Боль души

Психология про Боль души, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие люди живут, как сонные мухи — без целей, без желаний, и только как бы «нечаянно» свалившаяся болезнь отрезвляет, и возвращает их в действительность.

Любая боль, как сейчас принято говорить, имеет психосоматический аспект. Любая боль имеет свои причины, истинные причины! То есть, если я порезала палец, то мне нужно задаться вопросом: «Почему, так произошло? Что я не так сделала (или делаю)? И что мне этим хотят сказать?»

Но все люди совершенно разные по своему духовному развитию...

Преподает это волшебное мастерство психолог Гульнара Гаристе. А разработали эту необычную психологическую технологию в очень необычном учреждении — Петербургском институте сказкотерапии. Куклотерапия как раз и есть одно из направлений сказкотерапии.

Цель — научиться понимать и принимать себя. Суть метода в том, чтобы проявить свои творческие способности, а они есть у каждого, просто не все об этом знают, не все в себя верят. Чудо длится два часа. И кукла помогает услышать свой внутренний...

Даже очень любящей женщине некоторые привычки мужа подчас кажутся ну абсолютно невыносимыми. А вы попробуйте посмотреть на странности вашего супруга не глазами раздраженной женщины, а с точки зрения медика. Вы удивитесь, как проста разгадка.

Физиологические различия в наших организмах влияют на то, что мужчина и женщина по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию. И именно поэтому женщину выводит из себя то, что мужчине кажется совершенно естественным.

Приходя с работы, мужчина роняет...

Поначалу идея присвоения тела может показаться чересчур эксцентричной. Граница между эго и плотью так глубоко врезалась в бессознательное рядового человека, что на предложенную задачу исцеления этого разрыва он реагирует странной смесью озадаченности и скуки.

Он уверовал, что граница между умом и телом безусловно реальна, и поэтому в голове у него не укладывается, как кто-то может подвергать ее сомнению, не говоря уже о том, чтобы растворять.

Но, оказывается, что если разума лишились...

Итак, для более полной картины, сделаю небольшой экскурс в прошлое.

В течении последнего года со мной во сне стали происходить странные вещи. Опишу каждый отдельно и по порядку.

Первый раз, проснувшись глубокой ночью, я поняла, что все мое тело сковано, голосовые связки парализованы, сознание ясное. Где-то рядом ощущалось чье-то присутствие. Меня постиг ужас от того, что я не могу пошевелить ни одной частью своего тела. Пробовала звать на помощь маму с соседней комнаты, но ничего не...

Любовь не в том, чтобы целовать друг другу руки, а в том, чтобы открывать душу…

/ Л.Н.Толстой

Самораскрытие (откровенность, открытость, искренность) – то, чего одновременно боятся и что ценят, но именно оно объединяет людей.

Самораскрытие может включать прошлые и текущие события жизни, мечты и фантазии, надежды и ожидания, а также чувства, которые мы испытываем на данный момент к другим людям.

Чем хороша откровенность

Если она своевременна, т.е. человек раскрывается в близких...

В просьбах пациенток убрать избыток жира на талии, исправить обвисшую или просто слишком большую грудь, избавить их от морщин на лице или сделать изящным слишком большой нос французский психиатр и психоаналитик профессор Жерар ле Гуэ (Gérard Le Goués) видит не просто настойчивое желание вернуть себе молодость и красоту, но нечто большее.

«Желание изменить собственное тело всегда продиктовано достаточно сложными психологическими мотивами, и очень важно прояснить их до того, как внешность...

Многие живут изо дня в день, нося в себе боль.Одним это может казаться несущественной мелочью, у других боль, разрастаясь, становится невыносимой, отравляя всю жизнь. Но что такое боль? Большинство из нас согласится с таким определением: боль - это то, от чего мы с удовольствием избавились бы. Но давайте взглянем на нее по-другому и спросим себя: "А чему мы можем научиться, испытывая боль? Что она пытается сказать нам?" В словарях боль определяется как "неприятное или мучительное ощущение...

В неустанной борьбе за материальное благополучие и финансовую стабильность многие россияне забывают о своем психологическом и физическом здоровье. Они игнорируют тревожные сигналы организма, работают на износ, не берут положенные отпуска, проводят выходные в лучшем случае перед телевизором или монитором компьютера, в худшем – завершая рабочие дела.

Прежде чем судить о важности работы, о ценности денег, стоит обратить внимание на суть современной народной мудрости: «Многие потеряли здоровье в...

У каждого из нас есть детство. Оно есть вне зависимости помните вы о нем или нет, считаете его счастливым или нет.

Практически все мои клиенты не помнят своего детства, либо помнят о нем в не радужных тонах.

Если человек говорит, что не помнит своего детства - это значит ему больно о нем вспоминать.

Но боль никуда не денется, если продолжать от нее убегать. Боль любит преследовать, и уходит, когда ее встречаешь с раскрытыми объятьями.

Это был очередной прием и очередная раненая душа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек