Как найти себя?

Полтора года назад со мной произошла беда, несчастный случай. В выздоровление врачи не верили, сразу сказали родным: Она не выживет. Но пробыв месяц в коме, неделю в общей палате, месяц дома, я уже была на ногах ( друзья привезли мне инвалидное кресло) и на работе.
Как найти себя?
Случилось чудо, я это чётко понимаю, впрочем, как и все остальные. За гранью этой жизни, я видела другую.

Не буду говорить о тоннелях и прочем -это отдельная история. Но, как только я пришла в себя, ещё не понимая, что случилось, сразу пришло осознание переоценки моей жизни ДО. Но случилось очередное несчастье: вернуться, я вернулась, но себя не нашла. Я как будто прежняя, но духовный мир мой стал другим. Произошёл сбой, я потеряла гармонию. Я потеряла вкус жизни.

Также я,, потеряла" многих своих друзей, товарищей, а самое болезненное-это близких людей. Должна оговориться, что,, близкие люди " близкими, по -большому счёту в жизни ДО не были. Сейчас я чувствую глубокое одиночество, хотя меня, по-прежнему окружает огромное количество людей. Все эти полтора года я работала над собой, вернее работала моя душа, продолжала анализировать свою жизнь людей, поступки свои, чужие, но спокойствия мне это не даёт.

Многие события и людей, которые были ТАМ, произошли в течении этого года. А главный вопрос, который меня мучает: Для чего то меня вернули (из таких ситуаций люди не выбираются, сказали врачи), а для чего? Я себя потеряла.

Онлайн консультация Как найти себя?

Инна, здравствуйте.

Может быть, Вы наоборот, начинаете себя находить? Депрессия здесь - признак того, что до Вас дошло, что то, во что Вы верили раньше, то, что казалось важным, оказалось не таким. Чтобы наполниться новым содержанием, вначале нужно оставить старое.

Для чего вернули - на этот вопрос я ответить не могу. Но Вы сами можете найти то занятие, которое приносит радость, удовольствие, интерес и желание делать - по крайней мере, в этом больше смысла, чем в ужасном напряжении ради интересов других людей.

По теме Как найти себя?

Как трудно найти себя и свою половинку

Мне 39 лет. Моя жизнь состоит из несчастий. У меня не было ни когда и нет не...
Психология

Потеря себя и как найти снова своё я

Я бы могла вести себя по одному образу и подобию, либо придумать свой принцип...
Психология

Как найти себя и наверстать потерянные годы юности?

Вообщем у меня проблема преодоления порога детства скажем так. Мне 18 лет и я в...
Психология

Как найти себя?

Этот вопрос занимает одно из топовых мест в списке присылаемых сообщений...
Психология

Как найти себя в жизни?

Множество людей ищут ответ на вопрос "как найти себя в жизни?". Конечно, и я...
Психология

Как найти любовь? Начни с себя. И вас будет двое

Когда люди спрашивают, как распознать своего принца, короля, королеву, мужчину...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни