Что делать с непониманием со стороны мамы и парня?

Мне 17 лет. Уже почти год, как я общаюсь со своим парнем. У нас довольно хорошие отношения, мы любим друг друга, понимаем и поддерживаем. Но моя мама с самого начала была категорически против нас, по этому поводу у меня с ней были неоднократные ссоры. А всё дело в том, что мама не видит в нем ни одного плюса, одни только минусы.

Я живу в небольшом населенном пункте, здесь, можно сказать, все о всех всё знают. И когда нас стали видеть вместе, маме всё докладывали, говорили, что он мне не пара и т. д. Также маме не нравится из какой он семьи, она считает, что он не сможет мне ничего дать в жизни. А я ничего не могу с собой поделать, очень сильно люблю его, он для меня стал родным человеком, но мнение мамы для меня очень важно, я очень хочу, чтобы она поняла, что он хороший.

Моего молодого человека тоже беспокоит эта проблема, но он не рвется ее решать, пустил всё на самотек... По этому поводу мне очень обидно, т. к. он обещал поговорить с мамой, сказать о своих намерениях. (ему 21 год), а теперь говорит, что не было возможности с ней поговорить, будто она сама должна к нему подойти. Я начинаю думать, что ему это просто не нужно, хоть он и говорит обратное.

Я постоянно думаю об это всём, пытаюсь найти правильное решение, меня это сильно беспокоит. Посоветуйте мне хоть что-нибудь, пожалуйста...

Онлайн консультация Что делать с непониманием со стороны мамы и парня?

Злравствуйте Алина!

Возможно вас это удивит, но ваша мама во многом права?!

Во первых она очень беспокоится о вашем будущем, то есть о вас как о дочери, почему?

Вы скорее всего ничего другого каких то моментов иных качеств у парня не видите, ибо ваши глаза закрыты сейчас, вашей чистой любовью к этому парню.

Из вашего письма, по тем немногим моментам описанными вами относительно вашего парня становится понятно то что, парень однозначно ориентируется по поведению вашей мамы и не зря.

Если у него в планах нет намерения женится на вас, а вы судя по письму, хотите этого и это собственно естественно, то и он не хотел бы совершать какой либо ошибки относительно вас. (ну знаете вот- по матросил и бросил), и в таком контексте.

Как мне видется это моё мнение, ключевым моментом может являтся вот это, (но он не рвется ее решать, пустил всё на самотек...).

То есть другими словами Алина, если бы при другом раскладе - парень хотел бы жениться то, он бы делал всё для этого, например, своим поведением и своими действиями, как относительно вас, так и относительно вашей мамы, он бы однозначно показывал свои намерения - но исходя из вашего письма, этого нет с его стороны.

Знаете Алёна ещё есть другая сторона вашего этого момента, парень может быть попросту не уверен в себе, может быть ему нужен повод, толчёк к действию что бы он сделал тот шаг, который вы от него ждёте. Или же, парень просто ещё не готов к серьёзным отношениям на более высоком уровне.

Знаете можно понять вашу маму. Она хочет вам мужа который был бы, скажем так, ровней вашей семье, вам это нужно понимать.

Итак что вы сами хотите получить от парня с которым дружите - погулять и разойтись, выяснить для себя точно и однозначно, хочет ли парень женится и если точно да, то что ему мешает, не считая вашей мамы, которая говорит о его сплошных минусах, и вам, при своём каком либо решении, обязательно нужно брать в расчёт мнение мамы.

Помните, ваша мама не только вам мама, но и лучший друг, советчик, лучшая из всех, подруга вам. Когда придёт время, вы сами станете мамой и может быть у вас будет дочь и может быть возникнет такая ситуация, о которой вы только написали - задумайтесь, как бы вы вели себя в этой ситуации относительно вашей дочки например, когда вы, уже умудрённая опытом жизни женщина и вам не безразлична судьба ваших детей, которые, по молодости своей, ослеплены яркими чувствами своей любви.

Удачи вам!

Онлайн консультация Что делать с непониманием со стороны мамы и парня?

Алина, здравствуйте.

Мама искренне за Вас беспокоится. Возможно, она, в силу своего опыта, знает и видит больше, чем пока Вы.

Если он не поговорит с Вашей мамой - это будет подтверждать её сомнения в нём.

И хорошо предохраняйтесь. Чувства со временем изменятся, а дети - это навсегда...

По теме Что делать с непониманием со стороны мамы и парня?

Почему мамы устают в декрете и что с этим делать?

...Вечер, уставшая мама, еще с утра наспех присобранные волосы, и вот, наконец...
Психология

Что мамы должны обязательно давать своим дочерям?

Согласно проведённым исследованиям, от того, насколько гармонично складываются...
Психология

Использовать сильные стороны цвета

Каждый год крупнейшие компании и самые мелкие производители тратят миллионы...
Психология

Две стороны гнева

Вина и Возмущение Вина - это гнев, обращенный на себя за то, что мы сделали или...
Психология

Анима. Позитивные стороны

Это выглядит, как будто на внутреннем "радиоприемнике" найдена та волна, что...
Психология

По разные стороны баррикад

«Я – начальник, ты – дурак. Ты – начальник, я – дурак.» Формула давно известна и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность