Бизнесмен

Психология про Бизнесмен, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этих словах одного из основателей НЛП отражается истинная суть модного сегодня психологического направления. Что это и чем же отличается это психологическое направление от существовавших ранее? Попробуем сделать абрис НЛП, как одного из профессиональных методов влияния на психику человека.

Работая практическим психологом, мне приходится использовать методы разных школ, в том числе и НЛП. Поэтому предлагаю в сравнительном виде посмотреть на это новшество и дать ему примерную оценку...

При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать

Самое большое, что я могу сделать для друга, -это просто быть его другом.

Генри Дэвид Торо*
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Являюсь ли я другом
людей, с которыми работаю?»
* Торо Генри Дэвид (1817—1862) — философ, писатель, один из основателей американской литературы. — Прим. перев.

Если вам неожиданно поручат крупный проект...

Психотехники Фрэнка Кинслоу позволяют ищущему обрести вечное «Я» или сознание Бога и вечностно-временное «Я» или сознание Бого-Диавола (Духа).

Сознание Христа на одну ступень выше сознания Бого-Диавола (Духа), нашего вечностно-временного «Я» и является завершением и венцом психологической эволюции человека, абсолютным сознанием.

Также я считаю ее окончательным завершением квантовой физики и психотехники квантового смещения.

В начале о философской основе практической психотехнологии...

Уже около года я не понимаю что происходит, меня не радует эта жизнь. Я не вижу в ней что-либо интересного, не вижу смысла в жизни. Моя жизнь как-то заглохла и затихла, она стала монотонная. Я существую, а не живу... Подскажите пожалуйста, чтто делать??? ((((( Я сама себя не понимаю чего хочу, вроде все есть и в тоже время нет ничего!!! Я успешно закончила школу, посттупила в вуз, параллельно доучиваюсь в техникуме и подрабатываю в свободное время, так же нормальные отношения с одногрупниками...

Минимальный Человек

"Незаурядный в своих талантах человек представляет опасность для демократического общества и должен быть выброшен за борт. В обществе равных люди должны перестать быть личностями." Просветитель Жан-Жак Руссо в "Общественном Договоре".

Америка, раньше чем другие страны мира, стала определять человека не тем, кто он как личность, а тем, кто он как работник, так как вся жизнь страны изначально строилась вокруг экономики и для экономики. Работник дожен был стать винтиком...

Служебный роман не может быть серьезным? Да бросьте вы! Целые династии приходили к власти, в завещания вписывали новых наследников, поднимались цены акций, избирались новые главы корпораций; не говоря о том, что девушки беременели, импотенты набирали половую силу и женились на секретаршах, считавших, что в их офисах такое невозможно.

Но всегда и во всем сталкиваются разные точки зрения. Одному на вечеринке хорошо и весело, другому кажется, что более скучного мероприятия он не посещал. И...

Почему это происходит? Почему каждый день миллионы людей включают свои телевизоры, давая жизнь этой вселенной, которая помещается на площади меньшей, чем четверть квадратного метра, но при этом обладает большим влиянием, чем парламенты и правительства?

Вы уже догадались, что однозначный ответа на этот вопрос врядли возможен. Но зато он дает блестящую возможность выделить основные категории в нашей самой, наверное, массовой общности. Потому что разные люди, включая "ящик" стремятся к...

Еще в давние времена первооткрыватели неизведанных земель обратили внимание, что местным жителям, абсолютно не знакомым с нравами и манерами пришельцев, присущи, в общем, те же самые приемы изъявления чувств. На Мадагаскаре и на Огненной Земле, в Полинезии и Патагонии принято кивать в знак согласия, хмуриться от недовольства и улыбаться от радости.

Казалось бы, всем представителям вида Homo Sapiens свойственны одни и те же чувства и манеры их выражения.

Однако это касается лишь нескольких...

Дарить подарки - это не только житейская традиция, но и элемент делового этикета. Но если выбрать подарок родным и близким сравнительно просто, то одарить коллег и партнеров - не такая простая задача. Этим символическим жестом мы демонстрируем им свое расположение, и тут очень важно никого не обидеть недостаточным вниманием, но также и не смутить избыточным.

Слишком дорогой подарок вызывает противоречивые чувства, а может и стать причиной неприятностей.

Достоверно известно, что один из...

Частная жизнь

Каждый мужчина считает себя охотником. Но в то же время он постоянно чувствует, что идет скрытая охота и на него. Особенно туго приходится холостым - только успевай уворачиваться от притязаний.

В глубине души каждый холостяк жениться хочет. Но он хочет жениться на всех женщинах сразу. А на одной - Боже упаси! Столько проблем…

Свобода - это тот идол, которому поклоняются все мужчины без исключения. Но как ее сохранить?

Александр, директор бизнес-клуба, 35 лет:

Я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бизнесмен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы