Не знаю как поступить. Депрессия?

Наверное начну по порядку, в городе в нашем нет хороших специалистов психологов, поэтому сразу скажу, обращаться не к кому.

Я уже устала от всего и не могу разобраться что со мной происходит. Я работаю, у меня есть любимый ребенок 4 года, не менее любимая собака, которую я завела что бы хоть как то отвлечь себя от сгрызания изнутри, живу с родителями, потому что с мужем разошлись давно, после родов он мне ни сколько не помогал, не работал, денег не хватало.

Я рано вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев, потом мы с мужем поругались, я его выгнала и поняла что вообще его не люблю, даже противно его видеть. Он ушел и рад был этому. Ребенку времени не уделяет вообще.

Воспитывать ее помогает моя мамочка, дай бог ей здоровья. А у меня по моему началась депрессия, меня все раздражает, ничего не радует вообще, ни работа, ни домашний уют, ничего, за что я себя постоянно виню. Работа для меня вообще каторга, я по любому поводу начинаю плакать. Найти другую работу очень тяжело. У меня были отношения с молодым человеком, мы вместе работаем, сейчас он собирается уезжать, а меня это злит, мне обидно что он так поступает, мы собирались вместе искать другую работу в другом городе, но что то поменялось и наши отношения сошли на нет и работа для меня стала ад.

Я не могу приходить на работу и смотреть на то как он тоже ходит злиться. Что мне делать, меня постоянно посещают дурные мысли, я плохо сплю, просыпаюсь от кашмаров, единственное место где мне хорошо это поле, на котором я гуляю вечером с собакой. Я все время ругаю себя за то, что и так не вижу своего ребенка еще и с собакой поперлась. Я устала от всего вокруг и от всех.

Как мне изменить свое отношение к окружающему или может к себе для начала? И нужно ли это делать. Я запуталась.

Онлайн консультация Не знаю как поступить. Депрессия?

Аннушка, здравствуйте.

Для начала - изменить отношение к себе. Похоже, что к другим людям Вы предъявляете претензии те же самые, что и к себе - только последние не находятся в фокусе внимания, поэтому "виноваты" другие.

Да, полезно. Жить будет, наверное, не легче - но ясней, и будете жить своей жизнью намного больше.

Успехов.

По теме Не знаю как поступить. Депрессия?

Не знаю как поступить

Подскажите, как поступить в моей ситуации. Мы женаты 8 лет. Всегда любили и...
Психология

Не знаю как поступить

Здравствуйте!!! Нужна Ваша помощь! Меня зовут Наталья. На протяжении года...
Психология

Не знаю как поступить

Здравствуйте!!! Нужна Ваша помощь! Меня зовут Наталья. На протяжении года...
Психология

Не знаю как поступить

Добрый день! Помогите пожалуйста принять правильное решение. С молодым человеком...
Психология

Не знаю как поступить

Мне через месяц 18, парню 19, около трех лет были лучшими друзьями, полгода...
Психология

Не знаю как поступить правильно

С мужем вместе 20 лет. Начали встречаться ещё будучи подростками. Ему было 15...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы