Принципы влечения. Любовь или измена. Муж или красота

Да, это не опечатка. Часто мужчины имеют строгие моральные принципы, говорящие им о том что с супругой нельзя делать то-то и то-то. Нельзя, а ведь очень хочется! Или же сама жена не позволяет мужу претворить свои постельные фантазии в жизнь.
Принципы влечения. Любовь или измена. Муж или красота
В обоих случаях муж будет терпеть, мучиться, но в какой-то момент обстоятельства могут сложиться так, что он не устоит, если ему представится такая возможность. Хотя, быть может, даже принципы тут не причем. Муж просто боится признаться в своих фантазиях, думая что жена откажет или даже будет считать его извращенцем. В этом одна из распространенных причин, почему изменяют женатые мужчины.

Почему изменяют женатые мужчины
Мужчины часто боятся реализовать свои фантазии с женами
Что делать жене для предотвращения измены? Попробовать убедить мужа в том, что самые необычные фантазии не только можно, но и нужно претворять в жизнь с женой, а не на стороне.
Алкоголь

О действии алкоголя на организм не знают разве что алкогольные «девственники», которых в современном мире можно пересчитать буквально по пальцам. Кто-то мирно засыпает в уголке, кто-то лезет в драку, кто-то идет горланить песни с балкона, ну а кого-то — тянет на сексуальные подвиги. Обычно такому подвержены мужчины, которые в трезвой жизни наоборот являются застенчивыми и закомплексованными. Впрочем, бывает, что «беспомощным состоянием» незадачливого семьянина воспользуется и какая-нибудь коварная обольстительница.

Почему изменяют женатые мужчины

Пьяному мужчине тяжело как сдерживать свои инстинкты, так и сопотивляться соблазнительнице
Как жене предотвратить измену? Стараться мягко, ненавязчиво, но надежно контролировать мужа на попойках, либо внушать ему мысль умеренно употреблять спиртное на различных мероприятиях.

За компанию

В веселой компании, особенно разгоряченной алкоголем (см. выше), часто мужчины изменяют женам просто под влиянием «стадного инстинкта». Тут в игру вступают сразу несколько мотивов. С одной стороны, «за компанию» что-то делать кажется уже не так сложно, страшно или неправильно. «Они делают, а я чем хуже?»

Чувство ответственности и возможного наказания как бы размывается на всех. Еще компания может подначивать, брать «на слабо», либо же перед друзьями хочется просто самоутвердиться.

Как быть жене? Стараться уберечь мужа от дурных компаний.

Семейная рутина и влюбленность на стороне — частая причина, почему изменяют женатые мужчины.
Принципы влечения. Любовь или измена. Муж или красота
Чувства притупились, в семье однообразие, скука и рутина, а тут вдруг  на горизонте появляется яркая, свежая новая особь женского пола и мужчина уже уверен, что влюбился.  А способствует этому и то, что с любовницей всегда меньше бутовых проблем, как правило она меньше ощущает свою власть над чужим мужем, и потому гораздо в меньшей степени «пилит» его по различным вопросам.
Семейная рутина и отсутствие понимания часто толкают мужчину в объятия другой
Как вести себя женщине? Не допускать превращения семейной жизни в рутину, стараться разбавлять ее то необычными любовными утехами, то интересным совместным с мужем культурным мероприятием.
Часто супруги обосабливаются один от другого, и на фоне общей рутины муж также чувствует себя никому не нужным, за исключением как в качестве источника денег или «забивателя гвоздей». Его никто не понимает, никто не разделяет его интересов и увлечений. И, как назло, потенциальная любовница (которая очень быстро превращается в реальную) дает ему это понимание, чувству нужности и разделяет его интересы. Что делать жене, чтобы предотвратить измену в этом случае, — выводы напрашиваются сами собой.

Служебный роман

Кроме того, что измена с сотрудницей у женатого мужчины может возникнуть на почве одной из вышеперечисленных причин, есть как минимум две специфические причины, провоцирующие женатых мужчин на адьюльтер.

Первая — это отношения типа «начальник-подчиненный». Причем не важно, что в этой паре кто. Часто мужчина более низкого положения в компании уступает напору властной и любвеобильной начальницы.

А бывает и наоборот: подчиненный может соблазнить начальницу чтобы получить над ней ту сексуальную власть, которой не имеет по своему служебному положению, самоутвердиться в глазах собственных и глазах коллег. Ну а уж большому начальнику соблазнить молоденькую смазливую подчиненную — от такого соблазна трудно устоять мужчине, по натуре являющемуся завоевателем.

Вторая причина — социальная. Часто в определенных высших кругах складывается такая ситуация, когда мужчине, занимающему высокое положение, как бы по статусу полагается иметь любовницу.

Мало кто из начальников устоит перед чарами молодой секретарши
В первом случае жене нужно больше интересоваться работой мужа. теми взаимоотношениями, которые у него складываются в коллективе. Причем не в форме подозрительных допросов, а искренне.
Если жена чувствует, что мужчине не хватает самоутверждения — она может подыграть ему. Если видит, что муж подвергается сексуальным домогательствам со стороны начальницы, то жене следует поддержать его в смене работы, если это возможно.Одна из причин, почему изменяют женатые мужчины — жена перестает следить за собой.
На начальном этапе семейных отношений люди чаще всего еще пребывают в плену досемейной влюбленности, когда даже явные недостатки своего избранника либо не замечаешь вообще либо они кажутся малозначительными и несущественными. Но постепенно туман влюбленности рассеивается и из него показываются самые настоящие айсберги и рифы.

Если же жена расслабляется и считает, что муж теперь «все равно от нее никуда не денется», перестает следить за собой, ходит неделями в нестираном халате и «бигудях», а особенно — если она перестает следить за своим уважительным отношением к мужу, позволяет себе насмешки, оскорбления в его адрес, то тем самым она сама толкает в объятия любовницы. Тут, как нам кажется, также советы женам понятны сами собой.
Принципы влечения. Любовь или измена. Муж или красота
Часто жены сами виноваты в том, что муж потерял к ним интерес

Конечно, те причины, которые мы рассмотрели, не являются исчерпывающим перечнем поводов, почему изменяют женатые мужчины. Но они есть наиболее распространенными. Причем, если кто-то из мужчин, имея твердые убеждения, будет сохранять верность жене даже если все перечисленные искушения свалятся на него сразу, то не имеющий высоких моральных принципов или же слабохарактерный муж сдастся при первой же удобной возможности.

Жены и мужья! Храните верность друг другу, берегите семью!
Взято из открытых источников.
×

По теме Принципы влечения. Любовь или измена. Муж или красота

Вытеснение влечения

На сколько сильны импульсы влечения, настолько сильной должна быть сила...
Психология

Верность и любовь или измена и свободные отношения?

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа...
Психология

Здоровье и красота

Существует очень много способов использования созидающей визуализации для...
Психология

Женская красота

Женская красота воздействует на мозг мужчины, как наркотик, - к такому выводу...
Психология

Красота и счастье

О способности "видеть человека насквозь" издавна слагаются легенды. Еще в конце...
Психология

Внутренняя красота

В потоке информации, которую дает нам сегодня интернет, иногда встречаешь слова...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?