Болезнь

Психология про Болезнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хотя данный вид лечения и является прямым следствием развития современных фармакологических и клинических исследований, у него есть близкие аналоги в различных современных незападных культурах, а его истоки теряются в доисторическом прошлом и шаманских ритуалах, а также в лечебных церемониях многих древнейших цивилизаций.

Предположение о возможном применении галлюциногенов для терапии неизлечимо больных впервые было высказано педиатром Валентиной Павловной Уоссон. В результате многолетних...

Некоторые из феноменов, связанных с медиумическими способностями, случаются также и при заболеваниях шизофренией: изменения в состоянии сознания, видения, голоса без телесного источника, а также временная одержимость медиума духом некоторой сущности или личности.

Многие выдающиеся медиумы наблюдаются психиатрами и психологами, причем врачи заключают, что медиумические способности являются формой шизофрении и что "духи", которые являются медиумам, это просто субличности медиума, выходящие из...

Сегодня в стране активно ведутся разнообразные программы по поддержке детства. Они охватывают материальную и социальную сторону развития института детства. Молодыми родителями становятся миллионы любящих пар, где мама и папа имеют не только детей, но и личные мечты, цели, потребности и представления об этом самом счастливом детстве.

А по итогу и анализу ситуации, детская заболеваемость растёт и расцветает, привнося в ежедневных лексикон такие болезни, как всевозможные аллергии, энурезы и...

Как известно, в медицине существует нормативный документ, признаваемый всем мировым сообществом - МКБ (международная классификация болезней).

На данное время это уже десятая классификация, поэтому ее так и называют - МКБ 10. Первая появилась в 1893 году и с тех пор была пересмотрена и дополнена уже десять раз.

Конечно, наука не стоит на месте, и с ее развитием появлялись или, скорее, выявлялись новые, до этого неизвестные болезни. Также пересмотру подвергались и явления, давно известные...

ЗНАТЬ нужно ВСЕ про СЕБЯ, чтобы САМОМУ, УМЕТЬ себя ИСЦЕЛЯТЬ!!!

Мы часто себя не жалеем, — злимся, переживаем по пустякам, пытаемся кого-то исправить, или кому-то, что-то доказать… Хотим переделать мир, но только не себя!

А ведь корень жизненных неурядиц и болезней кроется в нас самих, а не где-то еще.

Несмотря на то, что после квантового перехода стало гораздо быстрее открываться сознание людей, многие, а точнее, большинство людей все еще стоит на своих прежних принципах, материальных...

Здоровье — это самое ценное, что есть у человека,
и мы должны уметь его восстанавливать!

Способность к самоисцелению заложена в нас с рождения, но знания об этом нам не передали по наследству наши родители, так как уже много поколений людей живут с закрытой памятью. Закрыли её давно, дабы человеком легче было управлять и контролировать.

Болезни, это мощный инструмент манипуляции людьми. На что только не пойдёт человек, цепляясь за жизнь, на какие только лекарства и операции не согласиться. А...

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.

Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни.

И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

Однажды я пришла к подруге в гости. Она, между...

Самый первый шаг, который вы захотите предпринять в стремлении

победить какую-то болезнь, — начинайте вспоминать все случаи в

жизни, где вы на кого-то обиделись и где вы очень сильно выразили

своё недовольство по поводу происходящей реальности.

Такого рода обиды и недовольства есть большая предрасположенность

к тому, чтобы вы заболели.И вот, вспоминая всё это, каждую такую

минуту надо проработать в своём сознании.

Когда вы воскрешаете события в своей памяти, чем...

"Прекращение деятельности всегда приводит за собой вялость,

а за вялостью идет дряхлость. "
Апулей

Как вы думаете, почему мы часто выбираем не те вузы, коллективы, рабочие места? Почему нам не везет в карьере и личной жизни?

Почему мы так часто выбираем не тех партнеров? Почему мы так плохо живем?

Во всем виновата наша лень! Да, представьте себе, если вдуматься, именно в ней причина всех наших бед.

"Лень на самом деле означает избегание трудностей и проблемных ситуаций...

Вы хотите быть здоровым и иметь прекрасное самочувствие. Но не знаете, как это сделать. Тогда читайте данную статью. В ней вы узнаете, почему вы болеете и что нужно сделать для исцеления.

Часто так бывает, что многие болезни тяжело поддаются лечению. Они переходят в хроническую форму. И что бы вы ни делали, полное выздоровление не приходит. А только наблюдаются кратковременные улучшения. Почему так происходит? Потому что вы лечите саму болезнь, а не ее причину.

Психологи уже давно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация