Как помочь мужу?

Расскажу свою историю. Может это и глупо, может меня никто не поймет, может кто-то осудит, а может быть кто-то даст действительно дельный совет. Хотя советами тут может и не помочь. И все же расскажу…

Мы живем с моим гражданским мужем семь месяцев. Я его очень люблю, и с его стороны чувствую любовь. Говорит что любит, что все будет хорошо. И действительно большую часть времени нам действительно хорошо. Он помогает мне по дому. Очень ласковый, нежный и заботливый. Я с ним просто счастлива. Я душой его люблю, сердцем люблю!!!

Но есть и обратная сторона медали. Дело в том, что он очень долгое время сидел в тюрьме. И это сказывается на человеке… Бывают запои, проблема с работой, соответственно проблема с деньгами. Когда он не пьет, у нас все хорошо. Я неплохо зарабатываю, мы живем на съемной квартире, которую оплачиваю я. Я стараюсь создать ему такие условия жизни, в которых он себя должен бы почувствовать себя комфортно.

Тепло, сыто, любимая женщина под боком. И он это действительно чувствует, и говорит, что ценит. Мы строим грандиозные планы на будущее. ВМЕСТЕ! Планируем рождение ребенка. Даже покупку квартиры. Мне родители в этом готовы помочь. Но бывает, так что Саша ушел утром на работу, а вернулся через три дня. Т. е. три дня он где-то с кем-то пьет. Телефон не доступен. Я дома схожу с ума.

Переживаю, не знаю, что мне делать. Потом приходит, говорит, что любит, что я ему нужна. Что тут его дом и семья. И это повторяется время от времени. Вот и вчера я пришла домой с работы, его нет, позвонила, говорит, что встретил друга, сидят пьют пиво, на мои просьбы прийти домой, сказал, что скоро будет, что любит меня, чтоб я не переживала. И ВСЕ. Дома он так и не появился, телефон отключен.

Я в полной неизвестности. Если есть выход из этого положения, подскажите какой. Как мне себя вести, как быть? Я не хочу с ним расставаться. Хочу, чтоб мы были вместе. Хочу помочь ему устроиться в этой жизни. Но при этом у меня не хватает сил терпеть его загулы и запои. Что же мне делать…

Онлайн консультация Как помочь мужу?

Здравствуйте, Татьяна!
Ваш вопрос: Как помочь мужу?
Уточнение - вы действительно считаете, что ему нужна помощь?

Ответ: никак.
Ваша фраза: > Дома он так и не появился, телефон отключен. Я в полной неизвестности. Если есть выход из этого положения, подскажите какой. Как мне себя вести, как быть?

Ответ: в такой ситуации, особенно если она повторяющаяся, важно понять, что так беспокоит и сводит с ума: 1. Что его убьют? 2. Что он попадёт в тюрьму? 3. Что Вы останетесь одна?

Если Ваш ответ 1, то это значит Вы сами боитесь жизни и проецируете на неизвестную ситуацию свои страхи; если ответ 2, то в какую тюрьму вы себя сами посадили, более того, за что и зачем?, если ответ 3, то Идите к психологу, лучше всего к системному семейному, стройте геннограммы и понимайте, почему Вы одна, Вам 33 года у Вас ещё нет детей и семьи с нормальным мужчиной - вам необходимо искать корни проблемы в своём детстве.

Вы или кого-то спасаете, оттуда из детства. Кого? Почему Вам образованной, умной женщине необходимо сходить с ума?

Ваша фраза: > Я не хочу с ним расставаться. Хочу, чтоб мы были вместе. Хочу помочь ему устроиться в этой жизни. Но при этом у меня не хватает сил терпеть его загулы и запои. Что же мне делать…

Ответ: Вы с ним и не расстанетесь, только попробуйте ему сказать о том, что Вы от него уходите? Просто попробуйте... Вы с ним вместе - это факт, зачем этого хотеть? Кто-то противостоит Вам, мешает Вам быть с ним? Кто это: Ваши родители, Ваши коллеги, друзья. Из протеста, в адрес кого, вы с ним? Вы ему помогли уже устроится в этой жизни!

Помните - мужчины проверяются по поступкам, а не по словам. Да, мы женщины любим ушами, а глаза на что? У вас нехватает сил терпеть? Кто Вам когда и где сказал, что вы обязаны терпеть, что-либо. Может быть, ваша мама терпела, или сестра, или бабушка, кто повлиял так на Вас? Что вы забыли про себя.

Это всё, с уважением, Алёна

Онлайн консультация Как помочь мужу?

Вы можете влиять на человека, но изменить его вам не подвластно. Либо вы принимаете его таким какой он есть, либо не принимаете вовсе.

На данный момент вы не можете определиться, что делать дальше. Вы не можете принять решение, от которого зависит ваше дальнейшее душевное равновесие и комфорт.

С одной стороны вам привычны и удобны те условия, в которых вы живёте. Вас многое устраивает. С другой стороны, вы не можете принять "ту" проблемную для вас, сторону мужа, которая также является неотъемлемой частью его личности.

Возможно, на начальном этапе знакомства, вы не хотели замечать его "тёмных" сторон. Теперь же вы стремитесь переделать человека, подогнать под свои рамки, удобные для вас. Вы делаете всё, чтобы угодить ему и тем самым приносите себя в жертву, ущемляете себя. А потом оправдываете себя тем, что: "Вот я такая хорошая, терпеливая, заботливая и мне обязаны ответить благодарностью."

Загулы и запои - это привычные условия для вашего избранника, он не торопиться изменить то, что приносит ему определённое удовольствие. Его также устраивают и ваши с ним отношения.

Всё будет длиться ровно столько, сколько вы захотите это терпеть. Никто не может вам дать подсказок как жить дальше. Это ваш собственный выбор. Живите так как вам удобней. Или по крайней мере "выберите меньшее из двух зол".

В мире миллиарды людей и выстроить здоровые отношения с любым из них эта упорная и длительная работа.

Помните лишь простое правило: "Вы никому ничего не должны и не обязаны. Единственное что вы должны себе - это быть и чувствовать себя счастливой."

Онлайн консультация Как помочь мужу?

Здравствуйте Таьяна!

Ваш любимый человек вышел из мест заключения недавно, и ещё в его сознании сильны, и долгое время будут сильны привычки зоны, общака, товарищества. Здесь как мне видется, и так же исходя из вашего письма, он человек совсем неплохой, а ваша как мне видется задача, постепенно, потихонечку не назойливо, но и не отступно, адаптировать его к гражданской воле, медленно, постепенно, разными способами и предлогами, на которые вы только способны, отсекать его от тех, к кому он часто и на несколько дней покидает вас, понимаете.

Знаете, после отсидки, часто, сознание, мышление, и понимание человека, меняется, и часто коренным образом. Он, ваш мужчина, ещё живёт по законам зоны, он даже этого часто и не замечает, но тем не менее, то что в вас вызывает раздражения, не есть его какие то специальные выходки, и в этом роде, он попросту ведёт себя так как уже привык вести там.

Старается он конечно приноровится к новой ситуации и обстановке на воле, многое он понимает, ведь жил когда то на свободе до лишения.

Поэтому, как мне кажется и видится, Татьяна, вам, если вы хотите сохранить семью, нужно потрудится, что бы, "вернуть человека к нормальной общепринятой жизни здесь", понимаете о чём я вам говорю. Из всех постулатов и тегов вашего письма, относительно вашего мужчины, понятно, что человек не испорчен зоной, такое бывает, выходят нормальными, но и с его привычками, вам самой нужно, боротся, как?, это уже ваша женская мудрость и хитрость, вам должна подсказывать, под конкретную ту или иную ситуацию, но повторюсь, опять же, что бы ваши действия, не вызывали какую-то агрессию с его стороны.

Сердится, да, конечно, пусть, на ваши действия, но что бы желательно, не в крайностях, не в аггресивном состоянии он был, от ваших действий, понимаете.. От вас и ваших действий многое в поведении вашего мужчины зависит.

Знаете, нельзя дать вот сто процентные советы, как и почему, всё происходит по ситуации, я полагаю первый ваш упор, как говорится, нужно бы сделать на то что бы, постепенно, подчёркиваю, не сразу, а постепенно, отвадить его от многодневных походов из дома, что то делать по дому например, что бы не уходил.

Например, опять же, собрался он куда то, а вы настаиваите на том что бы, он вас сводил в театр, цирк, кино, и так далее. Момент в том что, вы, так его, я полагаю, будете быстрее адаптировать к воле, к гражданской жизни. Способов много. Даже ради мужа, можете стать как говорится и рыбачкой, может предлагайте в месте с ним пива попить, на первых порах конечно, вы не много, только для видимости и его, и смехом и шуткой, ограничивайте.

Это процесс, вроде он с вами, и в месте пиво пъёт, ему может это и делать привычно, и вы его контролируете, понимаете, только чтоб дома был, суть одна, он должен большее количество времени, находится с вами, а это, постепенно, должно стать нормой для него.

Сможете со временем сделать так что бы, он из дома совершал минимальное количество походов, да и ещё тем более без вас, то считайте что, это выход из положения для вас, какой ни какой, а выход, и ваши труды не напрасны. Действуйте, может медленно, не спеша, но не отступно, как правило, для самой себя.

Удачи вам!

Онлайн консультация Как помочь мужу?

Татьяна здравствуйте.

Вы хотите ему помочь устроиться - а он сам хочет устроиться в этой жизни своими силами? Похоже. Что это ему не очень нужно, ведь необходимое и даже достаточное для комфорта Вы ему обеспечиваете.

Это одна из обычных моделей поведения мужчин, вышедших из МЛС: найти себе подругу, которая будет его любить и обеспечивать, а он будет пользоваться. Не эта - значит, другая, кто-то да согласится.

Думайте.

Онлайн консультация Как помочь мужу?

Доброго времени суток, Татьяна!!! На мой взгляд факт его долгого пребывания в местах не столь отдаленных это просто отговорка от того чтоб устроиться на работу, бросить пить и многого другого. Но это уже прошлое и надо жить настоящим, а Вас не настораживает что зарабатываете Вы и квартиру снимаете Вы и условия создаете идеальные тоже Вы!!!

Тогда подумайте о том кто будет Вас содержать когда родится маленький человечек??? Вы просто физически не сможете и за ребенком ухаживать и мужу создавать условия и обеспечивать всю семью??? Поэтому нужно сначала для себя решить чего именно Вы хотите от своего мужчины, сможете ли Вы и дальше все тащить на своих плечах, затем сесть и серьезно все это обсудить с мужем, попробовать придать какое то направление его энергии, уходящую на пьянки.

Попробовать помочь ему с поиском работы. И попробуйте хоть раз после его запоя не показывать что Вы сидели и переживали, а сходите например с подругой прогуляться. Просто мужчина уже видит что Вы ничего не сделаете за выходки такие а только еще лучше стараетесь себя преподнести. Отношения должны строиться на взаимном уважении, понимании и обоюдным желанием их построить, чего лично я (заранее извиняюсь) не заметила именно со стороны Вашего мужа. Всего Вам доброго!!!

Онлайн консультация Как помочь мужу?

Татьяна! Вся проблема в том что вы взяли на себя мужскую роль в том что "Я стараюсь создать ему такие условия жизни, в которых он себя должен бы почувствовать себя комфортно." Он превратился в ребенка, уверенного что его любят и простят. Уход от такого мужчины тоже не факт что следующий будет лучше. Вам нужно подумать и ответить на вопросы:

1. Смогу ли я оставить временно работу для того чтобы у мужа появилось желание меня обеспечивать (ведь вы хотите ребенка)?

2. Кто мы сейчас, если не расписаны и не венчаны? Стоит ли продолжать такие отношения?

3. Как я должна себя вести так, чтобы муж поменял отношение ко мне (здесь важно быть мудрой и выработать стратегию - напился - отстраниться на время от него - уйти к маме и т. д.)?

А то что он "Очень ласковый, нежный." - это уже не совсем мужские качества... Получается что с ролями поменялись. Он должен быть основной кормилец, его забота в том чтобы деньги зарабатывать, а потом уже все остальное.

Онлайн консультация Как помочь мужу?

Татьяна. Могу сказать только одно. Чем скорее у Вас появится желание расстаться с этим человеком, тем быстрее Вы скажете об этом Вашему гражданскому мужу. И чем раньше Вы это сделаете, тем быстрее узнаете кого или что он любит сильнее!

Если он больше любит Вас, он бросит пить или хотя бы начнёт предпринимать какие-то реальные шаги по исцелению себя от алкогольной зависимости.

Если ему просто удобно рядом с Вами (Главное, что для тела, для души всё имеется и пить можно сколько угодно, где угодно и с кем угодно), и ни о каких чувствах к Вам в данном случает и речи не идёт, то, скорее всего, он в ближайшее время постарается подобрать себе другую "жалистливую" женщину.

Конечно, хуже всего, если, не желая менять своего удобного положения, он проявит агрессию и попытается угрозами сохранить данное положение таким каким оно было в течение 7 месяцев.

Другими словами, чем быстрее и решительнее Вы скажете своему любимому: "Или я, или водка!", тем быстрее и наверняка узнаете, стоит ли Вам и дальше сохранять отношения с этим человеком.

Онлайн консультация Как помочь мужу?

Татьяна, если вы создали себе такую ситуацию, значит вам она выгодна. Вы чувствуете, что он от вас зависит, что вы его фактически обеспечиваете, на фоне такого мужчины вы смотритесь королевой в своих глазах, при этом вы жертва и испытываете жалость к себе, что вот как же вы такая вся хорошая со всех сторон, а мужчина так себя ведет с вами.

Чем больше вы жалеете себя, тем больше ваш мужчина будет заливать свою жизнь алкоголем. Вы сама боитесь зависеть от мужчины, поэтому выбрали себе такого, который зависит от вас. Вы постоянно живете в страхе, что он снова уйдет в запой и загул, а страх это подсознательное желание того, чего боишься, и он действительно пьет и не появляется дома.

Подумайте, кому вы хотите доказать, что со всем вы можете справляться одна без посторонней помощи, что вы можете много добиться, что вы достойны лучшей жизни? Кому вы все это доказываете? Вашей маме?

По теме Как помочь мужу?

Как объяснить мужу, что я личность?

Многие женщины/девушки после продолжительного времени в браке задаются вопросом...
Психология

Тест. Угождаете ли вы своему мужу?

За каждый положительный ответ начислите себе по 2 балла. 1. Вы часто при муже...
Психология

Не могу угодить мужу

Мы женаты 7лет. Но до сих пор не понимаем, или не слышим друг друга. Он уже...
Психология

Пропала любовь к мужу

Здравствуйте, моя проблема очень мучает меня, кто-то скажет, что я бешусь с жиру...
Психология

Мужу очень нравится сотрудница

Здравствуйте. Вот уже целый год я на изводе. Мы с мужем - учителя. Устроились в...
Психология

Девушка вернулась к бывшему мужу

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: 2 года назад мой друг...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки