди не регистрируют отношения, то значит, они мысленно готовят себе отступление. Это неправильно. Вам нужно использовать в этом вопросе женскую хитрость. Послушайте лекции Торсунова, Таргаковой по семейным отношениям. Там приведены некоторые такие уловки. Психика мужчины устроена таким образом, что женщина может сделать из него все, что захочет.

Они очень податливы в этом вопросе. Так что дерзайте. Помните, что наше главное оружие - знание и слезы. Они не выносят слез. Но не путайте с нытьем. Будьте дипломатом в этом отношении. Сть еще замечательная книга "Мужчина с Марса, женщины с Венеры". Она поможет Вам лучше понять мужскую психологию. И запомните ещ одно важное различие: мужчина думает разумом либо эмоциями, женщина одновременно использует разум и эмоции.

Если Вы хотите найти с муем решение вопроса, то старайтесь запрятать эмоции. Он просто не может в такие моменты понять, чего Вы хотите. Он не дурак, просто у него психика другая.

Я уверена, что у Вас все наладится. Вы уже сделали первый шаг к тому, чтобы исправить ситуацию, наладить отношения. Не бойтесь делать следующие шаги.

Я желаю Вам счастья.

Онлайн консультация Я в ужасе-не понимаю,что творится в отношениях

Уважаемая Мария!!! Просто мужчина понял как бы он не унижал и не обижал Вас, Вы стерпите. Вобщем как давно известно безнаказанность развивает чувство превосходства над другими и осознание того что все дозволено! Попробуйте покажите что Вы не раба а такой же живой человек со своими чувствами, мыслями и желаниями!!! Попробуйте так же себя вести несколько дней и узнайте понравилось ли Вашему избраннику такое отношение?

Если нет (а я в этом практически уверена!) то он пересмотрит свои придирки к Вам. И начните уважать прежде всего СЕБЯ!!! Если человек себя не уважает то как же могут его окружающие люди относиться к нему как минимум на равных? Поставьте себя на ступеньку выше и увидите как изменится отношение людей относительно Вас! Всего Вам доброго!!!

Онлайн консультация Я в ужасе-не понимаю,что творится в отношениях

Здравствуйте, Мария! Чем может объяснить человек самому себе ни на чём не основанные претензии к близкому человеку? Что себе думает Ваш мужчина, когда систематически беспочвенно обижает Вас? Может то, что никуда Вы от него не денетесь... Один раз обидел - прошло, да Вы ещё и виноватой себя чувствуете.

Да это же абсолютная власть! Сладенько ему наверное куражиться, когда знает, что ничего ему за это не будет. Вы ещё больше будете стараться, оправдываться, да ещё чего доброго искать варианты искупление своей вины.

Конечно же Вы хотите, чтоб отношения изменились. А что есть ваши отношения? Это отношения каждого из вас друг к другу и отношение каждого из вас к себе. Как Вы относитесь к себе? Вы уважаете себя? А мужчина Вас уважает? Мужчина уважает себя? А Вы уважаете его?

Когда Вы видите, что мужчина к Вам внимателен, чем Вы его поощряете?

Вы подчеркиваете в нём какие-то положительные качества?

Вместе Вы решаете какие-то задачи, радуетесь, когда цель достигнута?

Если нет, то надо бы. Семья для того, чтоб решать проблемы сообща, а не упражняться в методах психологического воздействия. Очень надеюсь, что любовь и взаимоподдержка воцарят в вашем доме.

Удачи Вам!

По теме Я в ужасе-не понимаю,что творится в отношениях

Совершенно не понимаю, что происходит с любимым человеком

Мы с моим молодым человеком, вот практически год вместе. Я конечно не сказала бы...
Психология

Не понимаю что со мной происходит

Здравствуйте. Мне 22. Есть дочка 2 года. Сейчас она уже ходит в сад. Я понимаю...
Психология

С каждым годом понимаю, что все меньше знаю о жизни

Когда мне было 10 лет, погиб любимый отец. У мамы стали появляться мужчины. Но с...
Психология

Не понимаю что происходит

Здраствуйте . Беспокоит такая проблема , а если быть точнее то не то что бы...
Психология

Поговорим об отношениях, о хороших отношениях

Все проблемы в отношениях начинаются с непроясненных проекций. "Ну да, ты же у...
Психология

Ничего не понимаю

Я познакомилась с парнем. Мы гуляли с ним вместе около двух месяцев. Все было...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?