Болезнь

Психология про Болезнь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чувство гнева рождает в нас энергию, которая позволяет противостоять вторжению на нашу жизненную территорию извне.

Это чувство помогает найти силы и правильно определить момент, чтобы убедительно сказать: «Положи мою вещь на место»; «Не посягай на мое время»; «Я сам знаю, как мне поступать» и т.п.

Если человек не умеет использовать энергию гнева, она застывает в форме таких негативных качеств, как обидчивость, раздражительность, завистливость, ревность.

Тогда человек становится либо чрезмерно...

Сначала я хотела разместить просто свой дневник, который вела на протяжении сорока дней, в течение которых работала. Именно работала над разрешением своей ситуации под названием «Рак молочной железы». Но перечитав его (дневник), поняла, что надо писать и о другом, надо систематизировать мой опыт и выдать его в качестве метода, подхода к разрешению такой серьёзной проблемы как рак. Иначе, как путь, такую работу над своими ошибками я назвать не могу. Представляю пятьдесят жизненно важных советов...

Что такое проблема? Ссора с родными и коллегами, потеря работы, болезнь, нехватка денег, фактически это препятствие к достижению какой-либо цели, к воплощению желания, конфликт между желаемым и имеющимися обстоятельствами, которые якобы сдерживают достижение цели.

Но что создает эти самые "препятствия"? К любому обстоятельству, которое происходит в вашей жизни, вы выражаете свое отношение, оцениваете его, оно вам либо нравится, тогда проблем нет, либо оно вам не нравится, вызывает негативную...

Виновником наших сезонных простуд порой является не вирус или холод, а... психика.

Еще в древности было замечено, что мысли, эмоции и характер человека влияют на его здоровье: усиливают-ослабляют симптомы болезни, увеличивают-сокращают ее продолжительность.

Известны случаи, когда люди, движимые чувством долга (скажем, врачи), не заражались даже во время опустошительных эпидемий! Сегодня изучением влияния психических факторов на наш организм занимается особое направление в медицине и...

Зависть – это сравнение себя с другими, признавая, что они являются в жизни победителями, а мы - проигравшими. От этого мы поражены в самое сердце. По сути, в этот момент у нас «отказывает» здравый смысл, мы не собираемся жить своей жизнью, и не проявляем уважения к своей природе.

Зависть - это душевная болезнь. Когда бы мы ни взялись проводить параллель своей жизни с жизнью другого человека, то будем побеждены, распластаны и никогда не сможем стоять в полный рост, потому что в зависти это...

Жадность - неумение отпускать что-либо от себя, которое сопровождается состоянием негармонии, неудовлетворенности и осуждением любых проявлений щедрости. Постоянный внутренний диссонанс порождает в жадном человеке страх перед жизнью и желание иметь всё больше и больше материальных накоплений для того, чтобы обеспечить свою психологическую безопасность. Он воспринимает жизнь как нечто враждебное, потому что она может ворваться, распахнуть окна, двери и унести всё накопленное.

У жадного человека...

ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ ИЛИ РОДОВАЯ ТРАВМА?

Мать в нашей семье все звали ма. Мне казалось, что этот порядок первым завел я, потом меня скопировал мой младший брат, а за ним уже и отец. Думаю, матери это и самой нравилось. Слово «мама» она не любила. Употребляла его только, когда рассказывала о своей маме, которая рано умерла. В их семье было четверо детей и вот, забеременев пятым, не смогла родить. Потом отец женился во второй раз. И у матери появились еще трое сводных братьев и сестёр, а заодно, и...

Здравствуйте. Тут наверное нужно разбираться с самого начала, но возьмём то что есть. Мне предстоит выбор: сделать операцию и жить или не делать и, соответственно, умереть (если запустить болезнь, то смерть будет мучительной. Это я прекрасно понимаю)

Больше всего я склоняюсь ко второму и вот здесь у меня вопрос. Почему? Я хочу жить, но мне не хватает сил что либо делать, либо я просто бросаю дело после пары недель попыток. Уже ничего не радует как раньше. Мне всего 19, а я уже люблю выпивать...

«Больше всего тех болезней, которых мы больше всего боимся», - так утверждал чешский юморист Лешек Кумор. Если вы опасаетесь порезаться каждый раз, когда шинкуете овощи, или подвернуть ногу на обледеневшем тротуаре, именно это с вами и случится - не по закону подлости, а, представьте себе, в силу самопрограммирования.

РЕЙТИНГ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ:

1-е МЕСТО - пищеварительные нарушения - гастрит, язва, панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей

2-е МЕСТО - кожные заболевания...

Люди, занимающиеся духовными практиками и самопознанием, — практикующие медитативные практики, различные ритуалы и прочее, часто замечают, что к результату нужно долго идти, или он есть, но кратковременный. Ладно, те кто практикует время от времени, но и те, кто постоянно занимается собой, — пока работают, пока и есть результат.

Зачастую, даже обратившись к целителю не могут избавиться полностью от болезни или проблемы. В чем же дело?

Различных техник и ритуалов много. Просто они с разных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация