Беременность

Психология про Беременность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доброго времени суток! Не знаю как быть и что делать. Тупик.....

Начну с начала. Мне 20 лет, в прошлом году я родила девочку, так получилось, что через 4 месяца снова беременность... И вот родила вторую девочку 2,5недели назад. (дети погодки) Всю вторую беременность у нас с мужем были серьезные проблемы... И это все исходило от меня. Я вечно его пилила, срывалась на нем, могла обозвать любым словом (хотя никогда впринципе себе такого не позволяла с близкими людьми)...

Секса не было месяца...

В этой статье разговор об эмоциях. Недавно, мне пришло письмо от клиента, в котором он называет свои эмоции слабостью. Я задумалась, почему так.

Ведь эмоции - это сила, если их не подавлять, а проживать полностью.

Что происходит с эмоциями в жизни? Люди боятся переживать боль, недопустима злость в нашем обществе, детей просим громко не смеяться... Всё это приводит к образованию эмоциональных травм, и, как следствие, эмоциональных блоков в теле.

Часто в нашей жизни происходит так, что мы...

Уже 2 года нахожусь в состоянии стресса. 4года назад вышла замуж, через год родила. Ещё через год поняла что не могу забеременеть, год ходила по врачам (нашли небольшую проблему, пытались её лечить). Через год получила замершую беременность. Пошёл второй год, беременность наступает, но на 2-3 недели срывается.

Врачи разводят руками. Мужа очень люблю, но ругаемся постоянно. А я чувствую что крыша моя скоро уедет, т.к. безумно люблю детей и не представляю, если детей больше не будет.

3 года назад родила мертвую девочку. Несмотря на то, что беременность проходила отлично, постоянно снились сны в первую беременность про мертвых детей. Когда родила мертвую девочку, поверила во все эти сны, что это было или предупреждением или наказанием.

Несколько месяцев назад родила дочь, теперь постоянно преследуют мысли о ее смерти, в голове прям образы, то ее застреливают, то машина коляску сбивает, то болезнь страшная. Девочка здоровее некуда. Ттт

Вот боюсь, что накличу беду я на...

Установить тотальный контроль или дать полную свободу? Держать в ежовых рукавицах или стать подругой? Найти золотую середину в воспитании детей непросто. Но исследователи считают, что умеренная строгость матери пойдет дочери на пользу.
Родителям

Мать воспитывала в строгости? Вероятно, вы тоже очень требовательны к детям. Многие осуждают такой метод воспитания, но что, если они не правы? Возможно, детей лучше растить в строгости? Вам кажется, что все, чего вы добьетесь непреклонностью, это...

В странное время мы живем. В страшное время.
Над головами летают спутники, собираемся лететь на Марс, планету подходящую подыскиваем, чтобы на неё смогли перелететь "избранные" и понесли в открытый космос земную культуру.

Правда, я искренне надеюсь, что этого никогда не случится. Ибо, что человечество сможет предложить космосу?

А ровным счетом ничего, чем можно было-бы гордиться. Ведем мы себя хуже животных, погрязли в лицемерии и пороках, кои защищаем самыми извращенными способами, со...

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 23 года. Большинство людей считают, что я обладаю редкой красотой, я не тупа, не работаю, но имею неплохой доход, у меня есть много красивой одежды и обуви, машина гелендваген, в общем пожалуй у меня есть в 23 года, все чего люди добиваются всю свою жизнь.

Боюсь сказать это про себя, но мне кажется, что я не счастлива. Не потому что я жиру бешусь, а из-за того что я считаю что человек может быть полноценно счастлив, только лишь найдя вторую половинку своего...

Взросление — чертовски трудная штука. Гораздо легче перейти из одного детства в другое.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Когда мы слышим фразу “инфантильный человек”, то обычно представляем себе человека безответственного, несамостоятельного, несерьезного, неспособного своевременно принимать продуманные решения. То есть, это такой человек, который, несмотря на свой взрослый возраст, ведет себя как ребенок. И думает он тоже как ребенок, потому что находится на соответствующем уровне развития.

Такие...

Личности Фрейда и его детищу - психоанализу посвящена огромная, можно сказать необозримая, литература: философская, медицинская, психологическая, искусствоведческая, языковедческая, этнографическая и другая. "Личность Зигмунда Фрейда стала уже легендой" признала К.Б. Клеман - соавтор одной из немногих содержательных книг о психоанализе (Марксистская критика психоанализа М., 1975).

И американский философ Г. Уэлс пишет о "двух гигантских фигурах"; И.П. Павлове и З. Фрейде создателях крупнейших...

“Я всегда играл на победу, а не для того, чтобы проиграть, — объяснял сын ирландского ученого, говоря о восхождении на пост президента крупного концерна. — Смысл этих слов различен”.

Так и есть. Вот здесь мы и видим отличие замкнутой модели поведения от модели поведения вундеркинда.

Мужчины, придерживающиеся обеих моделей поведения, возможно, мечтали о высоких достижениях. Разница между ними — в степени риска, на который они могут пойти. Мужчина, который начинает добиваться в жизни своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беременность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация