Бояться Делать

Психология про Бояться Делать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться, я сама не в силах это сделать.

Мне 19, я никогда не встречалась с парнями, хотя слыву привлекательной девушкой, но неприступная, "слишком сложная" для большинства парней, потому как те, кто пытаются, так сказать, подбивать клинья к моей персоне, часто бросают это дело.

Я привыкла быть в роли охотницы, но те, в кого влюблялась я, либо не любили меня, либо становились мне противны, когда начинали двигаться в моем направлении, отвечая...

Я жутко боюсь людей. Я не могу ответить, когда мне делают незаслуженное замечание или просто как-то затронут. У меня сразу начинается паника. Я даже не могу ответить на явное оскорбление, впадаю в ступор. Я понимаю, что мне ничего не сделают, если я отвечу, не побьют, не испортят мою жизнь никак, но ничего не могу поделать.

Моя первая инстинктивная реакция - убежать и спрятаться или застыть на месте. И я всегда боюсь смотреть людям в глаза. А самое мерзкое, что я каждый раз напиваюсь, когда...

Если человек в белом халате сделал ребёнку больно, а мама не смогла в этот момент защитить – успокоить будет очень сложно. Можно попытаться поработать со страхом. Способов много, выберите один или используйте все по очереди.

Пусть дочка нарисует врача, в процессе рисования и после него расспрашивайте её - какой он, этот врач, добрый или злой, красивый или нет, что он делает, кого лечит, зачем он это делает… Когда рисунок будет закончен, если характеристики врача были негативные – предложите...

Страхи. Они окружают нас повсюду. И от них не убежать, не спрятаться, не скрыться. Они живут внутри нас. Как побороть страхи? Если вы ищете ответ на этот вопрос, то данная статья не для вас. Здесь речь пойдет о том, как счастливо жить со своими страхами, как принять их и понять, что страх – это то, что делает нас сильнее, подталкивает к саморазвитию.

Понять проблему (осознать свои страхи и их истинные причины) – это верный шаг на пути к успеху.

Страх № 1. «Я некрасивая…»

Подружкам дарят...

Здравствуйте. Я боюсь заводить серьёзные отношения. Мне уже 28 лет и я хочу наконец быть счастлива! У меня было достаточно попыток развить отношения. Парни попадались не плохие, но всё время что-то не складовалось на общем фоне благополучия.

Вообще мне комфортно когда я дружу с мужчинами, но как только я вижу желание быть со мной я напрягаюсь. С этого момента я уже не могу определиться какую роль мне в отношениях играть?

Толи продолжать быть подругой, толи уважить человека своим особым...

Здравствуйте!
Обращаюсь с такой проблемой. Мне 19 лет есть парень, ему 24. Всё вполне хорошо, встречаемься уже более года, а дружим ещё дольше. Но, проблема есть во мне... Я очень боюсь отношений. Каждый раз чтобы просто погулять я пересиливаю себя, даже как бы переступаю. Выдумываю какие-либо отговорки (помогаю маме, погода не та, устала на учёбе и т. д)а после думаю, ой как не хорошо я такая занятая, и виню во всем себя, совесть то мучает спустя.

Проблема не только в этом помимо гулять, я...

Почему люди так боятся одиночества? Потому что в нем нет Тишины. Тишина исцеляет, даёт не только Покой, она приносит Ясность в каждый следующий благословенный шаг.

К Тишине приходят через одиночество, но одиночество редко приводит к Тишине.

Люди ненавидят одиночество, потому что, оставаясь наедине с собой, их дыра в груди разрастается и оттуда лавиной, безобразной ордой начинают выскакивать все те страхи, которые только что, в присутствии другого человека, прятались как партизаны в засаде...

Я слышу довольно часто вопросы подобные этим: "Как выходить из со-стояния медитации? Говорят, что мосты, ведущие в это состояние, могут рухнуть и тогда вроде как там можно и остаться, то есть стать ненормальным. Так ли это? Почему трудно заставить себя медитировать? "

Простите, я никого не хочу обидеть, но у большинства эзотерические и психологические знания на таком низком уровне, что вполне естественно возникновение определённых страхов. Неизвестное всегда страшит, это закон. Это нормально...

Я слышу довольно часто вопросы подобные этим: "Как выходить из состояния медитации? Говорят, что мосты, ведущие в это состояние, могут рухнуть и тогда вроде как там можно и остаться, то есть стать ненормальным. Так ли это? Почему трудно заставить себя медитировать? "

Вполне естественно возникновение определенных страхов. Неизвестное всегда страшит, это закон. Это нормально. Все люди с неизвестным встречаются, не только ищущие и медитирующие.

Состостояние настоящей медитации - состояние...

Перед сном

В возрасте около трех лет у детей нередко появляется страх темноты. Хоть мама и рассказала малышу тридцать три сказки, он отказывается отпускать ее. Плачет, просит оставить дверь открытой или - жалуется, что «в углу сидит волк». Иногда такие страхи подкрадываются к ребенку не перед сном, а среди ночи: малыш просыпается от кошмара, долго не может перестать плакать, затем забирается в родительскую кровать, и уже до утра отказывается покидать ее. После серии неприятных снов ребенок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бояться Делать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни