Боль души

Психология про Боль души, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тело материально, осязаемо, его можно потрогать, увидеть и даже заглянуть внутрь. Оно изучается врачами и анатомами на протяжении веков. Сегодня в анатомическом атласе можно найти картинки самых глубинных и потаенных мест нашего тела. Благодаря наглядности органов возможно их лечение. Например, если болит зуб, то врач сделает рентгеновский снимок, определит заболевание и решит вопрос с лечением. Душа, в отличие от тела, невидима, ее невозможно схватить руками. На первый взгляд к ней никак не...


Душа — это свобода.
Душа — это центр осознанности.
Душа — это то, что связывает нас с Богом.

На уровне души нет астрологии. Она появляется в материальном мире, где человек подобен биомашине. А когда он начинает свой путь к осознанности и духовности, он постепенно разрушает эту биомашину и освобождается от влияния планет.

Предположим, что душа — это 7й уровень, а путь к духовности начинается с 4го уровня. Вот в этой точке и открывается ваша, говоря простым языком, постоянная свобода от...

Я часто использую эту фразу, когда я пишу Голос Души, я имею в виду способ общения Души с другими Душами, а так же с умом человека, сознанием, человеком, наконец.

Просто у каждого человека понятие человек своё. Кто-то считает, что это ум, кто-то сознание называет человеком, а некоторые просто никогда не задумывались над этим вопросом и называют человеком то, что видят в зеркале. Так вот, когда я пишу Голос Души, я имею в виду язык общения Души.

Когда спрашиваешь у человека: "Ты веришь в то...

1. Вещи, которые вы не любите, не цените или просто не используете.

Считается, что любимые нами, активно используемые вещи наполнены огромным количеством положительной энергии, которая не препятствует движению Ци через наш дом и, кроме того, заряжает положительной энергией нас самих.

И, напротив, нелюбимые вещи, вещи, которые давно утратили работоспособность либо по каким-либо причинам вызывают у нас неприятные ощущения, как, например, уже упоминавшийся ранее нелюбимый ковер на стене...

«Казнить нельзя помиловать»

Мне вспоминается один старый детский мультфильм, где от того, в каком месте мальчик должен был поставить запятую, зависела и его собственная судьба. Цена ошибки была велика. Так же происходит и в жизни взрослых людей.

Мы часто делаем ошибки, но не орфографические, а жизненные. Из этих ошибок складываются наши жизненные уроки и наш опыт. Но выбор всегда за нами, где поставить ту самую запятую, которая сможет изменить всё в нашей жизни.

Особое место в прохождении...

Иногда люди жалуются на свою боль. Иногда они ненавидят за эту боль. Иногда они кричат от боли. А иногда им так больно, что у них нет сил ни жаловаться, ни ненавидеть, ни кричать. А со стороны говорят: «Посмотрите, как невозмутим и равнодушен этот человек». Омар Хайям

Для большинства осознанных людей духовный путь - это путь разоблачения всех идеалов и моральных опор личности, особенно в первые годы их практик. Это – путь прохождения через подавленные страхи и болезненные напряжения, это путь...

БОЛЬ (1.8)

Если вам когда-либо приходилось заботиться о парне, которому больно, вы знаете насколько требовательным, капризным и раздражительным может быть обычно добродушный человек.

Боль, сама по себе, не является эмоцией, это восприятие, которое предостерегает индивидуума о том, что его выживанию что-то угрожает.

Однако есть конкретная эмоциональная реакция на боль, которая находится в небольшом промежутке между Гневом и Антагонизмом.

РАССЕЯННОЕ ВНИМАНИЕ

Человек не может...

Боль – это неотъемлемая часть нашей жизни, так же как радость или удовольствие. Мы привыкли считать, что наши болезненные переживания являются роковой случайностью, капризом судьбы, но на самом деле это естественная часть нашего существования. Поэтому избежать их не получится ни у кого. И какие бы усилия вы для этого не прилагали, все они будут утомительными и бесполезными.

Боль, как и счастье, позволяет приблизиться к нашей истинной сущности. И боль, и счастье преподают ценные уроки и...

Родство душ — это не вымысел и не фантазии чрезмерно романтичных людей. Родственные души действительно существуют. Вы всегда можете проверить, насколько вы близки духовно с вашим мужчиной, по нескольким особым признакам.

Иногда родственные души встречаются благодаря общим друзьям и знакомым. Это одна из причин уважать даже тех людей, которые вам не нравятся: они могут случайно или нарочно свести вас с тем, кто сделает вашу жизнь прекраснее. В любви нужно цепляться за любую, даже самую тонкую...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боль души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек