Благодарность

Психология про Благодарность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы все рождены для Радости и Счастья и заслуживаем такой жизни!

Жизни, которая дана нам для осмысления и принятия решений, осознанного выбора и проявления Любви. Любви к себе, к людям, к пространству и ко всему сущему.

Нам дано право жить так, как мы хотим и от этого завит тот путь, та тропка на которую мы ступаем. Нам кажется, что от рождения мы все поставлены в одинаковые условия, лишь с небольшими отличиями, несущими социальный характер, такими как статус семьи, достаток и здоровье. И...

Если вы хотите знать, как стоить здоровые и крепкие отношения, одна из отличительных особенностей таких пар в том, что они умеют жить в состоянии благодарности, ценя друг друга за все то, что они делают.

Такие пары постоянно ищут способы, как облегчить жизнь партнера, как обогатить ее, сделать веселее и интереснее.

Они стараются поддерживать, признавая усилия друг друга, проявляя доброту, маленькие жесты и физические прикосновения, говорящие «Я тебя люблю».

Но именно слова «Спасибо тебе...

Надоедливые негативные мысли можно сравнить с вредной привычкой. Человек отдает себе отчет, что она наносит вред его здоровью, но не в силах отказаться от нее. Навязчивые мысли преследуют нас в виде страхов, обид, переживаний, болезненных воспоминаний. Как бороться с этим явлением?

Сегодня модно говорить о том, что мысль материальна. Вы замечали, что с нами частенько случается то, о чем мы слишком много думаем, чего опасаемся? Почему люди склонны зацикливаться на отрицательных мыслях и не...

Человек рождается для Радости, а мы погрязли в своих притязаниях, обидах и неуважении. Причем, в первую очередь, в неуважении к Себе!

Мы часто живем напоказ, заботясь о принципах общественного мнения, и не показываем то, что у нас внутри.

А внутри у многих из нас, поверьте мне, не очень уж и чисто. Людей гложет зависть, обида, гнев, злость. Есть люди, у которых улыбку не выпросить, у них все не так. На вопрос «Как дела?» у них всегда один и тот же ответ: «А чему радоваться!»

Да, у...

Гарвардский психолог Шон Ачор — автор бестселлера «The Happiness Advantage» — сделал карьеру, изучая счастье. Его выступление на конференции TED посмотрели больше 15 миллионов раз. Он утверждает, что мы, как общество, сосредоточили свое внимание на продуктивности, проигнорировав счастье и смысл.
И сделали это в ущерб себе, ведь исследования показывают, что счастье напрямую связано и с тем, как мы работаем и насколько эффективны в жизни в целом.

Кроме того, когда человек ощущает себя счастливым...

Сложно ответить на вопрос: «Что такое счастье?». Для каждого из нас оно, возможно, выглядит как-то иначе. Чаще всего люди не могут сказать, что же конкретно сделает их счастливыми. Однако каждый из нас безошибочно поймёт, что счастлив, если испытает это состояние.

Возможно, счастье – это просто хорошее настроение, которое ничем невозможно испортить? А может быть, это осознание того, что всё в жизни происходит так, как нам хочется, и нет причин для страданий? Возможно, счастье скрывается в...

Перемены в жизни зависят только от наших действий. Начните действовать по-другому и заведите новые привычки.

Эти несколько шагов могут кардинально изменить вашу жизнь и повысить её качество:

Позитивные мысли

Ко всем приходят в голову негативные мысли. Смысл не в том, чтобы запрещать им быть, а в том, чтобы переводить наш мыслительный процесс в позитивное русло и концентрировать наше внимание на хорошем.

То, о чём мы думаем, со временем закладывает в нашей голове определённые сценарии...

1. БЛАГОДАРНОСТЬ.
Благодарите жизнь за то, что Вы сейчас воспринимаете как данность: хорошая погода, здоровье близких, наличие работы.

Благодарите окружающих Вас людей.
Благодарите себя.
Каждое утро просыпайтесь и благодарите мир, как минимум за любые 10 вещей,которые происходят в Вашей жизни.

И Вселенная принесет Вам исполнение Ваших желаний и даст Вам новую возможность благодарить. Благо Дарить.

2. ПРОЩЕНИЕ.
Простите других за причиненную Вам боль и боль отпустит.

Простите себя...

Что такое проблема? Ссора с родными и коллегами, потеря работы, болезнь, нехватка денег, фактически это препятствие к достижению какой-либо цели, к воплощению желания, конфликт между желаемым и имеющимися обстоятельствами, которые якобы сдерживают достижение цели.

Но что создает эти самые "препятствия"? К любому обстоятельству, которое происходит в вашей жизни, вы выражаете свое отношение, оцениваете его, оно вам либо нравится, тогда проблем нет, либо оно вам не нравится, вызывает негативную...

Девиз современного человека – самостоятельность.

Часто мы стараемся все сделать сами, хватаемся за разные дела почти одновременно, и поэтому нам совершенно не хватает времени на «просто отдохнуть».

Если все это про вас, то, наверное, пришло время что-то менять, и начинать следует с элементарного – научиться просить о помощи.

Признаться самому себе, что вам требуется услуга – оказывается, только полдела. А следующий и самый важный шаг – это правильно обратиться за помощью.

Помощь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благодарность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы