Можно ли вернуть отношения? Не могу найти аргументов

И вот, три месяца назад случился последний грандиозный скандал, в котором два "но" сошлись воедино.

Вначале чудесный воскресный день превратился в кошмар из-за очередной его истерики. Мы мирно обедали. Он рассказывал, как его 45-летний женатый знакомый развлекается с 19-летней провинциалкой. Я попыталась объяснить свою точку зрения. На мой взгляд, если мужчину в этой ситуации понять можно, то врядли 19-летняя девушка преследует что-то кроме материальной выгоды.

Любимый начал спорить. И тут я произнесла "роковую" фразу. "Представь себе, что твоя дочка "развлекается" с 45-летним женатым мужчиной, тебе бы это понравилось, ты бы тоже считал, что это нормально", - спросила я. И разразился скандал. Мне озверело орали, что не позволят оскорблять самую лучшую дочь в мире, чтобы я заткнулась и что-то еще из этой серии.

А на следующий день, собирая его сумку в дорогу, я нашла в ней презервативы, оставшиеся от прошлой поездки. Мы с ним презервативами никогда не пользовались...

Мы разбежались каждый в свою квартиру. Он, правда, позвонил и пытался со со мной поговорить. Я не захотела, сказала, что уже сплю. А на завтра он уехал, не сказав даже "до свидания". От нахлынувшей обиды, я ему вдогонку послала кучу эсэмэсок, типа "убирайся к своей шлюхе", "ненавижу тебя". Позже любимый объявит, что эти "проклятия" были последней каплей.

Недели через три после этого мы все же поговорили. Он объяснил, откуда у него в сумке оказались презервативы (в принципе, версия была очень правдоподобная). И сказал, что он ждал моего звонка 3 недели. Но когда не дождался, он принял решение прекратить наши отношения.

С тех пор прошло 3 месяца. Мы продолжаем очень много общаться, каждый день видимся, общаемся по телефону. Но больше не живем вместе. Несколько раз пытались заняться сексом, у него ничего не получилось. Он объявил это лишним подтверждением, что у нас все кончено.

Просит отпустить его. Говорит, что у нас уже ничего не будет. Я пытаюсь найти аргументы "за" наши отношения. Когда мы вместе, нам по прежнему хорошо.

Но теперь время от времени он начинает бунтовать и кричать, что я прилипла к нему как банный лист, что он собирается "пойти на лево", а я не даю ему проходу, постоянно его контролирую, хотя меня это уже не касается. Странно, ведь инициатива к общению исходит от нас обоих - когда 50 на 50, когда может быть я чуть активней.

Например, у нас появилась общая проблема - мой ремонт. И он по собственной инициативе приходит мне помагать. Но в целом, если бы хотел, то уже ушел бы, я так понимаю.

Правда, у него сейчас крайне тяжелый кризис на работе. Да и дочка подвела очень-очень сильно. Он ходит весь черный от неприятностей. Но при этом наотрез отказывается от любой предлагаемой мною поддержки. А я не могу его послать в такой ситуации. Да и не хочу, если честно.

Я постоянно пытаюсь найти к нему ключик, найти какие-то слова, чтобы вернуть наши отношения. А он говорит, что уже устал от "разборок". Хотя разбоками эти разговоры по сути не являются. Я прошу его не ломать наши отношения, прошу дать им еще хоть один шанс, прошу забыть все обиды и начать с нуля, говорю, что люблю его.

В ответ он заявляет, что лучше чем я он уже не найдет, что если бы мы встретились еще раз, он бы еще раз со мной познакомился. Но наших отношений он больше не хочет. Говорит, что я все безвозвратно поламала.

Ситуация меня измотала. Я не хочу его потяерять. И он вроде и не ушел пока что далеко, постоянно где-то рядом. Но он категорично говорит "нет". И утверждает, что не нашел себе пока другой подруги, потому что ему сейчас не до этого.

Можно ли в этой ситуации что-то сделать, чтобы переломить весь этот кошмар, и вернуть отношения?????

Онлайн консультация Можно ли вернуть отношения? Не могу найти аргументов

Здравствуйте, aknela12,

Возможно, в такой ситуации спорить не лучшее дело. Вот смотрите: если для вашего друга общение выглядит "разборками", таковым оно ДЛЯ НЕГО и является. Когда вы оспариваете это - вы отвергаете то, что реально для него и, по сути, создаете еще одну "разборку", делая его к тому же неправым.

Попробуйте начать с того, чтобы общаться на нейтральные, неконфликтные темы, искренне интересоваться его точкой зрения, делиться своей и не пытаться его переубедить. Человеку комфортно понимание - не выходите из зоны комфорта.

Хотите попытаться воссоздать отношения - действуйте по-женски мудро, ДЕЙСТВУЙТЕ, а не ведите "переговоры". Советуйтесь, спрашивайте, подтверждайте его правоту - и не говорите об отношениях, просто стройте их, создавайте заново - доверие, эмоциональный комфорт, понимание.

Не пытайтесь быть ему интересной, но искренне интересуйтесь им, да и вообще жизнью вокруг.

Как ни парадоксально, чтобы иметь что-то, нужно быть готовым это отпустить. Постарайтесь не нависать - чем больше вы будете впаиваться, стремиться в эти отношения, тем, вероятно, больше он будет неосознанно отталкивать вас. Отдалитесь немного, создайте пространство для его собственного решения приблизиться к вам, проявить инициативу.

В самом крайнем случае вы будете иметь бывшего возлюбленного в качестве хорошего, надежного друга - согласитесь, это лучше чем измотать друг друга или разорвать отношения в клочья.

Удачи!

Онлайн консультация Можно ли вернуть отношения? Не могу найти аргументов

Здравствуйте.
Отношения между мужчиной и женщиной остается самой популярной и наиболее востребованной темой.

И кому нужны все эти высокие материи, если в отношениях с близким человеком сплошной разлад.

Ведь он становится защитой и опорой, потому что это самый дорогой человек. Женщина становится беззащитной перед ним. И верит в свой мир...

Давайте обратим для начала внимание на мужчину. Потому что по своей природе мужчина охотник и он должен гоняться за добычей, а не наоборот. Когда мужчина добивается, в основном, ему становится неинтересно...

Неуверенность — это только собственное мнение человека о самом себе и еще один способ бездействия.

Переведём часы назад и вспомним, какие были у Вас интересы, с кем Вы дружили, к чему стремились (что было забыто), что Вам хотелось самой, быть может машину, квартиру, высокооплачиваемую работу...?

И сколько появляется времени для занятия любимым делом, улучшения своей внешности... На Вас будут обращать внимание, повысится сомооценка.

Вы станете интересны для себя, а также для других людей. Сможете добиться любых желаемых результатов.

Любите себя.

Онлайн консультация Можно ли вернуть отношения? Не могу найти аргументов

Его субъективное впечатление о вас, что вы его не уважаете и не считаетесь, так?

Вы похоже пренебрегаете этими его высказываниями о вас, несмотря на то, что он достаточно часто их повторял и повторяет!.. А ведь тем не менее он высказывает искренне то, что чувствует!.. Подумайте, почему у него возникло такое о вас впечатление?..

Безусловно оно искажено и субъективно, т.к. у вас нет намерения ранить его или унизить, как ему кажется!.. Однако возможно оно возникло как раз таки потому, что вам тяжело принять его точку зрения, его позицию... Ваш диалог можно свести к трем репликам, завершающим друг друга в цикл: "Дорогая, ты меня не уважаешь, потому что игнорируешь мое мнение!"- "Ерунда!

У нас все замечательно"- "Вот видишь, я же говорю, что ты игнорируешь мое мнение, поэтому ты меня не уважаешь!"

... И в вашей последней ссоре он говорит вам, что устал от разборок, хочет разойтись и не хочет больше отношений. А вы опять продолжаете игнорировать его желания и ищите аргументы к возвращению... Неужели вы думаете, что аргументами вы сможете внушить ему то, что вы его слышите, понимаете, принимаете его позицию?.. Он хочетрасстаться. Это его право, это его мнение. Уважайте его.

Онлайн консультация Можно ли вернуть отношения? Не могу найти аргументов

Ничто не вечно под луной, всё что в этом мире построено, когда-нибудь будет разрушено. Время действует неумолимо даже на наше творение в тонкой материи, невидимой обычным глазом.

Лишь то, что не подвластно разрушению способно навседа избавить человека от страданий, такая она и есть истинная Любовь. И в поиске этого счастья человек сломает не одно копьё, да и на грабли не раз наступит.

Полтора года, это безусловно достаточно большой промежуток времени, чтобы уже успеть посеять, взрастить и даже вкусить плодов совместного сосуществования. А при этом у каждой стороны может быть уже другой подобный не проработанный опыт, который будет сильно влиять на отношения.

Но с другой стороны, это всего лишь мгновение, соприкосновение с частичкой того огромного пласта опыта, который суждено пройти вашим душам, то ли вместе то ли врозь, главное правильно усваивать уроки и не повторять ошибок.

За эти полтора года вы окунулись в тот мирок счастья, на которое имели право, а может это был аванс, взлётная полоса для совместного полёта, где от каждого уже требуется исполнение своих обязанностей, а не только предъявление прав на счастье. Но при этом у каждой стороны может быть своё личное понимание перспективы дальнейших совместных отношений, как и понятия, а в чём же дальше счастье...

Правильное понимание и исполнение обязанностей каждой стороной будет гарантом гармоничных отношений между партнёрами, и как результат, и во внешней деятельности. Согласно ведическим традициям именно в руках женщины находится "руль семейного счастья". Она может, например, превратить мужа в пьяницу или своим благочестием вдохновить его стать президентом...

Для мужчины проблемы с дочерью и на работе это свидетельство конфликта в семье, социум для него зеркало, а для женщины источник счастья -это семья. Вот и получается замкнутый круг из двух половинок, которые обвиняют друг друга в "своих проблемах". И эти проблемы именно результат своей личной деятельности, а не партнёр их для нас создал.

Если человек пытается влиять на ситуацию, не принимая во внимание интересы других участников данной ситуации, то это и будет магия, но далеко не белая. В конечном счёте ситуация будет сильнее.

Вернуть то, что осталось в прошлом невозможно, а вот принять ситуацию, извлечь правильные уроки и построить новые отношения, вполне возможно. Когда женщина становится для мужчины источником счастья и вдохновения, тогда он "найдёт свою гавань"...

Только изменяя себя, работая над своим характером, человек со временем с удивлением вдруг замечает, что мир вокруг стал добрее и счастливее...

Удачи Вам!
Поразительно схожая ситуация с моей семейной историей....Из 15-ти лет последние 6 продолжается такая же....фигня. Наверное, так можно тянуть ещё несколько лет, только жаль тратить на него годы своей жизни.

По теме Можно ли вернуть отношения? Не могу найти аргументов

Как улучшить ситуацию и вернуть её и вернуть те чувства???

Здравствуйте!!! Нужна помощь в решении жизненной ситуации. Меня зовут Евгений...
Психология

Тест: Можно ли вернуть прошедшую любовь?

Выберите наиболее подходящий вариант ответов: 1. Любовь кончается, когда...
Психология

Можно ли вернуть бывшего мужа?

Здравствуйте! Я уже третий год не живу, а существую! Не знаю к кому обратиться...
Психология

Хочу всё вернуть, не могу без него

Здравствуйте! Очень сильно люблю своего молодого человека. Назвать "бывшим" язык...
Психология

Вернуть отношения с мужем

Здравствуйте! Мы с мужем знакомы около 10 лет, из них 8 лет мы вместе. Сначала...
Психология

Помогите вернуть отношения практическим способом

Он учится в другой стране. Из 4 лет наших встречаний, 2 года я жду его. Я...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество