Боевой

Психология про Боевой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ничто так не зажигает, как возможность достижения мечты, «еще чуть-чуть – и прямо в рай»! Азартно играть в жизнь можно все время, но при одном условии – если желаемое будущее маячит на расстоянии вытянутой руки, кажется легко достижимым и оправдывает самые смелые ожидания. А что делать, если попутный ветер поменял направление?

Погоня за птицей счастья завтрашнего дня нередко превращает нашу жизнь в полосу препятствий. Стоит только до цели дотянуться, как понимаешь, что прикасаешься к миражу...

Сегодня слова «у меня депрессия» стали обыденными и привычными, вызывающими скорее понимание, чем удивление — большинство обращений за помощью к психологу происходит именно по причине этого расстройства.

Интересно, что очень часто депрессия случается не только у тех людей, у которых вроде бы есть «объективные причины» для ее появления, но и у социально успешных, материально обеспеченных, многого добившихся в своей жизни, производящих впечатление абсолютно благополучных. Широкое распространение...

Жалобы приводят к негативным последствиям. Эксперты в области биоэнергетики рекомендуют отучать себя от привычки постоянно жаловаться. Это поможет изменить судьбу к лучшему.

Не только жалобы приносят проблемы. Жизнь отравляют также обиды, злоба, зависть.

Вред здоровью

В первую очередь, жалобы и нытье очень негативно влияют на наше самочувствие. Дело в том, что негативные эмоции повышают уровень кортизола в крови. Это гормон стресса, который заставляет тело входить в боевой режим — повышается...

Самовнушение иначе называется − аутосуггестия. При этом внушение адресовано самому себе и является одним из методов личностного самоуправления и трансформации своего сознания.
Самовнушение широко применяется в практической психологии, в спортивной педагогике, для коррекции личностных нарушений, а также для эффективного обучения иностранным языкам.

Немного из истории

Первыми, кто открыл гипноз, были шаманы более 50 000 лет до н.э. Они вводили себя в состояние транса для того, чтобы предсказать...

Хотя тяжёлое детство — это травма и боль на всю жизнь, но, к сожалению, его пришлось пережить очень многим людям во всём мире. Причём независимо от происхождения, финансового состояния или других обстоятельств.

Забыть об этом непросто, исцелить все раны и комплексы — ещё сложнее, но другого выхода нет. Однако тяжёлое детство во многих отношениях даже может пойти нам на пользу, как ни кощунственно звучит это утверждение.

Вот что пишет Меган Хустад в журнале Psychology Today об этом:

«Суровое...

...Вечер, уставшая мама, еще с утра наспех присобранные волосы, и вот, наконец, малыш сладко посапывает, а мама мечтает только обо одном: упасть и спать... Кто-то рвется поскорее выйти на работу, кто-то смиряется, считая материнство тяжелой ношей (куда денешься с подводной лодки), кто-то находит компромисс и перестраивает свою жизнь, но факт есть факт: к вечеру многие мамы часто валятся с ног от усталости.

"От чего же ты устала?" - недоуменно вопрошает муж, пришедший с работы, - "сидела дома...

Эти простые, но эффективные рекомендации помогут парам сохранить любовь и теплые отношения. Секреты прочной связи между партнерами заключаются в тесном зрительном и физическом контакте, совместных ритуалах, работе в команде. Что еще можно сделать для гармоничных отношений?

Смотрите в глаза друг другу, даже если сто лет знакомы

Это может показаться очевидным, но многие просто забывают о такой мелочи, как постоянный зрительный контакт: чтобы укрепить отношения, нужно внимательно смотреть на...

Эмоциональное выгорание — одна из десятков проблем, которые в нашей культуре принято игнорировать. Тем не менее, проблема это частая, и возникает она у активных, успешных и очень хороших людей. Хочется предостеречь от опасности эмоционального выгорания, чтобы жить не только продуктивно, но и счастливо.

Как выглядит выгорание

Обычно в выгорание попадает человек с идеалами, высокой планкой по отношению к своим действиям в самых разных областях жизни. В особой группе риска — представители...

Медитация - это серьезное физическое и умственное упражнение. Что происходило с мозгом во время этого процесса? Опасна ли медитация для пациентов с психическими расстройствами?

Исследования нейробиологов и других ученых в Соединенных Штатах, Европе и Азии.
В 1979 году в отеле в Пуне произошел неприятный инцидент: мужчина покончил с собой сразу после посещения 30-дневного курса медитации в Катманду.

Накануне с ним беседовала Мэри Гарден, репортер-гуманист, которая также останавливалась в отеле...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боевой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни