Бабушка

Психология про Бабушка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Уже около года я не понимаю что происходит, меня не радует эта жизнь. Я не вижу в ней что-либо интересного, не вижу смысла в жизни. Моя жизнь как-то заглохла и затихла, она стала монотонная. Я существую, а не живу... Подскажите пожалуйста, чтто делать??? ((((( Я сама себя не понимаю чего хочу, вроде все есть и в тоже время нет ничего!!! Я успешно закончила школу, посттупила в вуз, параллельно доучиваюсь в техникуме и подрабатываю в свободное время, так же нормальные отношения с одногрупниками...

Я замужем уже полтора года. До свадьбы встречались 2 года, 9 месяцев из которых он был в армии, до армии все было прекрасно, но потом мы стали часто ссориться, особенно из-за его семьи, мы хотели быть вместе но его родители решили помогать с имуществом старшему брату ( на 2 года старше) а ему как они объяснили потом когда то. Вот на почве этого у нас случались ссоры. Потом он мне предложил выйти замуж.

Мы продолжали ссориться на тот весь период времени подготовки, его родители устраивали ему...

Где-то месяца полтора назад я возвращалась домой с учёбы. На улице ещё было светло. На улице никого не было, а в моих мыслях было лишь одно: поскорей бы домой. Доходя до переулка я слышу какой-то грубый смех. Мне стало понятно, что недалеко где-то снова идёт шайка цыган. Другой дороги не было, а в моей памяти сразу восстали все цыганские пошлые насмешки и неприятное от этого чувство.

Начала себя убеждать: "Я пройду спокойно, меня никто не тронет, всё будет в порядке!" Но не тут то было, как...

Закончила второй курс. Всегда везде была с подругой, никогда не расставались. А теперь подруга уходит на заочное и уезжает на север. Других настолько близких людей у меня нет. Очень не хочу оставаться одна в общаге, учиться одна, всегда одна. Поехала бы с ней, но тогда придется оставить дома одну бабушку. Вот и не знаю что выбрать. Если бы удалось продать дом и бабушка переехала бы к моей тете (ее дочери), то я смогла бы ее оставить с ней.

Постоянно об этом думаю и не могу успокоиться из-за...

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация после развода. Ребенка (мальчик, 6 лет) бывший муж отвез к своей матери. Начали настраивать его против меня. Был суд по определению места жительства ребенка, до совершеннолетия ребенок должен находиться со мной. Но о выполнении законов в нашем случае речь не идёт. Перестали водить в дет. Сад, мотивируя тем, что бабушка не работающая справится и сама.

Все лето ребенка от меня скрывали, не открывали дверь, увозили его на дачи к соседям, к знакомым...

Очень тяжело жить в постоянной депрессии. Я наверное родилась такой...

Я не буду на жизнь жаловаться, так как не имею на это права... Есть люди, которым в сто раз хуже, в сто раз тяжелее, чем мне но они радуются каждому моменту. И мне стыдно перед такими людьми так как по сравнению с их проблемами мои ничтожны. Просто я родилась такой. Печальной и грустной. И это у меня в крови, что ли... Я не могу от этого избавиться, даже если вроде бы все и неплохо.

Я уже несколько лет живу в одной...

Добрый день! Моя семья живет в квартире. Мама, папа, я, 28 лет, сестра 32 года и ее дочка 8 лет. Дело в том, что девочкой занимается только бабушка, моя мама. А у нее и работа и муж на инвалидности, а тут девочку и в школу и на доп занятия и в отпуск приходится брать, ее мама, моя сестра не очень с ней занимается, только берет к друзьям по выходным. Ни покушать ей не готовит ни уроки с ней не делает, ни продукты не покупает, да и денег на пропитание не дает!

Девочка растет двоечницей...

Избавьтесь от ненужного в вашей жизни. Начните с уборки.

Любовь к хламу — толстый намек на то, что ты сильно привязан к прошлому, и оно тормозит путь в будущее.

Наш дом — это продолжение нас самих, наше отражение.

Если хочешь изменений — первым делом займись своим жилищем. Когда дом содержится в чистоте и порядке, то и разум приходит в порядок, и дела налаживаются.

Если разобраться со старыми ботинками, можно сменить прическу, работу, квартиру или по-другому взглянуть на то, что есть...

Мы можем многое изменить, если для начала осознаем, что именно мы делаем, воспитывая наших детей. Признаемся в этом сами себе. Ясно увидим и признаем последствия. И сделаем, что можем, чтобы насилия в нашем мире стало меньше.

Исходя из воспитательной предпосылки «искоренить и переделать», главным и основным в родительском воздействии на ребенка выработались такие незатейливые родительские интервенции, как оценивание, критика, принуждение, устыжение, ограничение, угрозы.

Главной детской...

Бывает так, что женщина чуть ли не с юности начинает твердить себе: «Не хочу повторить судьбу матери! Буду жить по-другому!» Однако как бы она ни старалась избежать ее ошибок, это не очень хорошо получается. Почему так случается, и можно ли вырваться из замкнутого круга, разберемся в следующей статье.

Мать и дочь: привычки поведения

Какой бы прекрасной ни была мать, она, прежде всего — обычный человек, имеющий свои достоинства и недостатки. Поэтому у мамы наверняка есть некоторые черты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бабушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни