Как быть?

Устала от всего... 6 лет уже как мамы не стало и вся жизнь наперекосяк, тогда мне было всего15 лет на отца не какой надежды не было он постоянно пил и брат взял опеку... Я закончила школу, техникум сейчас в институте... Из за меня получается брат не женился у него была безответная любовь после которой он совсем пропал и стал выпивать (потерял смысл жизни и закрылся от всех) теперь постоянные скандалы с отцом (хотя они и раньше были на брат как то себя контролировал)....

Раньше они меня хоть иногда слушали хотя не всегда слышали, сейчас же совсем не слышат и не слушают...

У меня из за этой ситуации постоянные депрессии и стрессы, все мои подруги давно замуж повыходили детей на рожали а я из за этой ситуации в семье даже с парнем встречаться не могу и бросить их тоже на произвол судьбы не могу... Как им вернуть веру к жизни??? Если у них все будет хорошо и у меня все тоже измениться. По крайней мере я верю в это...

Онлайн консультация Как быть?

Алина, здравствуйте.

Вы слишком много на себя взяли - вернуть веру к жизни другим людям нельзя, это могут только они сами. Вы можете помочь, но власти у Вас на 100% нет. Самое простое и доступное, что Вы можете сделать - это выражать свои чувства по поводу того, как они обходятся со своей жизнью. И всё.

И занимайтесь своей жизнью. Если у кого-то плохо, то, когда себе не разрешаешь счастья, от этого никому не становится лучше.

Онлайн консультация Как быть?

Позвольте предположить, что вашу ситуацию можно разрешить двумя способами. Первый - вы должны изменить свою жизнь. Второй - ваши близкие должны измениться. Если рассмотреть второй вариант для начала, то он трудный и долгий. Вам нужно справиться с двумя мужчинами, жизнь которых пошла наперекосяк. Его можно рассматривать только в том случае, если вы ни на что другое не готовы.

Первый же вариант - изменить себя - намного легче чисто технически, но могут возникнуть вопросы внутреннего характера. То есть, вы должны захотеть изменить свою жизнь для себя, а не для кого-то. Но тем самым вы поможете своим близким. Мы взаимосвязанны со своими родными людьми, если плохо им - плохо нам, но также и наши трудности расстраивают их.

Быть может вашим мужчинам нужен пример того, как можно жить счастливо. Вы считаете, что "если у них все будет хорошо и у меня все тоже измениться", но ведь они также могут думать! А если начать с себя? Кто-то должен сделать первый шаг. У вас есть шанс, вы по крайней мере вопросами задаетесь. Но нужно от вопросов переходить к действиям.

Начните строить свою жизнь по-новому, для себя, для своего лучшего будущего. Если вы решитесь на это, то вопрос "как это сделать" будет уже следующим, способов изменить себя масса, в том числе на этом портале.

По теме Как быть?

Может быть завтра? или, Завтра может и не быть!

«Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня»,чуть ли не каждый день...
Психология

Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан

Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого...
Психология

Быть или не быть

В конце ноября прошлого года я рассталась с молодым человеком, с которым были...
Психология

Хочу быть счастливой но не хочу быть обманутой

Здравствуйте! Пишу не могу уснуть. Только что в одноклассниках (сайт) начала...
Психология

Почему быть оптимистом лучше, чем быть пессимистом?

Для начала определимся с терминами. Оптимизм и пессимизм – это различные...
Психология

Сексу на первом свидании быть или не быть?

И снова я обращаюсь к представительницам прекрасного пола. А именно к тем, кто...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество