Сплошные комплексы

Помогите выбраться из рамок в которые я сама себя загнала. Я начала замечать за собой, то ли от чувства не уверенности то ли от критики к себе, что меня одолевают странные мысли-страхи, которые мне мешают жить и работать. Мне 28 лет. И этих мыслей становится все больше и больше.. Во многих ситуациях я чувствую себя не комфортно мягко говоря ( начинают дрожать руки, лицо покрывается пятнами).

Появляется какой то панический страх и я потом пытаюсь избежать этих ситуаций. Читала позитивную психологию, но как дело доходит до практики применить не могу.. Посоветует как быть, я то понимаю что жизнь одна и не хочется ее прожить в надуманных страхах.

Онлайн консультация Сплошные комплексы

> Помогите выбраться из рамок
1. Нарисуйте на полу или земле, как угодно, рамки в которых вы находитесь. Просто начните их стирать, осознавая, что это всего лишь рисунки. Если сложно нарисоваать вокруг себя, нарисуйте на бумаге карандашом и сотрите резинкой. Со словами благодарю отпускаю отдаю твоё забираю своё.

Делайте это столько раз сколько посчитаете нужным.
> я сама себя загнала
1. Любопытно, как правило кого загоняют куда-либо: коров, коз, овец - скот, одним словом.

Скот - олицетворяет наши полезные устремления, которые мы ограничиваем, что бы они не убежали:)

Совет - начните реализовывать свои мечты. Иногда надо просто начать, что-то делать. И не думать об этом: рисовать, лепить, вышивать. Доведите начатое до результата. Хоть левой рукой пишите в прописях. Но доведите до результата.

Возможно, что в вашей памяти есть негативные воспоминания, это могут быть банальные и простые для любого другого человека слова или поступки людей: кто-то сказал в ваш адрес, что Вы ни чего не умеете. Отец/мать высмеяли вас за ваши мечты. Вы были наказаны любимым человеком за ваши фантазии.

Что-то вроде этого. Посмотрите на эту ситуацию как бы со стороны. Найдите в ней позитив - он обязательно, там есть. Прощайте других, прощайте себя. Текст такой: Я чувтвую вину, что позволила себе создать такую ситуацию в которой.... И я себя за это прощаю.

2. Ваш страх - это и есть те рамки, за страхом как правило стоит неизведанное, что и пугает. Начните действовать и жизнь улыбнётся Вам! Помните, Вы человек, а человек самое сильное существо на Земле! Раскрывайте в себе эту силу и будте уверены в себе. Успехов. С уважением, Алёна

Онлайн консультация Сплошные комплексы

.

По теме Сплошные комплексы

Сплошные страхи

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в такой проблеме. Дело в том, что я всего...
Психология

Комплексы

Народ не любит людей с комплексами. "Не проси его больше ни о чем, ты что, не...
Психология

Детские комплексы

Уже лет с семи современные дети нередко страдают комплексами, которые их...
Психология

Сексуальные комплексы

В странах Запада известны и достаточно распространены следующие сексуальные...
Психология

Мужские комплексы глазами женщин

Что же касается самих сексуальных комплексов, наиболее присущих мужчинам, то...
Психология

Мифы и комплексы

Проявления человеческой сексуальности мифологизировались во всех культурах...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?