Благотворительность

Психология про Благотворительность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ко мне приходит большое количество писем с просьбой посоветовать, как начать свой бизнес. Я старался по возможности отвечать на эти письма. Но в силу своей природной лени я решил оформить свои мысли на эту тему. Вы знаете, я решил это написать, чтобы не морщить лишний раз свой лоб и не чесать голову сразу двумя руками, вспоминая, ну как же успешно запустить свой бизнес.

Как я уже неоднократно отмечал, я испытываю большую симпатию к первым лицам компании, т.е., собственно говоря, к создателям...

ГЛАВА 5 ГОРЕ (0.5)

Милдред постоянно жалуется на свою семейную жизнь. "Он не любит меня. Он так плохо со мной обращается, а я ради него бросила свою карьеру. Насколько все было лучше, пока я была одна".

Просто чтобы сказать что-нибудь (это было, когда я была еще очень наивной), я спросила ее, почему она остается с ним, если все настолько плохо.

Когда я встретила ее годом позже, она сказала: "Ну что, я следую твоему совету - я развожусь".

Это было для меня шоком, потому что я не...

Все население земли — за единственным несущественным исключением— состоит из других людей

Человек впервые начнет жить тогда, когда научится жить вне себя.

Альберт Эйнштейн
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Трудно ли мне

ставить на первое место других?»
Что нужно, чтобы изменить взгляды человека и помочь ему увидеть целостную картину мира? Иногда для этого надо жениться. Иногда — развестись или завести ребенка. Главное — помочь им понять, что мир— это не только они сами...

1. Внутреннее убеждение

Всего 100 лет назад астроном Саймон Ньюкомб считал, что никакие возможные комбинации известных веществ, типов машиностроения и сил, не могут быть собраны в одну машину, которая позволит человеку перелетать огромные расстояния по воздуху.

В 1865 году специалисты были уверены, что передать голос по проводам нереально, а если даже это и можно, то это не принесет никакой пользы. Джон фон Ньюман сказал в 1949 году: «Мы достигли всего, что только можно в развитии...

Вы чувствуете, что ваша жизнь идёт куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее и сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, и радости отдых доставляет вам всё меньше?

Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.

Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои...

Стала часто задумываться о том, что не вижу смысла в жизни. У меня яркая, веселая, наполнена событий жизнь, но она не доставляет мне удовольствия, не видя этого позитива, желание просто сделать жизнь людей лучше, убежать от своей. Стала подобна овощной массе с кучей негатива. Эта ненависть стала сильно заметной!

Люди, которые проходят мимо, из их уст звучат бессмысленные слова, унылые фразы и лживость. Сама при этом вру в лицо друзьям. Но это ложь в добро.. Как бы, зачем им переживать за меня...

Избавьтесь от ненужного в вашей жизни. Начните с уборки.

Любовь к хламу — толстый намек на то, что ты сильно привязан к прошлому, и оно тормозит путь в будущее.

Наш дом — это продолжение нас самих, наше отражение.

Если хочешь изменений — первым делом займись своим жилищем. Когда дом содержится в чистоте и порядке, то и разум приходит в порядок, и дела налаживаются.

Если разобраться со старыми ботинками, можно сменить прическу, работу, квартиру или по-другому взглянуть на то, что есть...

Счастье на самом деле можно купить за деньги — если приобретать вещи, психологически соответствующие личности человека. К такому выводу пришли британские ученые, авторы статьи в журнале Psychological Science.

Исследователи проанализировали более 76 тысяч покупок (и трат) 625 человек за шесть месяцев и попытались привязать их к определенным чертам личности.

Например, походы в ресторан ассоциировали с экстравертностью, а траты на домашних животных и благотворительность — с...

Все хотят стать хоть немного счастливее, но мало кто понимает, что счастье в этом мире зависит от наличия у себя хороших качеств характера. Это легко понять, если проанализировать причины счастья, и в результате анализа оказывается, что источником наибольшего счастья являются хорошие отношения.

Человек – это неотъемлемая часть социума (за редкими исключениями, конечно), ведь каждый день нам приходится сталкиваться с другими людьми, общаться, совместно решать вопросы и проблемы. Обладая...

Так что же страшнее — потерять разум, или вовсе не иметь его?

Дэн Квейл, обсуждая девиз United Negro College Fund: «Страшно потерять разум»

|п этой книге есть хорошая новость. Так что прежде чем я расскажу о том.

Как психические вирусы распространяются в мире,— поражая людей нежелательными «программами», как известный компьютерный вирус «Микеланджело», который заражает компьютеры и уничтожает данные в них,— я начну с хороших вестей.

Хорошие вести состоят в том, что появилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благотворительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?