Благотворительность

Психология про Благотворительность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вряд ли кто-нибудь станет спорить, что основная цель человеческой жизни – это стремление к счастью. А вот что это такое и как его достичь – здесь начинаются большие разногласия. Верующие понимают его иначе, чем атеисты, мужчины – иначе, чем женщины, а люди молодые – совсем по-другому, чем их родители.

Плюс еще огромные культуральные различия. Что для русского счастье, то для немца смерть. Скажем, бутылка “Русской” водки…

В результате обыкновенный, современный человек к счастью, конечно...

Как вы думаете, что будет делать человек со $100 тыс., которые неожиданно и совершенно безвозмездно попали в его полное распоряжение? В принципе, любой ваш ответ будет правильным, за исключением одного – кто бы мог подумать, что представители различной сексуальной ориентации распоряжаются дармовыми деньгами по-разному.

Известная медиа-компания Harris Interactive провела опрос, во время которого участникам предлагалось ответить – на что они потратят эти нежданно-негаданные $100 тыс...

Первой фазой развития классической психодрамы является психологическая разминка. Разминка состоит из трех стадий: постепенное раскрепощение двигательной активности участников; стимуляция спонтанных поведенческих реакций; фокусировка внимания членов группы на конкретном задании или теме.

Разминка позволяет членам группы преодолеть страх показаться наивным или беспокойство по поводу собственных актерских способностей.

Режиссер тоже нуждается в разминке. Он может свободно ходить по комнате и...

У каждой из нас есть свой скелет в шкафу. И зачастую эти скелеты не столь безобидны, как кажется при употреблении этого термина. Одна изменила мужу – возможно, эпизодом, а может быть и долгим тайным романом. Другая сделала аборт – и неважны уже причины.

Третья родила, но не от мужа, хотя тот свято уверен в своем отцовстве. Четвертая посмеялась над нежными чувствами прыщавого одноклассника, а тот повесился. Пятую изнасиловали, и она теперь мучается от того, что сама виновата… "Каждый человек...

Человек — это ярко окрашенная энергетическая система, полная динамических стремлений. Как и любая энергетическая система, он все время пытается прийти в состояние покоя. Он вынужден это делать. Для этого и служит энергия; ее таинственная функция — восстанавливать собственное равновесие.

Человек устроен таким образом, что при всяком внутреннем или внешнем происшествии рано или поздно должно произойти что-нибудь такое, что восстановит равновесие.

Вышедшая из равновесия энергия (напряжение...

Поддержание контактов с полезными людьми — трудная, но необходимая для любого ориентированного на карьеру человека часть работы. Обычно на это не хватает времени. Но если заставить себя делать это регулярно, в сложной ситуации ваши связи вас выручат.

Вам кажется, что полезных, как для вас лично, так и для вашей работы знакомых можно завести только на специализированных выставках, конференциях и презентациях, где принято общаться и обмениваться визитками? Нет, для этого нет нужды часами...

Они стремятся к исследованию и экспериментированию, рассматривают любую структуру как пробную и поэтому легко изменяемую. Это люди, которые способны только на ограниченные эмоциональные переживания. Они хватаются то за одно, то за другое дело, ничего не доводя до конца.

У них нет четкого представления о том, какая профессия их привлекает. Они не стремятся к постоянству — по крайней мере, в двадцатилетнем возрасте.

У некоторых людей, следующих такой модели поведения, продолжение...

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные открытые саморазвивающиеся системы. С точки зрения социологии основной движущей силой развития цивилизации является человек. Сегодня одна из центральных проблем науки – это определение условий, при которых осуществляется переход систем от развития, происходящего благодаря воздействию внешних факторов, к саморазвитию. Поэтому и в комплексе наук о человеке, в педагогике, психологии и акмеологии одной из центральных является...

Мы много говорим, о том, как важно ставить жизненные цели, выделять приоритеты. Глобальные цели придают нашей жизни особый смысл и ценность. Сами цели должны быть такими, чтобы хотелось идти к ним, преодолевая все трудности.

Мы перебираем цели, пытаясь найти ту единственную, ради которой стоит жить. Пока мы ищем глобальную цель, время проходит, а жизнь не меняется.

Давайте вспомним, что в жизни могут быть разные задачи. Может не такие важные, как нам хотелось бы, но от этого не менее...

Умение мотивировать себя и других является ключевым навыком счастливой и успешной жизни. Представляем 50 ясно написанных и кратких практических рекомендаций известного американского эксперта по мотивации Джейсона Грасиа.

1.ЗАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ Запишите в одном-двух абзацах, как должно выглядеть ваше желаемое будущее. Напишите о том, что вы будете делать, где бы вы хотели жить и как вы будете наслаждаться достигнутым успехом. Этот прием хорошо срабатывает для мотивации на достижение как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благотворительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность