Запуталась в себе

Как бы это глупо и обыденно не звучало, но меня замучило непонимание со стороны других людей. Когда я нахожусь в обществе людей, то я веселая, открытая, всегда помогаю всем советом и добрым словом. Но к моим проблемам люди равнодушны. Да мне и выговориться некому: у меня нет друзей. Единственная моя подруга сама в своих проблемах и в учебе, не хочется ее загружать своими проблемами.

А друг, он же мой бывший парень, другим за спиной говорит, что у меня очень слабый дух, воля, я живу в неудовольствии собой и всем миром и не пытаюсь даже меняться. Хотя это совсем не так. Я просто очень устала всех поддерживать, а в ответ получать равнодушие. А мне нужно всего лишь, чтобы меня хоть раз в жизни поддержали и хотя бы попытались подсказать, что мне нужно в себе поменять.

Да, у меня уже год депрессия, но я ее очень тщательно скрываю. Мне ужасно все это надоело, я хочу быть нормальным человеком и начать жить нормально, а не как я сейчас живу: утро, колледж, дом, интернет, уроки, сон и опять по новой.

С мамой я пыталась говорить о том, что мне очень одиноко, я в последнее время нормально вообще ни с кем не общалась, но она в своих заботах. И вообще мне очень стыдно становиться потом, когда я кому-то жалуюсь.

Я запуталась в себе, я не знаю, зачем живу, для кого. Я сомневаюсь в себе, в своем выборе учебного заведения, не понимаю, что мне нужно вообще от жизни и кому я нужна вообще.

Мне ничего не интересно, а то что интересно, увлекает меня ненадолго, потому что я быстро разочаровываюсь. Что мне делать с собой?

Онлайн консультация Запуталась в себе

Анна, здравствуйте.

Чтобы понять, что делать с собой, вначале нужно определиться, чего хочешь. То, что увлечения Ваши ненадолго - в данный момент это нормально, Вам надо перепробовать, возможно, десятки дел, чтобы найти то, которое на какой-то момент будет у Вас долгим занятием. Потом, возможно, и его надо поменять.

Чтобы быть нужной кому-то, прежде всего, надо быть нужной себе. Тогда это "послание нужности" излучается вовне позой, движениями, тоном голоса, блеском глаз - и с отношениями с людьми тоже будет всё в порядке.

Успехов Вам.

По теме Запуталась в себе

Совсем запуталась сама в себе и в отношениях с парнем

Я по характеру очень мягкий человек, поэтому наши ссоры переношу очень тяжело и...
Психология

Я запуталась в себе

Здравствуйте! У меня никогда не было таких проблем, которых я бы не могла...
Психология

Я запуталась в себе, в том что мне действительно надо

Здравствуйте! Раньше я общалась с Н и А, но между собой они близко никогда не...
Психология

Я запуталась в себе

Я просто не знаю что делать дальше. Свадьба была на грани, но все же состоялась...
Психология

Помогите пожалуйста я очень запуталась и не знаю что делать!

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с...
Психология

Запуталась в собственной жизни

Добрый день! Может быть Вы мне подскажите как выйти из моего положения... А...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?