Как трудно найти себя и свою половинку

Мне 39 лет. Моя жизнь состоит из несчастий. У меня не было ни когда и нет не любви, не денег, не жилья, чтобы жить как хочешь. Я придерживаюсь взглядов даосской филоссофии и жизненных ценностей, как у Ошо. Ни когда не находил общих взглядов с обществом и его мнением, отношений с женщинами.
Как трудно найти себя и свою половинку
Я не могу найти друзей и женщину, с такими взглядами, интересами, жизненными ценностями, чтобы можно было реализоватся духовно и сексуально в жизни, достичь гармонии и следовать пути Дао.

Как себя тогда мне реализовать и найти смысл в жизни, если я не могу быть монахом, не получается жить с женщиной, стать отшельником. Жить просто ждя смерти, потому что не могу совершить самоубийство и не найдя смысл жить? Почему общество трактует обязанности мужчин и женщин с точки физиологической и психической особенности как самки и самца животного, а не как человека, которому данна духовность и сексуальность?

Онлайн консультация Как трудно найти себя и свою половинку

Здравствуй Александр!
Ваше письмо меня заинтересовало. Прежде всего вижу в строках вашего письма отчаяние, в этом мало что хорошего или совсем ничего хорошего нет. Судя по письму также, вы находитесь в поиске, в своём духовном поиске.

Вероятно это моё предположение, для достижения каких то духовных ценностей необходимо отойти или поставить далеко на вторые планы категории и формы принятые однажды обществом, так как (эти отвлечения) - общество, мнения, отношения с женщинами, мысли смерти, самоубийства, трактование обществом обязанностей между мужчиной и женщиной.

Дао являет собой первопричину и исток всего сущего. Дао – это Изначальная Истинная Реальность, существующая как бы за гранью нашей реальности, нашего пространства, времени и вообще любых категорий и форм, которыми мы привыкли описывать мир вокруг нас. Именно на это и указывает первая строка Дао Дэ Цзин: Дао — это не тот путь, что может быть пройден (назван, описан в привычных категориях).

Вероятно Александр, для более тонких изучений и познаний Даосской философии, которые я вам привёл выше, во втором пункте, являются препятствиями в достижении вами каких-то гармоний в душе.

Философия Дао предполагает отказы от каких то физиологических запросов тела, для того чтобы разум был более чистым и не отягощался различными переживаниями. Когда человек не делает чётких разграничений для себя, изучая эту философию и в тоже время морально переживая о том, что в обществе всё не так, нет друзей нет женщин.

Тогда в душе нет спокойствия и той гармонии, когда ты чувствуешь что самодостаточен и полон чистого и светлого в нутри себя. Как к этому прийти?

Как это сделать? Ответ на этот вопрос заключен в еще одном значении термина Дао — Дао, как Путь, метод, совокупность практик для трансформации тела и сознания человека и обретения им... Дао (как Высшей Истины, Первоистока). Уже в этом двояком понимании термина Дао видна отличительная черта даосской философии: отказ от четких однозначных концепций, лишний раз ограничивающих сознание человека.

Вместо этого используются намеки, указатели, способные подвинуть человека к правильному пониманию, но только если он не боится лишиться (твердой почвы) устоявшихся концепций и перестанет цепляться за (старые тапочки) привычного мировосприятия.

Вероятно это моё конечно предположение Александр, вам может надо бы определится в том, какую реальность вы хотите в своей жизни. Либо принять умом сердцем и духом, ту философию, которую вы изучаете, либо ваше сознание будут раздирать противоречия, конфликты реальности общества с которым вы сталкиваетесь ежечасно и одновременные попытки постичь даосскую философию.

Человек так устроен, что ему часто очень трудно принимать в своё сознание две реальности и более. Но истинно приняв одну какую то более ценную реальность Александр, и идя чётко по её пути, она вам даст свои понимания и обьяснения через какое-то пройденное время.

Предполагаю вы и сами знали всё это, вероятно мне лишь необходимо было сформулировать эти концепци и ваш выбор за вами, как вам поступить, прислушайтесь к своему разуму к сердцу к самому себе и решите каким путём вам идти, ибо двумя путями идти не возможно.

Удачи вам!

Онлайн консультация Как трудно найти себя и свою половинку

Здравствуйте.

Нет никакого достижения в том, чтобы сбежать от того, чего у тебя и так нет. Сейчас Вы "держитесь" за свои несчастья, как будто это ценность. Вызов в том, чтобы добиться чего-то противоположного - и не держаться ни за то, ни за это.

Онлайн консультация Как трудно найти себя и свою половинку

Здравствуйте, Александр!
Ценю ваше увлечение восточной философией и даосизмом, так как сам ими интересуюсь и занимаюсь уже порядка 8 лет, одно время преподавал. Первое, вы не ушли в монахи, потому что вас держит социум, социальные привязанности и вы как бы не тут и не там, это очень некомфортное состояние. Поэтому, если вы хотите серьёзно придерживаться восточной философии, рекомендую вам реализоваться сначала в социальной жизни.

Без этого никакой медитации и работы с энергией нормально не получится, должен быть полный релакс и чистый ум, в вашем случае вам будет мешать негативно окрашенный внутренний диалог, порождаемый неразрешёнными в вашей жизни проблемами (нет любви, денег, друзей, ваша самооценка и пр.). Не так давно, один Дзэн-мастер из японии дал человеку, который очень хотел стать его учеником задание, за год заработать миллион.

Дал он ему это задание не потому что деньги для них обоих были важны, а потому как понял, что тот, в миру ещё не все свои дела завершил и вместо того что бы решить свои проблемы, хотел от них убежать в монастырь. Кстати, за год он заработал этот миллион и мастер его взял к себе в ученики.

Собственно, что бы практиковать духовное учение нужно первым делом укрепить Дух и один из мощных способов, это именно работа над собой в социуме. Люди это ваше духовное зеркало, они отражают вам то, над чем вам нужно работать. Как практик Дао и последователь восточной философии вы наверное понимаете, что в мире всё взаимосвязано и что мы отдаём то и получаем, поэтому, что бы вас понимали и принимали таким какой вы есть, вам нужно серьёзно задаться вопросом, а понимаете и принимаете ли вы других такими какие они есть?

В вашем письме я пока увидел только желание принятия и понимания в одностороннем порядке, а это нарушение закона гармоничного энергообмена во Вселенной, отсюда и ваши проблемы. Я думаю, с хорошим психологом вы это решите и станете счастливым человеком. Смотрю сейчас вашу ауру, энергетики у вас достаточно, потенциал к развитию есть, так что дерзайте!

P. S. Александр, вобще последователей даосского учения и ОШО сейчас очень много, вы можете пообщаться с ними, возможно там найдёте единомышленников.

Онлайн консультация Как трудно найти себя и свою половинку

Даже и не знаю, что Вам сказать...
Ваши установки и убеждения не соответствует окружающей Вас действительности. Вы хотите противопоставить себя обществу? А какое Вы имеете на это право? Только потому что начитались ОШО?

Судя по всему жить Вы так и не научились...

Сходите Вы лучше к нормальному живому психологу и все станет на свои места. Жизнь снова станет яркой и интересной...

Вы наверно не поверите, но я думаю, что основная Ваша проблема в том, что ВЫ слишком много думаете. Горе от ума, так называемое. Ошибки умозаключений, заблуждения привели Вас в такое состояние...

С уважением, Сергей Ваховски.
У вас сложный возраст. "Участие" ваше слово на каждый день. Участие в событие вашего дня. Ищите событие, созерцайте его, вступите в событие, станьте участником. Вы необходимое звено в цепи событий жизни Его, не огрчайте творца, доставьте ему радость созерцания участия в Его событии.
Начните с простого приветствия утреннего восхода Солнца. Далее путь ляжет перед вами. Дерзайте.

По теме Как трудно найти себя и свою половинку

Почему эмпатам трудно любить Себя?

Как понять, что вы настоящий эмпат? Скорее всего, вы постоянно волнуетесь...
Психология

Как Женщине найти свою Точку Силы?

Предназначение – это, прежде всего, вопрос веры в себя. Чтобы выйти на...
Психология

Где найти свою любовь?

В современном мире проблема одиночества стоит очень остро. Тысячи людей не могут...
Психология

Когда трудно сказать Нет

Если ваш язык не поворачивается сказать «НЕТ» в ответ на чью-то безумную просьбу...
Психология

Трудно быть женщиной

Заканчивался очередной рабочий день. Сойдя с автобуса, я увидела на остановке...
Психология

Трудно доверять

«Где ты был сегодня после школы? С кем?» На эти упреки, плохо замаскированные...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?