Мой муж алкоголик? Уйти или остаться?

Женаты мы 2 года, и 1 год встречались. Мне 20 лет, ему 27. Детей нет, Живем квартире подаренная его мамой на свадьбу. Дело в том что муж сильно пьет, Каждый вечер после работы выпивает 0,5 или 1 литр пива или 2 рюмки водки...
Мой муж алкоголик? Уйти или остаться?
И в 2 недели один раз уходить в запой по 3-4 дня, В дни запоя телефон отключает уходит с утра и приходить утром, или подотру, говорит что напился и заснул у друзей у которых пил.

Иногда когда начинаем выяснять отношение он может меня и избить, и потом даже не извиняется... Многим его друзьям уже около 30 лет и они не женаты. Он не любит моих родителей, один раз пьяном состоянии послал на хуй моего отца, и еще до сих пор не извинился.

Поэтому не хочу возвращаться к родителям. Когда он не пьет (не в запое он работает, хорошо зарабатывает) сейчас я не работаю, пока, на работу выхожу только через неделю....

Не знаю что делать уйти от него??? Не знаю куда уйти, мы живем в большом городе в Казани, я к нему сюда переехала из далека, родители мои живут в другом городе (если туда уехать там проблемы с работой) Вот думаю выйду на работу, уйду от него, сниму квартиру, или комнату. Прекращать пить он не собираться, и кадрироваться тоже..

Кстати у него папа алкоголик ( у него родители разведены), все пропил живет в какой то деревне. Может он тоже как отец его алкашом будет говорят же яблока от яблони не далеко падает. Все свадебные деньги мы потратили на ремонт квартиры (квартира у его мамы, у него только какая то часть квартиры) Я пока тоже в этой квартире прописана.

Смогу ли я у него что нибудь получить???? Смогу ли я как то выжить одна??? Мне очень страшно??? Как быть, что делать???

Онлайн консультация Мой муж алкоголик? Уйти или остаться?

Здравствуйте!

Настя может быть вам нужно бы встретится с его мамой поговорить о её сыне заручится поддержкой и вообще поддержкой в плане того что бы и вы со своей стороны и его мама смогли его убедить на лечение от алкогольной зависимости.

Он ещё молод и ещё можно исправить ситуацию, как мне кажется. То что передастся на генном уровне от отца сыну или от матери дочери вовсе не факт что их дети станут такими же.

В жизни иногда бывают моменты для принятия сложных, трудных решений.

Вам самой Настя стоит подумать задуматься, а что будет дальше, детей совместных у вас нет, а вы ещё очень молоды. Вы можете конечно по бороться за своего мужа, приложить массу сил времени энергии, его мать полагаю, вас поддержит в этом.

Можете поступить и по другому конечно и это ваше право. Вероятно может быть сложный ваш выбор в "квартирный вопрос - да это трудный может быть выбор". Но как вы хотите в принципе прожить свою жизнь, насколько будут счастливы дети которых пока нет и которые если будут то свяжут его и вас в месте и это станет ещё более трудным будущим вашим решением.

Однако замечу, всё может быть и хорошо, станьте хорошей подругой его матери, и как говорил выше, поговорите между собой обсудите ситуацию, примите совместно какие то приемлемые решения для выхода из сложившейся ситуации.

Удачи!

Онлайн консультация Мой муж алкоголик? Уйти или остаться?

Здравствуйте Настенька.
Страх неизвестности мучает только когда не знаешь что впереди, и чтобы он прошел, необходимо

сделать шаг в эту неизвестность, изучить ее.
Возможно впереди не так страшно как кажется.
Подумайте сколько в жизни всякого разного, и горя и проблем...

Но от всего есть проверенное средство - Мир не без добрых людей.

Всегда найдутся те, кто помогут.
Обязательно.
Доверься Миру и самой себе.
И все невзгоды переживешь, и с трудностями справишься.

Все лучшее впереди.
Ты достойна любви и уважения.
А пьянице достанется его бутылка, глупость и преждевременная смерть.

Но каждый выбирает то, что ему по душе...
Хочешь Счастливой жизни, иди к ней...
Всего наилучшего.

Онлайн консультация Мой муж алкоголик? Уйти или остаться?

Настя, здравствуйте.

Если бы Вы точно знали, что хотите остаться -не спрашивали бы. Вы правы - он не хочет ничего делать со своим пьянством, отец тоже пьёт - и Вы не сможете помочь и исправить его, даже если сильно захотите. Это, возможно, он сам в силах сделать, и то есть большие сомнения.

Вам страшно уходить одной, вроде бы "в никуда" в большом городе... А не страшно, что он пьёт и бьёт Вас? Насилие обычно усиливается, и, если сейчас только бьёт, это может закончиться тем, что покалечит и будете остаток жизни в коляске парализованная... Это ещё хуже.

Выжить одна - сможете. Будет трудно, но хотя бы не будет такой угрозы жизни и здоровью.

Ну а получить у него что-нибудь - сомнительно. Возможно, дешевле по затратам времени и нервных сил будет оставить его в покое.

Что делать, Вы уже решили - и правильно.
спасибо за поддержку.
gurjan я вами горжусь!)))
С уважением к вам и ко всем ,я!
Подобное я переживала много лет назад, но у меня уже был ребенок. На втором году жизни я поняла, что жить с этим человеком не буду, это всего лишь дело времени, т.к. идти было некуда. Это затянулось на 7 лет, и, наконец, когда уже было невмоготу, в 27 лет я с ребенком ушла в никуда. И не пожалела ни дня. Он потом неоднократно кодировался, срывался, и все по кругу. И не смотря на то, что у него новая семья и подрастают 2 сына, он не переменился. Кодируется, срывается, пропадает и пребывает на дне, далее - увольнение по статье, возвращение в семью, очередное кодирование и т.д. Если человек сам не хочет жить по-другому, не нужно пытаться его перевоспитывать и приносить в жертву свою жизнь. Она дается раз. Живите, а не приспосабливайтесь под алкоголика с целю выжить и в надежде на чудо, что он переменится. Люди не меняются.
привет.В каждой ситуации есть две стороны медали - хорошая и плохая как и в любом человеке.В течение жизни мы выбираем людей, обстоятельства и совершаем поступки.Если выбрать любой вариант, то трудности неизбежны в любом случае, но на них мы учимся.Хорошо только там, где нас нет.Остается только выбрать что вам дороже - муж или жизнь без него? Вы любите его? Если да, то Вам будет трудно потерять его даже с пьянками и побоями.Если нет, то стоит подумать об уходе.Можно ли чем то заменить то, что он дает вам?Например, если Вы чувствуете заботливость к нему, то может ли уход за цветком или котенком компенсировать это? Если деньги, то можно ли добыть их без него?желаю удачи!

По теме Мой муж алкоголик? Уйти или остаться?

Голос совести: уйти или остаться

Голос совести… Возможно, знакомое утверждение, что самой лучшей подушкой...
Психология

Двое детей и муж алкоголик

Со своим мужем я познакомилась, когда мне было уже за тридцать, была хорошая...
Психология

Язык мой враг мой, или Что мы чаще всего говорим любимым?

Речь пойдет о самых тошнотворных фразах, которые употребляют молодые пары...
Психология

Уехать, или остаться? Быть, или не быть?

Уезжать, или оставаться? Остаться, или уехать? Этот и ему подобные вопросы, на...
Психология

Толик, Болик и Алкоголик

Наш брак в этом году отмечает юбилей в 10 лет. Как и все нормальные семьи, были...
Психология

Уйти или дать шанс ему исправиться

Здравствуйте! Мы встречаемся с парнем уже почти полтора года. И чем дальше от...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество