Благотворительность

Психология про Благотворительность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пять брачных союзов, описание которых вы найдете на следующих страницах, были выделены группой социологов из университета Женевы (Швейцария). Эта классификация – результат наблюдения за 1500 парами людей разных возрастов, не меньше года живущих в законном или гражданском браке.

Любопытно первое впечатление, полученное в результате исследования: никогда раньше внешние «декорации» любви не были столь разнообразными, а пары – столь свободными в выборе отношений. «Можно утверждать, что...

Подавляющее большинство из нас стремится к финансовому благосостоянию. Причины на то различны – от желания сигналить проходящим по тротуару девушкам, сидя в своем новеньком Порше, до страстного стремления заниматься благотворительностью и нести миру добро.

Однако путь к материальному благополучию редко оказывается простым. Даже высокий уровень дохода не всегда становится гарантией того, что счет в банке будет расти год от года. Причины того, что деньги утекают сквозь пальцы, мы сегодня и...

Успешность - это особое состояние сознания, которое не имеет отношения к какой-то форме игры. Невозможно сыграть в состояние сознания. Оно должно быть не 8 часов, пока я работаю и пытаюсь стать успешным, оно должно быть 7 дней в неделю по 24 часа в сутки, а значит, это состояние сознания должно быть естественным уровнем его развития.

Состояние сознания не сымитируешь, его не создашь через напряжённые усилия, его не сыграешь, как в театре. Или я работаю над этим всю свою жизнь или это просто...

О верной дружбе

Дружба - это особая милость Бога, которую Он посылает нам тогда, когда мы совершаем достаточное количество хороших поступков. Дружба - это личный подарок Бога, которым Он благодарит нас за хорошее поведение.

Совершая же дурные поступки, человек в принципе не может обрести друга, даже те, кто называет себя другом такого человека, в действительности являются его скрытыми врагами. Поэтому веды рекомендуют нам при каждой удобной возможности совершать добрые дела. Это и есть...

Я в этом мире

Земная человеческая жизнь должна быть в согласии с законами, правящими Вселенной. Духовные устремления человека должны быть направлены к тому, чтобы прийти в гармонию с мудростью Бога. (Парацельс)

Жизнь - это активные действия, направленные на взаимоотношения с другими живыми существами.

Если я общаюсь, я живу, если же моё общение остановилось - это форма комы, фактически, смерть. Да, я ещё дышу, но общаться уже ни с кем не могу. По законам кармы, если человек перестаёт...

Давайте проверим. Выберите наиболее подходящий для себя вариант ответа.

1. Вас попросили сделать какую-то работу. Вы чувствуете, что выполнили ее недостаточно хорошо. Когда кто-то публично начнет вас хвалить, вы:

а) примите этот комплимент - 0;
б) скажете, что попытаетесь сделать эту работу получше -3;

в) позже скажете человеку, нанявшему вас, что сработали не на совесть - 1.

2. Если вы, находясь у друга в гостях, случайно разобьете пепельницу и никто этого не заметит, то:

а...

Работая в маленьких и больших компаниях, индивидуально с клиентами, с юными и взрослыми людьми заметила одну общую жизненную тенденцию — «Мы должны стремиться к успеху и быть эффективными!» Не буду спорить, видимо и правда важно постоянно расти над собой, достигать успеха, быть эффективным.

Приятно осознавать свои достижения и радоваться очередному шажку. Беспокоит другое — куда мы бежим, когда стремимся к успеху? Что пропускаем «здесь и сейчас», когда мечтаем о своих будущих достижениях...

«Доктор лошадь!» - эти слова нередко можно слышать от людей, чья жизнь связана с лошадьми. И действительно, лошадь – уникальное животное, издавна помогающее человеку. Даже в вопросе реабилитации. И, хотя об уникальном методе иппотерапии бытуют разные мнения.

Нередко не в пользу метода (будто ощутимого эффекта иппотерапия не приносит, а придумали этот метод бизнес-дельцы с целью «отмывания» денег) сотрудники Оздоровительного конного центра «Солнечный остров» уверены в обратном.

На...

Есть ли в моей жизни какой-то смысл, который не будет разрушен неизбежной смертью, ждущей меня? Ни одному великому мыслителю на всем протяжении истории не удалось удовлетворительно разрешить загадку смысла жизни.

Альбер Камю придерживался мнения, что единственный серьезный философский вопрос состоит в том, продолжать ли жить, когда бессмысленность человеческой жизни полностью постигнута.

Он утверждал: "Я видел, как много людей умирает потому, что жизнь для них больше не стоила того, чтобы...

Обладать большим количеством денег хочет почти каждый. Именно к этому состоянию относится термин, используемый в Саентологии, который называется «обладание». «Обладание» это просто слово, которое описывает чувство, ощущение, которое имеет человек относительно того, что он может чем-то владеть.

Так, например, обладание машиной предполагает, что человек может легко пользоваться машиной, которой он владеет. Он может управлять ею, обслуживать ее или не заниматься ее обслуживанием и ремонтом в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благотворительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни