Благодарность

Психология про Благодарность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Энергия Благодарности — это производная от энергии Любви!

Любви целостной и насыщенной. Наполненной разными красками жизни и достоинства. Энергией процветания и порядка.

Порядка — в уме, в сердце, во всем человеческом моем(твоем) естестве!

Только наполненный радостью и умиротворенностью, любовью к Себе, человек может искренне высказать то, что он чувствует, осязает; выразить то, что проходит через каждую его клетку, вибрирует в ней, преображает ее и выходит наружу через те эмоции...

Японский метод самоизучения Найкан основан на интроспекции — исследовании и познании собственной жизни: мыслей, образов, чувств, переживаний. Само слово "найкан" означает "взгляд внутрь", "видение себя глазом сознания".

Найкан разработан Исином Ёсимото (Ishin Yoshimoto), который утверждал: “Наш опыт жизни основан не на жизни, а на том, чему мы уделяем внимание”.

Найкан опирается на идею, что наше существование бесчисленное количество раз и бесчисленными способами поддерживается миром, в...

Дневник благодарности – это ежедневные записи выражения благодарности. А благодарность – это чувство признательности кому-либо или чему-либо за оказанное добро.
Выявлено, что эта практика улучшает ситуацию, меняет в лучшую сторону жизнь человека и повышает ее качество, развивает позитивное мышление и жизнерадостность.

Поэтому дневник благодарности рекомендуют заводить тем, кто находится в трудной ситуации, а, особенно тем, кто зациклен на своих проблемах. Но, как известно, на чем сосредоточены...

Многие из нас борются с нашими нежелательными мыслями, нежелательными склонностями и возбуждением ума. Один из способов успокоить этот шторм и обрести покой – это поддерживать состояние удовлетворенности и благодарности.

Один из методов успокоить свой беспокойный, блуждающий ум – войти в состояние умиротворенной радости и признательности.

Просто вспомните любой момент в вашей жизни, когда вы чувствовали большую радость или блаженство. Оставьте детали события без внимания, сосредоточьтесь...

Грегг Брейден сообщает поразительную информацию о трех экспериментах с ДНК, которые доказывают, что молекула ДНК может исцелиться при помощи "чувств" человека.

В недавно разработанной им программе "Исцеляя Сердца - Исцеляя Нации: Наука о Мире и Сила Молитвы" Грегг Брейден говорит, что в прошлом мы утратили большое количество информации о древних духовных традициях.

Грегг Брейден говорит, что живые клетки обмениваются информацией через не признаваемую ранее форму энергии. На этот вид...

Мне почти 36 лет, и я до сих пор слышу от своей матери, что главная её ошибка в жизни – это брак с моим отцом. Тот союз, в результате которого я появилась на свет... Конечно, кроме меня там появилось (вернее, ПРОявилось) ещё много разного, ибо ничто так не взбалтывает муть со дна, как человеческие отношения. Такова была стартовая точка моей биографии.

Один мудрый человек сказал, что когда в пересохшее русло души начинает поступать долгожданная вода любви, первыми всплывают грязь и палки, а...

Ученые из университета Флориды выяснили, что существует весьма простой способ улучшить самочувствие людей, которые не удовлетворены взаимоотношениями со своими друзьями или партнерами. Нужно почаще говорить "спасибо" окружающим, и тогда отношения улучшатся.

Просто и гениально. А главное, меня вернули в воспоминания детства, где с неустанной настойчивостью дрессировщика родители постоянно меня учили волшебным словам, открывающим любые сердца и двери, - это "спасибо" и "пожалуйста".

В...

Иногда всё бывает очень просто! Благодарность обладает замечательной способностью довольно быстро перевести человека из негативного состояния души в позитивное. Простой акт признательности другому человеку приведет любого, кто практикует его, к благодатному и благодушному состоянию благодарности.

Сама по себе благодарность, конечно, является мощной панацеей от негатива, но возможно ли ее использовать, чтобы, например, спасти угасающие отношения? Мой ответ - да, вполне!

И вот почему: ни для...

Если верить сухим статистическим данным и внимательно посмотреть по сторонам, а потом сравнить окружающую современную жизнь с тем, какой она была 50, 100, 150, 200 и т.д. лет назад, то можно заметить, что жизнь людей стала гораздо безопаснее и комфортнее, чем раньше.

Ведь если вы хоть немного знаете историю, то согласитесь, что всего лишь 100-200 лет назад у человека было в разы больше причин для страха и тревоги (и чем глубже в историю, тем больше), но мозг человека запрограммирован бояться и...

Мы стремимся к счастью и хотим быть счастливыми!

А отдаем ли мы себе отчет в том, чего на самом деле хотим?

Что должно с нами произойти, чтобы мы стали счастливыми?

Это какая то птица Феникс, где то там, или его можно потрогать, заработать?

Или его можно ощутить? Или кто-то может нас им одарить?

Что такое счастье??? Что является критерием счастья?

Что я должна иметь или сделать, для того, чтобы быть счастливой?

Счастье — это когда я живу в гармонии с собой, то есть проживаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благодарность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?